19 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Гость
8 фев 2017 в 14:47

если убрать все грязе ржавые маршрутки и автобусы, город останется без общественного транспорта, совсем

Гость
8 фев 2017 в 15:39

Всё стало ясно в конце стьи: "к автобусам у проверяющих вопросов не оказалось". Раз не оказалось и все они по мнению проверяющих прекрасны, то рейд устроен в рамках поддержки новой транспортной концепции стратегов их ДГТУ, цель которой заключается в замене скотовозок малой вместимости на скотовозки большой вместимости.

ОТВЕТИТЬ
месный
8 фев 2017 в 14:56

такого не может быть,это происки конкурентов,совсем недавно утверждали что маршрутчики на конечной протирают весь салон жидкостью против гриппа!!! и как это не можем проверить все маршрутки? да при выезде на маршрут с гаража хлопать всех,это дело получаса! не хотят или это кому то не выгодно???

ОТВЕТИТЬ
Актер Данцев
8 фев 2017 в 15:08

А эти проверяющие по-прежнему верят, что водители проводят дезинфекцию салона с целью борьбы с ОРВИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 14:56

то то сегодня с утра в 55 маршрутке стоять невозможно было - каток, водитель сказал, что перед выходом на линию помыли холодной водой...причем развезли грязь посередине, а под сиденьями даже и не задевали...ну помыли ж...а как - это уже другой вопрос

ОТВЕТИТЬ
Жора
8 фев 2017 в 14:58

И? И что? И Все! как обычно ничем это не закончится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 15:27

Как обычно при ВВП поболтали-поболтали, поделали умные физиономии, пожурили пальчиком... и... НИЧЕГО! Потому что все надзорные органы, все проверяющие, все те кто проводил честнейшие конкурсы по выбору транспортных компаний для перевозок - все они повязаны сами понимаете чем! А расплачиваться своими деньгами, терпеть неудобства, мерзнуть и мазаться в грязи будет как обычно народ! По-другому при нынешней вертикали никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 15:17

Опять показуха!

Гость
8 фев 2017 в 17:39

Надо чиновников на законодательном уровне обязать ездить на работу и с работы в городском общественном транспорте - тогда можно будет ожидать изменений в лучшую сторону

Гость
8 фев 2017 в 20:48

Еще хочется обратить внимание проверяющих на соблюдение закона о ветеранах. В маршрутках отсутствует информация о том, могут ли ветераны труда воспользоваться своим правом бесплатного проезда. Обычно это делается в виде одолжения, как будно лично водитель наделен правом решать достоин ли ты заслуженного права или обхамит и заставит платить. Почему нигде ни в одной маршрутке не вывешены правила проезда, очень редко указана фамилия водителя. Водитель выступает в роли хозяина положения, причем достаточно нерадивого - грязь, холод, прокуренные салоны.....бррр

ОТВЕТИТЬ
Пассажирка электрички
8 фев 2017 в 21:17

Первый год как езжу электричкой со стройгородка до Рабочего городка,до электрички иду две остановки пешком. Как на свет народились. Кондукторы всем желают доброго утра, обилечивают всех ,в том числе и льготников без скандалов,желают доброго пути. Все сидят,в основном люди среднего класса,студенты,школьники и т.д. В маршрутках сплошное хамство,торможения,набиты под завязку людьми. По ногам идут,толкотня,печки греют не продохнуть. Маршрутки убийцы так бы я их назвала. Убитых не так много,но покалеченых не счесть. Они свое отслужили давно,но приносят комуто хороший доход. Водителей большинство неадекватные-они хозяева жизни. Хочу еду,хочу стою. Однажды на площади Ленина 14 маршрут стлоял минут10,народ возмущается просле работы домой,а ему хоть бы что. Везде где это возможно сделать платформы и пустить электрички. Раньше на Военвед ездили троллейбусы,они дешевле и вместительней. Их планировали запустить даже провода провели,а тролейбусов нет ни старых ни новых. Микрорайон вырос с 80годов

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 16:15

Оказывается они целый день сидят у телефона и ждут звонка с конкретными данными по нарушениям, надо им телефон обрезать пусть ходят каждый день своими глазами смотрят.

Гость
8 фев 2017 в 19:57

Маршрутки 91 и 113 - это просто ужас! Их надо проверять! Хамство водителей это цветочки..они постояно говорят по телефону, обсуждая кто где едит используя жаргон и мат, не останавливаются на остановках, особенно утром до 7:00, они их просто проезжают им плевать что -17 и людям надо ехать...в салоне грязь, ободраные стдения, а утром каток на полу...диспетчеру звонить 2774605 пофиг...

Фото пользователя
8 фев 2017 в 14:55

Как хорошо, что могу позволить себе ездить на лисапеде. Спасибо тебе господи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 16:30

Сегодня ехала с Пригородного ЖД вокзала в 7.30, маршрутка №80, водитель курил в салоне, хамство,грязь.Кто примет меры?

ОТВЕТИТЬ
Проблема лечится легко.
8 фев 2017 в 16:20

Почему автобусы чистые, а маршрутки грязные ? Ответ простой: разные руководители. Лисичкин жалуется, что не могут проверить весь транспорт. А, зачем проверять весь? Ведь и так видно, где работает система, а где нет. Не работает- расторгнуть договор и поменять перевозчика. Вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Старый Ворчун
8 фев 2017 в 17:05

Дорогие Ростовчане. Давайте попробуем дозвониться по номеру" горячей линии" 253-16-22. Я, сегодня, 18 раз пытался дозвониться, результат 0. Если у кого получится расскажите как у Вас получилось. К телефону, тупо, никто не подходит.

ОТВЕТИТЬ
зануда
8 фев 2017 в 17:47

Тедефон указанный в статье тупо никто не берёт. Жалуйтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 16:25

Да уж -"проверяющие обнаружили"........ Страшно далеки они от народа.... Ладно....А до проверки проверяющие не обнаруживали грязные маршрутки на дорогах. проезжая мимо аварийноопасных маршруток в своих блестящих авто????

Гость
8 фев 2017 в 16:37

Сегодня ехали на 113. В морозильнике и то теплее. Сам водила через лобовое ничего не видел) жесть

Гость
8 фев 2017 в 17:02

Сегодня в 05.30 сел в автобус № 71 на Западном, пока доехал до Ц.Рынка чуть не околел, это к разговору об отапливаемых автобусах

Гость
8 фев 2017 в 17:26

07.02.2017 довелось ехать на ЗЖМ в автобусе 4 маршрута. Весь или большая часть выхлопа из трубы поступала в салон, наверное, так решалась проблема с отоплением.

Гость
8 фев 2017 в 19:08

..."Для этого нужно позвонить по номеру 253-16-22 и рассказать подробно о нарушении (номер маршрута, время и дата, конкретная жалоба)"...
А почему люди должны выполнять ИХ работу, тем более, что дозвониться невозможно. Они должны постоянно проверять, до тех пор, пока транспорт, действительно будет соответствовать нормам! Поднять попы с тёплых кресел и тупо ходить и проверять - это их работа заключается в этом! Зачем тогда они нужны???!!!!

игорь
8 фев 2017 в 17:08

Я бы посоветовал проверяющим не сильно там стараться, у нас же ростовчане с пеной у рта недавно отстаивали скотовозки, они против их сокращения и замены их на автобусы! Я еще писал комментарий, что быдлу - быдлячий транспорт! Пусть катаются на здоровье и не жалуются!

ОТВЕТИТЬ
месный
8 фев 2017 в 16:10

Анжела,какие 60??? сегодня было проверено только 11 маршруток,11!!! устали

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 17:15

А смысл рейд устраивать? Можно подумать, что мы каждый день в чистых маршрутках ездим, а тут вдруг все испачкалось. Уже год как полный ср*ч в салонах и никому нет дела, потому что принцип один - содрать денег, а пассажиры никуда не денутся, ведь ездить надо. Еще бы "свистков" разорить на мытье салонов - смотришь и толк был бы.

Гость
8 фев 2017 в 17:34

радуюсь своей машине))) лучше пешком чем в сарае)

Гость
8 фев 2017 в 17:34

"Но улучшить состояние транспорта, по словам Лисичкина, могут и сами ростовчане. Для этого нужно позвонить по номеру 253-16-22 и рассказать подробно о нарушении (номер маршрута, время и дата, конкретная жалоба)."
А самому з*д трудно поднять? Или от грязи прилип к креслу?

Афтор
8 фев 2017 в 17:56

Все как говорится от политики зависит....
Когда надо было чтобы вместе желтых гробов появились "Парамовские хэндаи", никто и слова не сказал...
Думаю, что это проверка - начало кампании по вытеснению этих марштурток, с целью закупок новых у "нужного" поставщика перед началом ЧМ 2018..

8 фев 2017 в 18:53

Все делается планомерно - предложение, статистика, проверки, опрос, ждем законодательную инициативу. Новые экономические методы в действии.

Гость
8 фев 2017 в 19:07

Да.. О проверке предупредили не всех....

А остановочные комплексы на Темерницкой/Буденновский не проверили?
Асфальт только местами, укрыться от дождя негде, тротуар узенький...

Гость
8 фев 2017 в 20:43

больше всего рассмешило предписание - устранить замечание за 2 недели. а снять с маршрута и сразу оштрафовать так, чтоб завтра он или сбежал или вылизал свой сарай

Алекс
8 фев 2017 в 20:59

Я объездил белый свет, многое видал, но таких грязных маршруток как в Ростове, в жизни не видал!

Гость
8 фев 2017 в 21:37

Всё интересно и грязь и отношение к пассажирам и т.д. Только одно цепляет почему люди должны звонить по тел. и сообщать о нарушении. Что то перепутали в администрации, почему бы не по карманом деньги складывали, а наняли людей и пусть контролируют чистоту транспорта. Так нет, пусть сами пассажиры звонят, а они ...... Даже слов нет.

Дарья
9 фев 2017 в 00:19

Господин Лисичкин,если вы и ваши сотрудники будете регулярно проверять общественный транспорт,покинув теплые кабинеты, то вполне "охватите весь объем транспорта"-это первое.
Почему не проводят конкурс перевозчиков на маршруты,как это делается в других городах? И нет проблемы,т.к. конкуренция-это второе.
Почему жители Ростова не могут дозвониться по номеру 253-16-22, кто из сотрудников за это ответственен?-это третье.
Если господин Лисичкин не интересуется комментариями,м.б. Яна Холодова продолжит эту тему и наведем порядок общими усилиями.
Предложить журналистам с федеральных каналов поездку в наших маршрутках.

из Таганрога
8 фев 2017 в 17:48

Что интересно, жители ростова постоянно жалуются на маршрутки, но, как только городские власти начинают наводить порядок, планируя заменить джамшудки на нормальный транспорт, тут же начинаются вопли "не трогайте наши любимые маршрутки!". Привыкли... и даже не хотят знать о том, что бывает цивилизованный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2017 в 16:52

Обидно, что в угоду чиновникам и владельцам автобусных предприятий маршрутки уберут из города, а это очень большое неудобство для простых горожан. Маршруткой быстрее можно добраться до любого района города...

ОТВЕТИТЬ
вера
8 фев 2017 в 23:17

слышь, который не быдло. я тебе тоже писала причем грязь. холод. техническое состояние и замена маршруток на автобусы? сколько времени на автобусах добираться из спальных районов и стоимость проезда с пересадками? тебе же умный дядя обьяснял .что при разработке новой схемы исходили не из комфортабельности . а из того .что один билет рассчитан не более 40мин поездки

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 15:10

как они смогли проверить 60 единиц транспорта за полдня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 23:25

Вывод один покупайте авто и избавьте себя от этих ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 10:14

Как то резко прозрение снизошло на чинуш. Видать к переменам, в разделе бабла

Гость
9 фев 2017 в 10:53

Лучше бы трамваи пустили. В них тепло. И сейчас такие красивые новые по городу ездят. Раньше на трамвае можно было в любой конец города доехать.

Гость
9 фев 2017 в 11:57

ДА МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НЕ ЗНАЕТ О БЕДСТВЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА!...ВЕДЬ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПИШУТ, ТОЛЬКО ИМ НАПЛЕВАТЬ НА НАС! Я НЕДЕЛЮ НАЗАД ЕХАЛА ИЗ КОНЦА ЗАПАДНОГО ДО ПЛ. К.МАРКСА-АВТОБУС 67 (НОМЕР 547)-СИЛЬЫЙ МОРОЗ-НА ОСТАНОВКАХ ВСЕ ТРИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ-НЕ ОТАПЛИВАЕТСЯ-ГРЯЗЬ- И ТД .... Я ПОДОШЛА И СПРОСИЛА-ПОЧЕМУ АВТОБУС НЕ ОТАПЛИВАЕТСЯ И ПОЧЕМУ ВСЕ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ ВО ВРЕМЯ СТОЯНКИ? НОЛЬ ВНИМАНИЯ! ПОТОМ БАБУШКИ СТАЛИ ВОЗМУШАТЬСЯ И МАМОЧКИ С ДЕТЬМИ..БЕСПОЛЕЗНО! Я ЛИЧНО НЕДЕЛЮ С"СОПЛЯМИ" СИЖУ... И ЧТО ДЕЛАТЬ????

Мирный воин
9 фев 2017 в 12:38

"Победа" товарищи - им всё-таки удалось это обнаружить"!" Только вот из смысла следует, что всего этого "маршрутно-таксистского" беспредела, ставшего уже обыденной нормой для пассажиров, очевидного даже для постороннего взгляда, никогда в городе не было. Так..., где-то и когда-то единичные случаи. А все возможные поступившие обращения гражданам о нарушениях, это всего лишь не подтвердеёнка. Ну привиделось человеку. С кем не бывает? Наверное надо понимать, что и "свистки", формально обложившие данью весь общественный транспорт, это не вымогатели а простые безобидные попрошайки, а может и волонтёры, любезно и безвозмездно согласившиеся подсказывать водителям время стоянки. Глядишь, лет через 20 "обнаружат" и в действиях "свистков" уголовную составляющую. Но пока не удивлюсь ни сколько, если очень скоро подобная нечисть, нашей предприимчивой властью будет одобрена, подобно взиманию денег за парковку а/м на обочине проезжей части. В итоге будет: не нравится - иди пешком.

Гость
9 фев 2017 в 15:25

В большинстве автобусов салоны вычищены и отапливались??!!!! Это интересно в каких? Езжу каждый день на 26 автобусе. За всю зиму ни один не попался отапливаемый; едешь с конечной до конечной и мечтаешь поскорее выйти, чтобы согреться. А в 71 вообще жесть: кто, кто скажите придумал устанавливать полностью пластиковые сиденья без тканевой оббивки (летом они все мокрые, скользишь; зимой - ледяные не сядешь).

Гость
9 фев 2017 в 22:31

Ну действительно, в слякоть говорить о грязных маршрутках снаружи....
Проверили? Помойму большинство, те кто ездят на маршрутках и многие жители города привыкли ко всему этому! Замена их на автобусы, создаст только большие пробки и придется выходить вообще в 4 утра, зная как, ездят автобусы. Стоят по 15 минут, а если и едят то 30-40 км, за это время ты сосулькой станешь, потому что печка у передней двери не хватает на весь автобус, который стоял в -20 ночью, маршрутки конечно есть замерщие, но их не так много, зато знаешь, что они объедут пробки дворами и Стачки без остановок могут пройти на равне с BMW,но это общественный транспорт! !!!Не нравится? Есть такси, покупайте свое авто...
Проверки проводите? Грязный и ржавый транспорт? Так купите новый для своего же города!!!! А то снегоуборочную технику на 2млрд каждый год выделяют....