20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

3 янв 2017 в 09:08

Это называется накрасить губы, предпродажная подготовка, как угодно , но не изменение центра.

Пётр Михайлович
3 янв 2017 в 09:09

Застроить центр красивыми высотными небоскрёбами , и супермаркетами .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2017 в 09:39

Какой был зелёный город! А сейчас без слёз не глянешь. Почему так мало деревьев, спилить ума хватило,а посадить???

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
3 янв 2017 в 09:48

А вокруг синагоги?

Гость
3 янв 2017 в 09:54

Очень красиво. Только сначала давайте все улицы Ростова сделаем хотя бы как сейчас выглядит центр Ростова, а потом обсудим эти проекты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2017 в 09:55

Опять какие-то лавки-тумбы на тротуаре на Садовой. Можно дать людям ходить не спотыкаясь?

Гость
3 янв 2017 в 10:52

Самое интересное, что данная петиция наберёт необходимое количество голосов, т. к. это инициатива решателей судьб

Гость
3 янв 2017 в 11:05

Малое кольцо ЦГБ это самый ужасный участок в городе. Там просто должен появиться светофор! А на проектировщика вообще в суд подать нужно!

Гость
3 янв 2017 в 11:24

Когла ростовчане имели право голоса? Памятник Олегу Попову ростовчане не хотят! Протестуют! И что? Колесо обозрения возле театра взгромоздили! Центр очередной раз изуродовали. Так и в этом случае. А зря не прислушивается никто к мнению горожан. Верните центру исторический вид! Архитектор новый. Внемлите ростовчанам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2017 в 11:28

На картинках красиво, вот только когда пройдешь по этим местам жарким солнечным днем, явно красоту не заметишь, город то южный, он должен утопать в зелени, а не в граните и плитке!

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2017 в 11:30

По мнению архитекторов деревья должны расти в кадках, все понятно

Гость
3 янв 2017 в 11:51

Театр Горького "доведите до ума"! Бельмо на глазу Ростова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2017 в 12:10

Разве можно очередным перестиланием цветной тротуарной плиткой одних и тех же объектов решить проблему обновления центра Ростова? Что за примитив! Чьё мнение учтут? Ростовчан?

Гость
3 янв 2017 в 12:11

А мне кажется, что все эти эскизы направлены только на рекламу цветной плитки

Гость
3 янв 2017 в 12:16

Может когда-нибудь очередь дойдет до окраин? Или каждый год будут центр мусолить?

Гость
3 янв 2017 в 12:17

Никто не реставрирует старый центр, его только разрушают точечными застройками! Вандалы! Уберите все нагромождения последних 10-ти лет (хотя бы). Это и будет лучший проект! Долгосрочный проект по возвращению Ростовую исторического центра и привлечению туристов! Помогите заодно и турбизнесу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2017 в 12:20

Лишь бы не изменили в худшую сторону.

Гость
3 янв 2017 в 12:37

У нас , что центр только этими границами обозначен ? Пройдите по любой улице от Будённовского до вокзала , тротуары на ямах , а освещение через раз .

Гость
3 янв 2017 в 13:06

На Газетном лестницу намалевали в мраморе... А если шаг в сторону - заросли и мусорка, полуразваленные дома и бомжатский рай. По этой лестнице нельзя пройти без противогаза!

Гость
3 янв 2017 в 13:08

Создается впечатления, что все усилия властей сводятся к поиску новых площадей, для укладки плитки и пилят деревья, для установки новых " чудо ларьков" и кадок- кракозябр с чуждыми городу растениями

Гость
3 янв 2017 в 13:08

Плитка на каждом рисунке, а платные парковки где?

ОТВЕТИТЬ
Секретарша министра транспорта
3 янв 2017 в 13:22

Задолжали эти рационализаторы фиговы!!! Лучше бы развязку человеческую сделали на Шолохова/круг Алмаз! Обещали! Только бла бла бла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2017 в 13:29

вчера гулял по по Б. Садовой (от Багатяновского спуска и до Театралной площади) укладывали кабель или что-то в этом роде, плитка уложена криво, причем разная плитка!! все в колдобинах, перекошенное, кривое, и это центр. стыдно...

а вообще предлагаю заасфальтировать тротуары в Александровке, в вечернее время там можно себе ноги переломать спотыкаясь о колдобины. судя по всему, ремонта там не было с советских времен.

Гость
3 янв 2017 в 13:35

Угол Семашко - Серафимовича 77 зайдите во двор дому 100 лет весь рушиться а Вы говорите красота??

Дарья
3 янв 2017 в 13:50

Плитку и бордюры надеюсь опять поменяют, а то эти уже приелись))))))))!!!

Гость
3 янв 2017 в 14:07

Поднимите из архивов фото 60-х годов и учитесь, как надо облагораживать город для горожан.

Патриот
3 янв 2017 в 14:09

сметы в студию!

Гость
3 янв 2017 в 14:55

А когда в центре уничтожали прекрасные деревья с роскошными кронами и заменяли их уродливыми (на полтротуара!) кадками с чахлыми туями - с народом советовались?! Когда на площади Ленина уничтожили фонтан и зелёные насаждения и вырыли огромный котлован под очередную высотку - с народом советовались?! Да плевать нашим властям на мнение ростовчан!!! Только пиариться и могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2017 в 15:17

Срочно запретите кадки, отвратительно! Установленные кадки убрать за счет личных средств бывшего "сити- мененджера". Верните городу его исторический вид и ростовчане бвдут благодарны.

ввп
3 янв 2017 в 15:21

очередной раз убеждаюсь что у нас лучше вобще ничего не делать... )))
стадо в любом случае будет недовольно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2017 в 15:58

Конечно. Господа живут в центре, им - всё. А до рабочих окраин руки не доходят. Или не хотят доходить? Им и так сойдёт. Про зоны отдыха: Сурб-Хач. Проход к озеру через монастырь закрыли, остался только крутой спуск с Комарова, размытый водой. Неловкое движение - и поедешь на пятой точке. Там власти не хотят "плиточку" уложить?

Гость
3 янв 2017 в 16:59

Не надо ни чего менять, на улицах и так хорошо. Лучше бы занялись реставрацией фасадов старых зданий! Выдумываете бред, когда архитектура Ростова исчезает.

Геннадий Алексеевич
3 янв 2017 в 17:40

Не нужно изобретать велосипед. Достаточно изучить фото- и кинохронику о Ростове 50-х, 60-х, 70-х годов прошедшего века и сделать (точнее, восстановить) так, как было тогда.

Гость
3 янв 2017 в 19:02

И чья ж это у нас такая плиточка нужная?

Гость
3 янв 2017 в 20:11

Архитекторы, что помешало посадить на Соборном деревья не в гранитные уродливые "кадки", а в землю? Хоть бы полоску земли оставили - для деревьев и цветов. А, чтобы плитку не пачкать, просто сделали бы бордюры повыше вокруг этой полоски. Только представьте - каково там в ростовское пекло - плиточная духовка.....

Гость
3 янв 2017 в 20:40

Сделайте все дороги в Ростове!!! Все остальное может подождать! Дороги - это все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2017 в 20:54

Про тачанку не понял - там же всё так и есть? Разве что полосок под "Ростов-на-Дону" нет. И про велосипедный рай - где это? На левом берегу где пляж? Так там вечно пьяные из кабаков на авто летают - будет велосипедный ад.

Гость
3 янв 2017 в 21:22

На Береговой поставят 2 шлагбаума :Буденовский и Боготяновский. И будет это их территория , вот посмотрите....

Гость
3 янв 2017 в 22:36

сделайте ливневки

Гость
3 янв 2017 в 23:35

Путинцы и пальцем не пошевелят если с этого ничего им не перепадет! И это передается во все сферы. Обратитесь в больницу - к вам никто и не подойдет, пока в карман не положат. Пойдите в полицию - никто ничего расследовать не будет пока не положишь в карман. Так и здесь: хотите чтобы ваши предложения по улучшению города услышали - отвалите энную сумму в карман ответственным чинушам! А пока платят хозяева плиточных компаний - будут и дальше вырубать деревья и укладывать плитку

Гость
3 янв 2017 в 23:48

Дороги в городе, как обувь на ногах. Как ни украшай, а без хороших дорог ничего хорошего не будет.

Житель Ростова
3 янв 2017 в 23:59

Местные власти любят сравнивать соседние областные и краевые центры с Ростовом, так пусть откроют глаза и увидят, как постоянно озеленяют Ставрополь, который попал в число лучших городов России для проживания людей...или это невыгодное сравнение для власть предержащих??? Тут был дан прекрасный совет посмотреть хронику 50-х - 80-х годов и убедиться в том, какой наш город был тенистый и красивый, а мы это и так помним, без фильмов... То, что сейчас творится в Ростове, называется беспределом и отсутствием настоящего хозяина - в хорошем смысле этого слова.

Гость
4 янв 2017 в 06:48

Что-то маловат порог для одобрения ростовчанами выбран. Что такое 500 человек в миллионном городе? Должно быть хотя-бы 50 %, т.е. 500 000. Явно усматривается стремление властей обойти мнение ростовчан! Из тех немногих комментариев к этой новости на данный момент прослеживается несогласие большинства горожан с такими "перестройками". И абсолютно верное и справедливое требование: ПРЕКРАТИТЕ УРОДОВАТЬ ГОРОД!

Гость
4 янв 2017 в 08:56

если у центре будет стоят "памятник" Арцыбашеву с кайлом в руках - то я ЗА!

Гость
4 янв 2017 в 09:10

Народ, хватит тут писать! Идите на активный ростовчанин и там все это пишите, у власти под носом! Тут это никто не читает!

ОТВЕТИТЬ