RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

761мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,31
EUR 90,10
Город 58 млн рублей не заплатил казне гендиректор строительной компании

58 млн рублей не заплатил казне гендиректор строительной компании

58 млн рублей не заплатил казне гендиректор строительной компании | 161.ru58 млн рублей не заплатил казне гендиректор строительной компании | 161.ru

Директор строительной организации попал в поле зрения следователей из-за махинаций с налогами.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении гендиректора по ст.199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере». Как считает следствие, в период с января 2013 по март 2015 года директор строительной организации специально озвучивал ложные данные в налоговых декларациях. Таким образом мужчина специально уклонился от уплаты налогов в сумме более 58 миллионов рублей.

– Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы, поступившие из МИФНС России №11 по Ростовской области, материалы оперативно-разыскных мероприятий, предоставленные ГУ МВД РФ по Ростовской области. Прокуратурой Ростовской области возбуждение уголовного дела признано законным, – рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области Галина Гагалаева.

Фото: Фото Евгения Березкина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления