3 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
27 дек 2016 в 20:20

ну и что...прокладывайте как запланировали,кто не успеет перезахоронить кошечек,не проблема.

27 дек 2016 в 20:38

а за 3 года скорректировать проект нельзя было?

Неженка
27 дек 2016 в 20:52

собрать 500 подписей жителей Суворовского и пустить бульдозеры .

Гость
27 дек 2016 в 20:59

Так что не ждать нам уменьшения пробок?

Stean Smith
27 дек 2016 в 21:20

Рекультивируйте!Скриперами снять 3 метра грунта и прочего.почему незаконно захоронненые мертвецы имеют прав больше чем живые?

Гость
27 дек 2016 в 21:21

Как это людей? Незаконные захоронения? А? И если они незаконные, то что мешает сравнять их с землей?

Гость
27 дек 2016 в 21:49

"Однако из-за захоронений документацию необходимо корректировать."
"Проект продления улицы Орбитальной был разработан еще в 2013 году."
А когда делали проект этих захоронений не было? Или проект делался не выходя из кабинета?

Гость
27 дек 2016 в 22:02

странно, как точечная застройка так моментально меняется, осваивается земля.
как что для горожан - бюрократия и волокита. для кого они там работают.

Гость
27 дек 2016 в 22:18

Всё, хана кладбищу. Оставят только квартал супербогатых могил, ну, может, ещё Аллею Героев не тронут. А все остальные захоронения снесут и на костях наших родных и близких торговых центров понастроят.

Гость
27 дек 2016 в 22:31

У меня там кошечка похоронена, лучше скреперами Суворовский снести. Я когда приезжала в Суворовский не думала, что там живут злые люди, не любящие кошечек.

Гость
27 дек 2016 в 22:49

Ребята,чего непонятно-то? Прекрасный повод на годовые проектные работы! А это-опять бюджетное бабло! А это-повод достать пилу,и попилить!!!

Гость
27 дек 2016 в 23:12

А с чьего молчаливого согласия эти захоронения производились?

Григорий
27 дек 2016 в 23:13

После заселения "СУВОРОВСКОГО", улицы садоводства "Импульс" забиты автомобилями, которые пытаются проехать с "Суворовского" на "Северный" кратчайшим путем. Проехать по ул. Задорной просто невозможно. Ширина улиц в садоводстве аж 4 метра. Да когда-же наконец проложат дорогу нормальную? Какой проект разработан в 2013 году? Я видел проект перехода через Темерник еще в 1980 году. И дамбу начали строить еще в те времена. Ладно, в то время еще не было никаких больших поселений, но в настоящий момент, это острейший вопрос. Опять нашли причину тянуть время. Молодцы!

Гость
27 дек 2016 в 23:18

Если документация готова, почему до начала работ нужно ждать 2 года? Всё можно решить за месяц и начать работы, тем более деньги выделены. А на каких счетах и под какие проценты будут храниться 2 года 1,5 млрд рублей? Как же нужна эта дорога!!! Не только для жителей Суворовского. Для половины жителей города.

юрий ростовский
27 дек 2016 в 23:20

В статье В.Татарский - пишет, что : "в районе балки через Темерник граждане организовали стихийное кладбище домашних питомцев. Нет это не стихия, продуманная афера, по отъёму денег у граждан.
Ток вот не "некие люди", а конкретный человек, который сидел в конторке с кладбищенской администрацией и предлагал услуги по захоронению домашних животных, озвучивая "прайс лист". Люди были уверены, что ВСЁ ЗАКОННО и платили ему НАЛИЧНЫМИ. При желаннии и сегодня не поздно установить эту "личность" и тех, кто ему "СПОСОБСТВОВАЛ"!

Гость
27 дек 2016 в 23:20

А проектировали без выезда на место?

Гость
27 дек 2016 в 23:54

Ну надо же,только опомнились про закон вспомнили...то живые мешают то мертвые.
Строить надо как раньше,меньше разговоров.

Гость
27 дек 2016 в 23:59

Делайте дорогу и одновременно перезахоронения, иначе каждый год будут мешать новые незаконные захоронения.

Гость
28 дек 2016 в 03:31

Мда....райончик еще тот...жуть!

ГостьИк
28 дек 2016 в 07:34

Сносить ларьки ничего не мешает. А тут животные помешали...мда..бизнес.

гость
28 дек 2016 в 07:53

Вообще то дорога асфапьтированная там была до начала 80х. Потом вояки засыпапи ее своим мусором.

Гость
28 дек 2016 в 08:20

Суворовский вам проще в Таганроге работать.

Рабинович
28 дек 2016 в 08:48

Главное, чтобы пивную не снесли

Гость
28 дек 2016 в 09:38

Что значит "незаконное захоронение людей"? На каждое захоронение нужно разрешение. Значит, либо администрацию кладбища нужно привлекать к ответственности, либо это уголовное дело вобще.... А корректировки в проект вносить, конечно, необходимо. Не на костях же строить... Куда смотрели, когда проект делали? Кладбище животных там уже более десятка лет...

вася
28 дек 2016 в 10:25

удивительно! не законное жилье сносят. в легкую. а с незаконным захоронением проблемы?

Гость
28 дек 2016 в 10:48

Что значит - незаконные захоронения людей??это как?жертвы преступлений, без вести пропавшие?тогда останки нужно эксгумировать и экспертизу проводить

Гость
28 дек 2016 в 11:03

Маразм.Они только узнали о незаконных захоронениях?"О ужас,как же так" (сарказм)

Гость
28 дек 2016 в 11:06

животных надо кремировать, а не хоронить

Гость
28 дек 2016 в 15:02

Да, Ростов поражает все больше.

Гость
28 дек 2016 в 15:20

Чья же это кошечка или собачка похоронена, что из-за ее могилки такие проблемы?!

Вреж
29 дек 2016 в 00:20

Когда речку Темерник расчищали и выпрямляли, новое русло прямо по людским могилкам прокопали и ничего страшного ни чиновники-заказчики, ни подрядчики в этом не увидели. А тут кошачьи помешали.

Мирный воин
29 дек 2016 в 14:45

Чем не очередное подтверждение продолжение сращивания определённых властных структур с криминальной средой города? Только вот почему-то местечковая прокуратура, не говоря уже о "доблестном" управлении экономической безопасности и противодействия коррупции не находят этому подтверждения.