29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Гость
27 янв 2017 в 08:45

Изначально двухэтажные поезда задумывались как с целью увеличения пассажиропотока, так и снижения стоимости билетов. А на деле стоимость билетов на "двухэтажку" превышает цену проезда на обычные поезда. Как же так?

ОТВЕТИТЬ
Амиго
27 янв 2017 в 09:20

С сентября этого года на железнодорожный маршрут «Ростов – Адлер» выйдет двухэтажный состав....
да кому нужен двухэтажный состав осенью???
состав надо запускать в апреле, чтобы люди на Формулу-1 в Сочи попали 27-30 апр, чтобы на майские праздники попали, чтобы летом попали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 08:42

Забавная история с этими криворукими коррупционерами!
Сделали передовой вагон, деньги под него тянули с криками "а теперь в вагоне будет больше людей, и билет подешевеет".
Черта с два - билет в двухэтажник в 1,5 раза дороже, но при этом там у пассажиров места для багажа вообще нет!!! Меньше и пространства...
Ну и напоследок - на испытаниях вагона ему на крышу упал контактный провод и алюминий крыши загорелся.

Гость
27 янв 2017 в 09:39

Ну, в Кисловодск будет ходить ласточка- с соответствующим ростом цен процентов на 50 и сокращением времени поездки минут на 30, прогресс не на лицо, а по всей морде.
Что до двухэтажного поезда- опять же вопрос цен. И качества техники: отзывов, близких к матерным о двухэтажном поезде МСК- Адлер немало, а цены на билеты в него несусветные.

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
27 янв 2017 в 11:01

Однажды довелось проехать в купе первого этажа. Со второго этажа доносятся ШАГИ, ШОРОХИ и даже ШЕПОТ. В купе наверху ехала, сексуально-раскрепощённая парочка. Мне очень сложно было объяснить детям - происходящее наверху. Это своего рода "ЛАДА-КАЛИНА" на рельсах. Эти вагоны - МЕСТЬ ЯКУНИНА, за его отторжение от КОРМУШКИ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 10:39

Спасибо за совет отдыхать в Адлере в феврале. Теперь только так.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2017 в 09:47

Как бывалый железнодорожный путешественник скажу: на поездке в двухэтажном вагоне можно сэкономить.
Вне сезона - если брать билет за 45-60 суток до отправления. Летом, билеты дёшевы за 1-3 суток до отправления.
И не надо сказок про недостаток места для багажа. Я ездил со своей мамой и племянницей в двухэтажном поезде Москва - Казань, нам вполне хватило места под чемоданы (дело было летом).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 17:57

двухэтажный вагон по комфортности хуже плацкарта.