21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

26 фев 2017 в 22:17

На Красноармейской то же самое. На Ворошиловском уже и остановку перенесли, а толку нет: как раньше на перекрёстке стояли, так и сейчас. Вот зачем они это делают?

Гость
26 фев 2017 в 22:20

Маршрутки останавливаются, это он молодец,заметил. А можно попросить редакцию и ГИБДД погонять личный транспорт, паркующийся и останавливающийся на переходах в целом по городу? И на остановках ОТ кто паркуется - их тоже. И про тротуары пусть не забудут. А потом и за маршрутки пусть берутся.

ОТВЕТИТЬ
citizen
26 фев 2017 в 22:25

может таксосов с остановок сначаларазогнать?

KOT
26 фев 2017 в 22:34

И на пересечении Малиновского и Стачки тоже останавливаются на пешеходном переходе и перед светофором, загораживая другим автомобилям поворот направо (попробуй перестроится в левый ряд для объезда этого урода и последующего поворота направо). В этом месте вообще нет остановки!

Пассажир
26 фев 2017 в 22:54

И еще просьба к сотрудникам ГИБДД проверить остановки по Красноармейской: Гвардеская площадь и Ворошиловский. На Гвардейской площади МТ останавливаются у перехода и пассажирам приходится,рискуя жизнью, ловить маршрутки у металлического заграждения у проезжей части. Рядом у прокуратуры стоит обычно патруль ГИБДД и ничего не замечает! А на Ворошиловском похоже остановку вновь вернули к пешеходному переходу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2017 в 22:56

Дожили! Ростовчане просят гибдд. А сама гибдд без просьб ростовчан? Ни-ни.... "кина не будет"?

Гость
26 фев 2017 в 23:01

На Комарова, парк Дружбы, Волкова,остановка на переходе, работают как такси, попросили остановил,подобрали, играют в обгонялки,маршрутки разваливаются, коптят, как котельная на угле, чёрный дым!

Гость
26 фев 2017 в 23:02

Поддерживаю! В центре невозможно перейти дорогу. Становятся на зебре и плевать,что люди стоят для перехода,таким образом пешеходы попадают в сложную и опасную ситуацию на дорогах.

Гость
26 фев 2017 в 23:08

Они по всему городу так. Больше все они любят останавливаться за заборчиком не доезжая метров 10 до пустой (на которой даже не стоят машины) остановки на пример как на рижте в сторону центра (хорошо что там заборчик снесли и люди могут в дырку проходить в заборе).

Гость
26 фев 2017 в 23:27

Да они везде на переходах останавливаются, не только там. У них одна цель - добраться быстрее, обгоняя конкурентов. Пока не запретят наличный расчёт - ничего не изменится. Но коррупция не даёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2017 в 00:02

Да они и на Западном напротив тц" Сокол" стоят на перходах каждый день! Просто давно пора понять, что ГАИшникам ...! Они не для э
того работают - а чтобы день рубить...

Гость
27 фев 2017 в 05:31

Не волнуйтесь, скоро маршруток не будет. По просьбам трудящихся и во имя чемпионата, будут только автобусы. Будете ездить не спеша по расписанию и останавливаться только на остановках. Снова будете ныть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2017 в 05:45

А зачастую подьезжают к светофору когда горит красный,и медленно его проезжают к остановке.Это новые правила для МТ???!!!!!!

Гость
27 фев 2017 в 07:15

Принципиально не езжу на маршрутках, хоть они и стоят как автобус, ну разве что иначе никак... И расплачиваюсь транспортной картой, чтобы деньги точно дошли до АТП. Если хотя бы половина пассажиров делала также, это убожество рассосалось бы само собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2017 в 07:43

В России маршрутка эта как эскорт призидента можно все и все план 7т в день сдать надо

Гость
27 фев 2017 в 07:54

Да почему только на Северном? По всему городу так. И Гибдд это совсем не надо. Камеры установитк на всех улицах!

мимо проходил.
27 фев 2017 в 09:32

И не только на Северном, и не только маршрутки, по всему городу такое. В субботу ехал в автобусе 22 маршрута в сторону Ц. Рынка. На площади Чкалова автобус отсановился на пешеходном переходе и минуты 3 стоял. Мужчина пожилого возраста попросил проехать чуток, чтобы освободить пешеходный переход. Так водятел (по другому не скажешь) наорал на него, и пообещал выйти и набить ему лицо, мотивируя это тем, что остановку так сделали (близко к переходу). Ну не хватило ума водятелу проехать всего 2.5 меира. И переход был бы свободен, и на остановке стоял бы. Сила есть-ума не надо.

Гость
27 фев 2017 в 09:57

стоит посмотреть на внешний вид маршруток и становится ясно кто на них работает. Для иностранных туристов ЧМ-2018 будет экстремальная экзотика проехать на подобных маршрутках. Сравните общественный транспорт наш и других городов, встречающих ЧМ-2018, например Калининграда, Москвы, разница огромная

Гость
27 фев 2017 в 10:05

Бизнес криминальный, администрация кормится, так что все бесполезно.

Атеист
27 фев 2017 в 10:36

Не примет ГАИ никаких мер, и не потому что она куплена или администрация кормится, а потому что данная "услуга" востребована пассажирами. Пока пассажиры добровольно лезут в эти "транспортные средства", пока пассажиры просят водителей останавливаться вне остановочных комплексов, пока потенциальные пассажиры голосуют вне остановок и штурмом берут останавливающиеся в нарушение ПДД маршрутки, ничего и никто сделать с ними (с маршрутками) не сможет и не будет, это тот случай когда интересы всех взаимодействующих сторон в принципе сходны. Ещё раз, навести порядок с маршрутками можно за одну-две недели (7-14 дней), просто нужно начать штрафовать стоящих пассажиров. Введите штраф 300-500р для всех стоящих и всё - проблема исчезнет! И не надо рассказывать, что это невозможно - ВОЗМОЖНО, просто НИКТО, включая недовольных маршрутками, НЕ ЗАХОЧЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2017 в 10:44

Всё написанное правильно. На пр. Стачки (напротив ТРЦ "Сокол") МТ постоянно останавливаются на пешеходном переходе, не давая перейти пешеходам на зеленый сигнал светофора, который зажигается всего на 20 секунд для перехода через пр. Стачки. Там камер много, но такая ситуация продолжается долго при попустительстве ГИБДД.

Владимир
27 фев 2017 в 13:10

Это очень характерно для Ростова. Даже в центре, по Красноармейской останавливаются не на остановках

Загрузка...