RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Родители детей, выдумавших маньяка на Западном, рассказали об их шалостях

Родители детей, выдумавших маньяка на Западном, рассказали об их шалостях

Стали известны подробности истории, произошедшей накануне в Советском районе города. Четвероклассник из 92-й школы и семиклассница из 112-й школы «подняли на уши» ростовских полицейских.

Вечером после уроков незнакомые друг с другом мальчик и девочка рассказали матерям, что на них с ножом напал мужчина. В этот же вечер выяснилось, что школьники «страшилку» выдумали. Мама Димы в беседе с корреспондентом 161.ru подтвердила тот факт, что сын соврал. Причины женщина называть не стала.

Директор 92-й школы Татьяна Князева недоумевает, что толкнуло отличника, спортсмена, увлекающегося робототехникой, на выдумку.

– Видимых предпосылок не было. Мальчик не совершил никаких проступков, за которые его могли отругать. Семья очень хорошая, да и сам мальчик – смышленый, умный ребенок, – говорит Татьяна Князева.

Сам Дима признался в том, что обманул родителей тогда, когда полицейские приехали домой и стали составлять протокол. Позже, в школе, мальчик сказал, что и «сам не знает, зачем придумал эту чепуху».

Семиклассница из 112-й школы, напротив, имела определенную цель. Как рассказала мама корреспонденту 161.ru, дочь хочет учиться в другой школе.

– Дочь переживает о том, каких дел натворила. В школе конфликтов ни с детьми, ни с педагогами нет. Переводить в другое учреждение мы ее не будем. Я, конечно, переживаю. Всю ночь корвалол пила, – признается Евгения.

Мальчик и девочка раньше никогда не обманывали. И у первых, и у вторых родителей инцидент вызвал шок. Известно, что последствия выдумки напугали и юных шутников. Взрослые надеются, что впредь такого не повторится.

По словам ростовчанина, чей сын посещает секцию на территории 92-ой школы, в фойе учебного заведения сейчас настоящее столпотворение.

– 40-50 отцов с агрессивными взглядами, ожидающих детей. Поскольку отцы появились в школе впервые в этом году, а, может, и вовсе впервые, и по объективным причинам друг с другом не знакомы, каждый подозревает маньяка в соседе. Дети, разумеется, с удовольствием подхватили игру «угадай маньяка в незнакомом дяде». Не исключено, что у кого-то сдадут нервы и состоится суд Линча (над человеком, который вызовет наибольшие подозрения, - прим. редакции), – поделился наблюдениями мужчина в соцсети.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем