17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
Ворчун.
23 янв 2017 в 16:23

Хоть что-то утвердил хорошее......Вот бы еще вспомнил про тарифы ЖКХ и рост цен на покушать.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
23 янв 2017 в 16:39

Матвей Иванович Платов, наряду с Ермаком, пожалуй являются самыми легендарными боевыми казачьими атаманами. Но самым лучшим атаманом, в плане обустройства и развития Дона был атаман Ефремов.Как по современному говорится- "лучший менеджер Дона"!!! А вообще, Платов, из всех вариантов, лучшее решение.

ИАО
23 янв 2017 в 15:15

Среди нацменьшинств популярность названия Платов от 0 до 5 %, а лидирунт название Южный

ОТВЕТИТЬ
Ростовецъ
23 янв 2017 в 18:39

Споры не о чем. Пустое критиканство и манипулирование понятиями. Каждый второй пытается выступать от имени народа и приписать всем свое, зачастую ущербное мнение. Назвали и назвали - со временем стерпится. Платов ничем не хуже, чем Толмачево, Внуково или Шарль де Голь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 21:17

Димасик, ты сначала деньги найди, разворованные у народа, потом будешь названия аэропортов утверждать. Держись там.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 янв 2017 в 16:18

Не понимаю смысла давать "названия" аэропортам, если он один. Идеально - Ростов-на-Дону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 10:18

Аэропорт находится на земле Войска Донского, то есть на казачьей земле и к тому же в непосредственной близости от города основанного атаманом Платовым - Новочеркасска, так что название "Платов" грамотное и справедливое по отношению к коренным жителям донской земли название)

Гость
24 янв 2017 в 12:24

Платов - уважаемый и достойный человек был. Кто о нем ничего не знает - учитесь читать.
И пусть уже аэропорт назовут его именем, чем именем каког-нибудь политика-временщика.
Нашли о чем спорить столько времени. Лучше бы с детьми пообщались или родителям позвонили просто поболтать.

Гость
23 янв 2017 в 16:00

Я понимаю, что более достойных, чем Платов, дончан нет. Но он умер, как минимум, за сотню лет до появления первых аэропортов. Какой-то анахронизм получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 17:35

Вот ведь неправда! Ростовчане были против названия "Платов". Так было и с "Ростов-арена" ростовчане, по результатам опросов в СМИ, были против. Опросы проводить не нужно. Называйте, как запланировали. Не ссылайтесь на народ. Мнение ростовчан не учли и в этот раз.

ОТВЕТИТЬ
47.23135 39.72328
23 янв 2017 в 15:54

Самое глупейшее имя для аэропорта, это имя никак непривязанное к местности географически - утверждённое имя ростовского аэропорта.

ОТВЕТИТЬ
Ростовский
23 янв 2017 в 19:15

Политически безмозглое решение эта власть ничему не научилась. Пример: Садовой власть поменялась стала Энгельса, далее власть поменялась стала Садовая. Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург. Ни, что не вечно, а у нас каждая власть обожает переименовывать на века всё под себя. Ростовский Университет имени уже всех и не вспомнишь. Бедный аэропорт под Ростовом наверно и его ждут безмозглые переименования.

ОТВЕТИТЬ
кац
23 янв 2017 в 17:31

надо увековечить такого как медведев, поэтому аэропорт должен быть "Димон"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 15:31

Надо было имени Слюсаря, а то при Платове по моему самолеты еще не летали на Дону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 16:08

Да всё равно как назвали, главное до него 35 км от алмаза или примерно 50 км от центра. Боюсь такси туда особо ездить не будут. Ну разве что за полторашку в одну сторону.живу в Батайске, очень часто таксисты не хотят везти в Батайск, особенно убер, а что говорить про новый аэропорт? Кто согласится туда ехать????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 18:08

А чем плохое историческое и географическое название просто Грушевка? Например как в других городах:Кольцово,Толмачево и много других.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2017 в 10:17

Политика заигрывание с казачеством в счет будущих голосов. В Новочеркасске это название было бы уместно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 17:19

Матвей Иванович Платов имеет к г. Ростову-на-Дону и к этому аэропорту примерно такое же отношение, как Дмитрий Анатольевич Медведев. Так что название правильное.

Аналитик
24 янв 2017 в 07:10

ПЛАТОВ - наше ВСЁ !
В недалёком от аэропорта Новочеркасске именем Платова названы:
средняя школа, политехнический университет, торговый центр, пара гостиниц...
А теперь ещё и аэропорт будет.
Моя бабушка в подобных случаях говорила: "Напали как слепой на дорогу!".

Гость
24 янв 2017 в 11:59

А почему не рассмотрели название- "Ковалевский"...от Ковалевки до него ближе чем до Ростова! Опять же под стать было бы такое родное и близкое название для всех Ростовчан, именно Дмитрию Анатольевичу утверждать! Слава богу хоть эту, очень волнующую всех россиян, проблему он решил!

Гость
23 янв 2017 в 17:38

Лучшее название - Грушевской.
Неужели ни одного филолога и туриста не спросили? Для иностранца вообще кощунство какое-то "РОСТОВ - ПЛАТОВ", он не поймёт в какой город он прилетел.
А уж фигура Платова - радетеля за царя и отечество, участвовавшего в убийствах мирного населения, очень противоречива для увековечивания.
Приведение "воли народа" в выборе названия, в очередной раз подтверждает убогость населения, принимающего участие в каких-то бестолковых опросах.

Гость
23 янв 2017 в 22:30

Надо было назвать "Горбань" в честь ординарца губернатора Голубева.

Гость
23 янв 2017 в 19:33

Хто етот платофф?

Загрузка...