28 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
6 фев 2017 в 17:47

Не может быть! Это же новые технологии-класть асфальт в дождь,снег,мороз....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 17:49

На прошлой неделе выгрызли Толмачева, а уложили часть асфальта в субботу при сильном дожде. Я потом отпишусь когда он слезет, думаю где то к весне.

ОТВЕТИТЬ
БОЛТ судьбы
6 фев 2017 в 17:50

СЕРЬЁЗНО???!!!

Гвоздь
6 фев 2017 в 17:54

Всем руководителям было эффетивно,не надо кидать тень на плетень.

Гость
6 фев 2017 в 17:54

Накажут укладчика или водителя катка,что бы власть не дискредитировал,типа власть была не в курсе что творится в городе и области на протяжении нескольких лет..Хипишь наверное начался в связи с отставкой губеров в других регионах?

ОТВЕТИТЬ
343
6 фев 2017 в 17:55

Да ладно.Предыдущий менеджер говорил,что это новые технологии.Вот только даже ради этого,стоило назначить сити менеджером министра транспорта.

Ирина
6 фев 2017 в 18:00

Да ладно? Серьезно неэффективны и бесполезны? А как же теперь быть? как деньги пилить?

Дорожник
6 фев 2017 в 18:06

Дорожникам как то мнение Кушнарева до одного места.....
Зимой и в плохую погоду за день можно денег срубить гораздо больше, чем летом.... Главное извлечь побольше прибыли - в России сейчас капитализм......

Гость
6 фев 2017 в 18:07

Если даже до Кушнарева дошло, что в дождь нельзя класть асфальт, то дело на мази. Глядишь, до него дойдет, что надо ливневку ремонтировать. И, вообще, когда начальник начинает робко проявлять свойства нормального человека, это просто замечательно. Вот если бы он еще научился говорить по-русски. Фраза "Работы по устранению ямочности в период выпадения осадков не должны проводиться, они неэффективны и бесполезны, – отметил Виталий Кушнарев." убивает наповал. Это как же надо стараться, чтобы так изуродовать родной язык.И смех, и грех!

ОТВЕТИТЬ
майкл
6 фев 2017 в 18:07

Да, ладно действительно нельзя класть асфальт в дождь и мороз!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 18:07

А как насчёт того, чтобы найти и наказать тех, кто уродует деревья в городе так называемой обрезкой? А то и вырубает всё под корень? Или это политика властей и она лишь поощряется?

юрий ростовский
6 фев 2017 в 18:09

Если производитель работ продолжает ложить в лужи и снег - значит ему за это ПЛАТЯТ! Кушнарёв этой статьёй - дал понять, что "ОПЛАТИВШИЙ" победу в "ТЕНДЕРЕ" - автоматически получает "индульгенцию" на подписание акта ФОРМЫ - 2. Самое большое наказание , это увеличить % "ОТКАТА"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 18:13

Ужас-с-с,оказывается Дмашут и Равшан,которые покупали и самовольно клали асфальт в Ростове,дискредитировали власть,их таких плохих надо срочно депортировать.

Гость
6 фев 2017 в 18:16

Виталий Кушнарев прям Капитан Очевидность )))

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
6 фев 2017 в 18:26

Давно сделал вывод, что асфальт как материал для проезжей части никуда не годится. Он недолговечен и подвержен разрушению. Пора потихоньку от него отказываться. Вместо асфальта нужно применять бетон, как это делают американцы. Но бетон этот должен быть высшего качества, тогда дорога простоит сотню лет без ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 18:42

Кушнарев - гениальный руководитель, супер-специалист-технолог и мега-управленец! Надо же, додумался и сформулировал "Асфальт неьзя класть в лужи"!!! Срочно присудить научное звание доктора наук и выдвинуть на соискание Нобелевской премии!

Гость
6 фев 2017 в 18:43

Собака лает, а караван идет.

Гость
6 фев 2017 в 18:47

Лишь бы не закончилось все одной говорильней

6 фев 2017 в 18:48

Получил ответ от нового заместителя главы Администрации г. Ростова-на-Дону по организационно-правовым и кадровым вопросам Мамелко. По поручению Кушнарева В.В. мне сообщено - ранее судимый заместитель Главы по ЖКХ Владимир Арцыбашев принят на работу законно - судимость погашена. За гибель девочки во время ЧП - ливня 30.06.16 - увольнять его оснований нет. Остальные мои доводы - связь с "кладбищенскими" и неурегулирование конфликта интересов - гражданская жена - главный бухгалтер подконтрольного "Чистого города" - внимания не заслуживают. Ненависть 90% думающих горожан к этому субъекту новой власти безразлична.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 18:52

За этот откровенный распил народных миллионов при Сталине вся эта камарилья уже давно бы сами знаете где была! А при ВВП назвали этот беспредел "неэффиктивным способом", назвали и все на этом. все продолжается и дальше

Людмила
6 фев 2017 в 18:53

А министр транспорта Кушнарев этого не видел?

Гость
6 фев 2017 в 18:54

Мнение смешное, но неэффективное

6 фев 2017 в 18:55

Виталий Кушнарев считает, что класть асфальт в дождь неэффективно

------------------------
Да ты что!!!!!!! Премию Шнобеля ему!!!! Эффективнее в снег!!!!!

6 фев 2017 в 18:56

Британские ученые доказали.

Гость
6 фев 2017 в 19:00

Вот так надо вообще то говорить господа чиновники - Работы по устранению ямочности не должны проводиться, они неэффективны и бесполезны -
они и в сухую погоду неэффективны.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 фев 2017 в 19:11

да ужжж Стачки опять размыло ,только за пару месяцев раза три штопали )))

Гость
6 фев 2017 в 20:25

Вундеркинд однако
Пора на малую родину ехать
Огороды окучивать

горожанин
6 фев 2017 в 20:32

Бесполезная новость, до дела никогда не дойдет, только языком молотить умеют чинуши. Удивляет конечно, неужели им всем настолько плевать на город и людей что они кроме как болтологией ничем другим не занимаются, навести порядок в городе вопрос недели, и не важно в какой сфере, транспорт это, дороги или строительство.

Гость
6 фев 2017 в 20:35

кушнарев опять популистскими высказываниями борется за рейтинг.

Гость
6 фев 2017 в 20:39

Шедевриальный вундеркинд

Гость
6 фев 2017 в 20:45

Вот Ростову поперло с ситименеджером
Кужись круче прежнего
Тока не матерится

Гость
6 фев 2017 в 21:04

Дождались, теперь ямы зимой можно не заделывать, радуйтесь ямам, а технология предусматривает заделку ям на мокрое покрытие.

Гость
6 фев 2017 в 21:06

Колхозник, а в асфальте как разбирается. Повезло городу с сити-менеджером.

Гость
6 фев 2017 в 21:39

Схема устройства проезжей части и тротуараСНиП 2.05.02-85, СНиП 3.06.03-85 и другие нормативные документы содержат условия, которые необходимо соблюдать при асфальтировании поверхностей.
Основное условие – температурный режим, при котором можно укладывать асфальтобетонные покрытия:

проведение работ по укладке асфальта возможно при температуре от +10 Цельсия – осенью и от +5 Цельсия – весной.
укладка должна проводиться в сухую погоду.
Холодные асфальто-бетонные смеси укладывают при любой погоде. Холодное время года или низкие температурные режимы требуют выдержать смесь в теплом помещении в течение 24-48 часов и перемешать для приобретения подвижности и однородности.
Холодная технология укладки асфальта обеспечивает высокие функциональные показатели дорожного покрытия, увеличивает срок его службы. Работы с холодным асфальтом достаточно просты и проводятся даже в неблагоприятных погодных условиях.
Это выдержка из СНИПа в соответствии с ГОСТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 21:45

Бла-бла-бла..... кого ж накажут и как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2017 в 21:49

А сравните расценки по укладке асфальта в хорошую погоду и во время дождя.
50% ул.Орбитальной закатали во время дождя и в грязь.
Когда было сухо -срезали асфальт и ждали....... пошел дождь, грязь, сырость - начались работы по укладке...
Посмотрим как он поплывет пластами во время очередного прорыва метрового водовода...

Гость
6 фев 2017 в 21:57

Отец рассказал мне одну историю. После войны пленные немцы укладывали асфальт в Ростове. Приехал грузовик, вывалил асфальт, бригадир немцев воткнул в асфальт термометр, посмотрел температуру и сказал, что у асфальта низкая температура, он его укладывать не будет. Приехал начальник и под угрозой наказания заставил укладывать асфальт. Этот бригадир еще долго боялся, что его расстреляют за то, что он положил плохой асфальт.

ОТВЕТИТЬ
tktktk
6 фев 2017 в 22:07

А раньше его это не удивляло и не возмущало???!!! Он что, на Марсе до этого жил?

Гость
6 фев 2017 в 22:31

После дождика вчерашнего мост на Стачки в направлении Западного опять ,как после бомбежки. А, ведь, недавно ремонтировали ямы.

Гость
7 фев 2017 в 08:03

Такое впечатление, что Кушнарёв либо вообще из кабинета не выходит или передвигается на вертолёте,дорожников надо было ещё разогнать за мост на Стачки, укладка асфальта в дождь и снег это обычное явление в нашем городе, вместе с рассказами чиновников о новых технологиях, администацию надо переселить куда нибудь в район Малиновского поближе к мосту через ж/д может тогда зашевелился.

Гость
7 фев 2017 в 08:17

Виталик равняется на своего знаменитого коллегу и тезку. Ждем перлов уровня "чем больше человек, тем больше ему лет".

Гость
7 фев 2017 в 09:02

Да ладно это новая техно .можно в дождь.снег мороз

гвоздь
7 фев 2017 в 09:13

всю зиму критикует , а воз и ныне там. кому-то выгодно?

Гость
7 фев 2017 в 09:59

Товарищ Арцыбашев год назад говорил, что это новая технология, можно и в дождь. И Чернышов, помнится никогда не был против... Безобразники они...

7 фев 2017 в 11:49

Можно подумать что-то измениться после критики!

Гость
7 фев 2017 в 12:44

А рабочие улыбались и молча продолжали лажить. Они то знали что у хозяина всё !!!

Ученый из СССР.
7 фев 2017 в 15:26

Наукой давно доказано,что пластиковый пакет разлагается в земле 150 лет. А может и нам,вместо асфальта устилать дороги .......

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 19:10

Виталя Кличко с асфальтом разговаривал. У нашего Витали всё ещё впереди.

Ростовчанин
8 фев 2017 в 11:02

Все это понятно, что не эффективно укладывать асфальт в дождь. НО... Как передвигаться по таким ямам? Ок, давайте ждать весны, но до весны мост Стачки будет одной большой ямой и движение по нему прекратится.
Что делать?