23 сентября среда
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

9 янв 2017 в 14:26

не плохой но в левой части надо бы не стеллы а самолет...

Гость
9 янв 2017 в 14:36

Не ясна значимость события для города.
Кроме поднятия медиарейтинга цитируемости Голубева ничего не изменилось. Летели там не только растовчане, рейс не внутри страны был, компания зарубежная.
Но администрация за чей-то там(наш) счет решает поставить памятник.
Может чего не знаю и Дубаи стал городом-побратимом с Ростовом?!

Гость
9 янв 2017 в 14:41

Администрация Ростова как обычно, вместо канализаций, заборов, пенсионеров, инвалидов и нищих витает в облаках. Еще бы обсудили Трампа и захоронение Ленина, тунеядцы с огромными зарплатами!

Ирина
9 янв 2017 в 14:53

Я только за это необходимо сделать

Гость
9 янв 2017 в 14:56

Весь Ростов в каких то памятниках жертвам чего то и аллеях славы, Северная Корея отдыхает, с тем же успехом можно установить памятники жертвам автомобильных и жд аварий. Была замечательная стоянка напротив гл. проходной Ростсельмаша, закатали в газон и какой то камень там стоит, зачем?

иван
9 янв 2017 в 15:02

А нужны ли вообще такие памятники Ростовчанам? О чем он? О безалаберности и не профессионализме людей которые управляли лайнером в небе и руководили с земли? Зачем памятник Российскому Уродству. Ведь вся страна летает на дровах а не на самолетах. Лучше на эти деньги да еще сложится купить новый лайнер для жителей Ростова и Ростовской области.

Саня
9 янв 2017 в 15:03

Любой здравомыслящий человек с совестью будет за памятник! Никто не застрахован! Необходимо почтить память погибших в этой страшной авиакатастрофе!!!Однозначно За Памятник, но дизайн на 3ку!

Гость
9 янв 2017 в 15:12

Ростовское кладбище, там место таким памятникам. В городе не следует ставить памятник катастрофе. У города продолжается жизнь. Только исторические памятники имеют смысл на улицах и площадях города. Тем более такого масштаба катастрофа. Ещё родственники в Пасху там устраивать начнут застолья, по обычаю. Это хорошо? Это дурно и неуместно.

9 янв 2017 в 15:18

сколько еще тебе жертв нужно великий князь чтоб народ твой прозрел наконец?

Фото пользователя
9 янв 2017 в 15:22

СТРАНА ДУРАКОВ. КАТАСТРОФЫ НЕ БЫЛО, А ПАМЯТНИК ЕСТЬ. ПОМНЮ ЗЕЛЁНОГО ОТ СТРАХА СКНАРИНА, КОГДА ОН ПО ТРЕБОВАНИЮ ФСБ (главных искусствоведов России) СНЯЛ МОЁ ПРОИЗВЕДЕНИЕ С ВЫСТАВКИ ТВОРЧЕСКОГО СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ В РОСТОВЕ, ХОТЯ Я БЫЛ ПЕРВЫМ ЧЛЕНОМ ЭТОГО СОЮЗА (ВЕТЕРАНОМ) В РОСТОВЕ. СКНАРИН СРАЗУ СОГЛАСИЛСЯ С ЭТИМИ ИСКУССТВОВЕДАМИ И ПОМЕНЯЛ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ, КАК ОН ДЕЛАЛ ЕЩЁ ПРИ КОММУНИСТАХ. ОН КРУШЕНИЯ САМОЛЁТА ТАК НЕ БОИТСЯ, КАК ФСБ. НО БАБЛО НЕ ПАХНЕТ. У НАС В РОСТОВЕ ИЗ-ЗА ВСЕОБЩЕГО НЕВЕЖЕСТВА ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО В России 254 аэропорта, а на одной Аляске 270 аэропортов. ПОЭТОМУ МЫ И СРАЖАЕМСЯ С США.

Один из 14%
9 янв 2017 в 15:24

Не нужен городу этот памятник. Да, погибли люди, но эти люди погибли не потому, что сознательно пошли на смерть ради жизни других, а потому что им просто не повезло, не повезло с пилотами, не повезло с погодой, может быть не повезло с наземным персоналом. Память о погибших останется жить в сердцах их близких и родных, в сердцах тех, кому они были не безразличны. Не вижу никакого смысла ставить памятники жертвам авиа, авто, морских или железнодорожных катастроф.

Гость
9 янв 2017 в 15:28

Памятник Олегу Попову в Ростове не нужен, памятник авиакатастрофе не нужен. Эти памятники должны находиться при городских кладбищах. Высотскому памятник где? Вот и Попову надо ставить на кладбище. А место катастрофы не увековечивают в городе. Это даже неуважительно по отношению к погибшим. В городе шумно и суетно. Разве это место доя скорбных воспоминаний. С памятниками перебор.

Гость
9 янв 2017 в 15:45

давайте еще всем, погибшим в автокатастрофах, девочке, утонувшей в ливень в центре города........ шахтерам, не получающим зарплату....
А Сане предложение: ты просто поборИсь, чтобы такого не было

Сеня
9 янв 2017 в 16:24

А чем они заслужили такое почтение? Когда больше половины города в нищите живёт, некоторые позволяют себе роскошь.
Там были на борту работяги с Ростсельмаша?

9 янв 2017 в 16:28

Сколько же убожеств оставило свои такие же убогие комментарии. Или это одно убожество старается?

Гость
9 янв 2017 в 16:39

Интересно, а жертвам боярышника в Иркутске тоже памятник поставят? Так там больше погибло, уже 78. Неужели администрация Иркутска тоже выставила на общественное обсуждение проект памятного знака.

Гость
9 янв 2017 в 17:01

Нужен такой памятник, нужен! И нечего размазывать сопли! При всём уважении к заслуженному скульптору скажу: памятник безлик, больше похож на надгробье, чем на памятный монументальный знак.

Жора
9 янв 2017 в 17:04

Конечно памятник-напоминание очень актуален рядом с аэропортом. Улетающим "поднимает" дух, напоминая, "что не все йогурты полезны" и все полёты безопасны, прилетевшим добавляет радости по поводу окончания переживаний (к сожалению не на пустом месте). Ну это сейчас, а через несколько лет там всё будет застроено и памятник окажется на задворках микрорайона, на обочине дороги въезда или выезда (концепцию и план застройки уже даже продемонстрировали во Франции, но памятник там не предусмотрен). Это если он доживёт. При начале сноса старого и строительстве нового нагонят огромное количество строительной техники ( строительные масштабы то огромные) и одиноко стоящий памятник не окажется на пути КАМАЗа или бульдозера? Лет через 5 много ли ростовчан будут помнить о крушении и существовании памятника. Например Гагарин тоже разбился тривиально, но в его жизни было героическое, которому живые обязаны ставить памятники. А тут? За то, что погибли все вместе? На Северном кладбище погибшим много пам

Гость
9 янв 2017 в 17:34

а что, нет проектов памятников от других скульпторов?

Гость
9 янв 2017 в 17:48

Нужен памятник! Но не 2,5 метра. Такие пусть стоят на захоронениях.
Место катастрофы – это эпицентр взрыва, разбросавшего вокруг фрагменты тел.
Место само по себе уже памятно навсегда, со своей энергетикой, пропитано кровью погибших. Нужен мемориал в том месте, где упал самолет и погибли наши люди, для многих родные и близкие. Территорию нынешнего аэропорта скоро будут застраивать. Кто из вас будет желать приобрести квартиру на месте этой трагической гибели? Там нужен соответствующий мемориал, с территорией, сквером, фонтанами, аллеями. Это место, памятное навсегда. Это не памятник чей-то безалаберности, это памятник погибшим. У противников, видимо, не было там, ни родственников, ни близких. Дай Бог им здоровья! Кто не понимает значимость события, тот перешагнёт, и чужую, и свою трагедию, своих близких, свой город, свою страну. И Россию, как некоторые здесь делают, ругать не нужно. Это наша страна.

Гость
9 янв 2017 в 17:50

Давайте этот памятник поставим прямо на месте событий - на взлетке ростовского аэропорта. Доведем степень абсурда до абсолюта.
Зачем он там нужен? Зачем этот факт необходимо увековечивать именно в Ростове?

просто баба
9 янв 2017 в 18:22

Увековечить голубя! Он заслужил!

Гость
9 янв 2017 в 19:57

Ростовчане против этого памятника! Власти это учтут?

Гость
9 янв 2017 в 20:57

А почему бы памятник совершенно чужому в Ростове Олегу Попову не поставить на такое же обсуждение? Или клоун-перебежчик, побывавший в Ростове за всю жизнь менее 30 дней важнее для городских властей, чем трагически погибшие жители? Брат! В чем правда? Власть полна маразма и непонятных действий! Она остается не объяснимой и не предсказуемой для городан.А это плохой признак.

Фото пользователя
9 янв 2017 в 21:42

НЕКОТОРЫЕ ДУМАЮТ, ЧТО ЭТО ОБСУЖДЕНИЕ КТО-ТО БУДЕТ УЧИТЫВАТЬ СТАВЯ ПАМЯТНИК. ДА КАКАЯ РАЗНИЦА ГОСПОДАМ, ЧТО ДУМАЮТ ИХ ХОЛОПЫ? ВСЁ УЖЕ РЕШИЛИ И АВАНСЫ ПОПИЛИЛИ. ТАК ЧТО РАССЛАБТЕСЬ И ЗАЙМИТЕ СВОЁ МЕСТО В ОЧЕРЕДИ С НОВЫМИ КВИТАНЦИЯМИ ЖКХ. ЭТИХ РЕБЯТ НАДО ВАМ ВСЕМ СОДЕРЖАТЬ, ЧТОБ ОНИ В ДУБАИ МОГЛИ ЛЕТАТЬ НА ОТДЫХ, А ПРОХОДЯ МИМО ПАМЯТНИКА НА САМОЛЁТ ОНИ УХМЫЛЯТЬСЯ БУДУТ, ВСПОМИНАЯ Л***В. НИЧЕГО ЛИЧНОГО - ЭТО ИХ БИЗНЕС. РАНЬШЕ ЕГО НАЗЫВАЛИ - ЭКСПЛУАТАЦИЯ РАБОВ.

Жора
9 янв 2017 в 23:36

Самым совестливым хочу задать вопрос: А что говорит ваша совесть по поводу гибели ребёнка 6 лет и его мамы, выпавших на взлёте из самолёта (Як-40) 13 10 1977г. или 16 человек не долетевших на АН-26 до ВВП ростовского аэропорта 5км. 23 12 1982г. ??? Вы завтра же начнёте требовать установки им памятников??? Чем они хуже остальных? Тем, что не учились в << МБОУ "Школа №43">>? Или ваша совесть очень и очень избирательна? Ведь ещё живы (и не только живы, но и зарабатывают себе пенсию) те люди, которым погибшие были бесконечно дороги. За их памятники совесть спать не мешает???

просто баба
10 янв 2017 в 12:11

Не нужно город превращать в мемориал погибшим!
Для это есть другие способы поминовения! Не надо на горе людей пилить бабло!

ддт
10 янв 2017 в 20:29

Я как житель Ростова считаю, что место подобным памятникам только на кладбище!!! И нигде более. Превратили город, страну в одно сплошное кладбище, особенно вдоль дорог. Противно смотреть: памятники, стелы, кресты.Ну жуть же!!! Это боль только родных и близких, это не на всеобщее обозрение. Я понимаю увековечить память героев, но здесь иной случай. И если вдумываться, то в автокатастрофах ЕЖЕДНЕВНО гибнет ещё большее количество людей.