20 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

8 фев 2017 в 09:29

Городским садом ростовчане называли его и в начале 70х, а не до 30х, конечно те кто понаехали этого знать не могут.

Гость
8 фев 2017 в 09:33

Арка украсит вход в парк! Сейчас он выглядит как сквер с кучей наливаек.

Давид Гоцман
8 фев 2017 в 09:42

Перечитал комментарии. А сколько из здесь написавших ростовчане??
Хорошая новость. Что плохого в воссоздании исторического и эстетического облика старого Ростова? Полностью поддерживаю инициативу. Вот только если проект дойдет до реализации, хотелось бы чтоб материалы исполнения были натуральными и приближены по технологиям производства конца позапрошлого века, а то получится как с пластиковыми фонарями и палками в кадках на Соборном...

ОТВЕТИТЬ
Сладкий
8 фев 2017 в 09:42

А я вам вот что скажу. Вот странно все у нас. Какое отношение к горсаду имеет М.Горький? При чем тут пролетарский писатель? Он же не был министром культурного отдыха. Вернуть скверику историческое имя - городской сад. Помните песню "В городском саду играет..."? Даешь петицию!

Гость
8 фев 2017 в 09:43

Сколько интересных красивых строений в центре, в железнодорожном районе, в Нахичевани. Лучше бы начать их понемногу восстанавливать. Ну смотреть же жалко. Такая великолепная архитектура и в таком плачевном состоянии.

Давид Гоцман
8 фев 2017 в 09:55

Комментирующим и ноющим:
Вам что-то написали про Ленина? Вход в парк правее вождя.
Вам что-то написали о платном входе в парк?
Вам что-то написали о деньгах на реализацию проекта??

Это пока просто проект. Эскиз. Учите историю. Почитайте сколько сделал Байков и Дорошенко для Ростова...
А вы только гадить в комментария можете. Тфу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 09:55

Надо бы сначала восстановить в первозданном состоянии к/"Россия", над которым так надругались в парке, с попустительства властей. Надо делать всё по порядку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 10:00

Люди здесь не без мозгов, как выше сказали, просто, если бы все остальное нормально было, как-то: работа у всех, жилье (не говоря про ветеранов), транспорт, дороги, канализация (а 21 век уже), то и арку можно восстановить.....

РУсь
8 фев 2017 в 10:43

Уберите от туда Ленина, он уже канувшее в бездну прошлое, коммунисты хватит пениться, он не оживет все равно! Пора избавиться от памятника и самой мумии! И кстати Карла тоже туда же, а на его место Екатерину! ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Света
8 фев 2017 в 10:47

Вы б лучше старинные здания отреставрировали, а не парк меняли. Не украсит дореволюционная арка город, когда дома на Шаумяна и ниже к реке разваленные. Фигней не занимайтесь.

Правда
8 фев 2017 в 11:03

Я за! А ещё предлагаю на месте обладминистрации восстановить дом молитвы в честь Александра Невского.

Гость
8 фев 2017 в 11:10

Мы оказывается идём не вперёд, в будущее, а возвращаемся в далёкое прошлое. Если всё восстанавливается в дореволюционном виде, зачем вы строите высотки, ведь их придётся сносить, восстанавливая дореволюционный облик. Стоп кадр! Остановитесь и подумайте о городе, а не о своих карманах. Они и так трещат от избытка награбленного у народа!

Гость
8 фев 2017 в 11:28

Ерунда какая. Никакой новодел не восстановит "исторический облик города".

Gus
8 фев 2017 в 11:39

Пусть лучше деревья восстановят.

Гость
8 фев 2017 в 12:09

О чем мы говорим, какая арка, когда парка уже нет. То что от него осталось даже сквером назвать трудно. Прежде, чем строить арки ( может и неплохая идея), нужно восстановить парк и не формально, чтобы это был действительно парк, а не то что он сейчас из себя представляет.

СССР
8 фев 2017 в 13:55

У нашего народа постоянно стоит цель укреплять границы, границы родины, границы дома, даже на кладбище забор ставят, теперь пришла очередь парка! мне лично парк горького нравится тем что идешь и видишь красоту , а не кирпичные стены.
P.S. походу когда мэрию красили, депутаты краской надышались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 14:35

Какая-то эпидемия в ростовской администрации на бредовые идеи и их реализацию: вместо деревьев какие-то стебли хвойных растений в бетонных кадках, теперь ещё построить арку на входе в горсад....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 15:16

......и ещё один парк за забором...

Ольга
8 фев 2017 в 16:22

Теперь из плитки будут строить арки.

Гость
9 фев 2017 в 08:54

Деньги девать некуда? Лучше школу в Суворовском постройте. Дети мучаются, по морозу ездят на маршрутках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 12:52

Наконец то , может хоть совкового истукана снесут.

ОТВЕТИТЬ