RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Госдума РФ подключилась к решению проблем с зарплатами шахтеров «Кингкоула»

Госдума РФ подключилась к решению проблем с зарплатами шахтеров «Кингкоула»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сегодня на заседании поручил комитету по труду обратиться в правительство в связи с ситуацией о долгах по зарплатам шахтеров «Кингкоула». Он также попросил депутатов от разных фракций, избранных от Ростовской области, подключиться к этой работе.

В седьмом созыве Госдумы 13 депутатов от Ростовской области: десять единороссов и по одному депутату от ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ. Также интересы региона в Москве представляют два члена Совета Федерации.

Напомним, в состав «Кингкоула» входят четыре угольные шахты – «Алмазная», «Ростовская», «Замчаловская» и «Гуковская». Имущество шахт, по оценке экспертов, не покрывает долги холдинга перед кредиторами. В августе в отношении руководства предприятий, входящих в «Кингкоул» были, возбуждены уголовные дела за невыплату зарплат и злоупотребления должностными полномочиями. Директор «Кингкоула» Владимир Пожидаев с августа заключен под стражу.

Всего за полтора года холдинг, в котором трудились около 2000 человек, задолжал работникам примерно 300 млн рублей. Долги «Кингкоула» выкупила «Региональная корпорация развития», которая принадлежит правительству области. Прошлые выплаты поступили шахтерам 28 декабря. «Региональная корпорация развития» погасила долги на сумму 10,6 млн рублей – частично за июнь, июль, август 2015 года работникам ЗАО «Ростовгормаш», «УК "Алмазная"» и ОАО «Замчаловский антрацит».

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем