RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Исчезновение школьника из Аксайского района породило слухи о таинственной игре

Исчезновение школьника из Аксайского района породило слухи о таинственной игре

Накануне соцсети Ростова всколыхнула информация о том , что в регионе среди детей набирает обороты опасная забава – «Исчезновение на 24 часа».

Суть игры в том, что несовершеннолетний участник должен уйти из дома и спрятаться так, чтобы сутки его не могли найти.

Перед тем как в Интернете появилась информация о новой забаве, ГУ МВД по Ростовской области официально объявило в розыск несовершеннолетнего школьника из поселка Степной Аксайского района.

12-летний Витя вышел из дома 11 января. Мальчика наши в Ростове спустя почти сутки. На его поиски был ориентирован и личный состав, и десятки волонтеров. Вечером, 12 января, донской Главк рапортовал о том, что подросток найден. Передан законным представителям. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Пока силовики и добровольцы были заняты поисками ребенка, пользователи Сети активно писали и постили предупреждения.

– Рассказываю, чтобы все в курсе были, – сообщил представитель группы rostov_for_kids. – Мальчик ушёл сам. Играют в игру, суть которой ты должен спрятаться на 24 часа, и тебя не нашли.

Как сообщил корреспонденту 161.ru один из работников школы, где учится пропавший накануне мальчик, детвора в поселке действительно на словах интересуется «Исчезновением на 24 часа». Однако напрямую уход Виктора из дома с новомодным развлечением педагоги и полицейские все же не связывают.

– Мы в недоумении, почему Витя убежал. Он из очень хорошей семьи. Учится на четверки-пятерки. Ходил в театральную студию. Но точно сказать, играл Витя в эту игру или нет, мы не можем, – рассказывает сотрудник школы.

Тем не менее учителя все-таки в курсе правил опасного «челенджа».

– Дети об этом говорят. Обсуждают межу собой игру. Кто-то из детей раскрыл карты, рассказал об информации «ВКонтакте». Вчера у детей все странички пестрили информацией об игре, кто-то в восторге от игры, кто-то осуждает. На страничках некоторых ссылки есть. Но не пойман, не вор. Разговоры идут. Детей опросили полицейские, – продолжает источник в школе.

Известно, что учебное заведение собирается посетить психолог.

Между тем в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области заверили, что Виктор сбежал по причине, не связанной с «Исчезновением на 24 часа». Также в ведомстве отметили, что «фактов уходов несовершеннолетних в результате так называемой игры, о которой сообщают родители ростовских подростков в социальных сетях, полицейскими зарегистрировано не было».

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем