14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дубовской Александр
26 дек 2016 в 22:22
Слишком мало места для комментариев:) Текущий - продолжение прошлого.

Так вот, Роман длительное время помогает в организации мероприятий/конференций, делится опытом и известен в локальном ит-сообществе. Замечу - не в каком-то гос.сегменте, а в открытой истории среды специалистов, которые работают много где, в т.ч. на западные компании, РнДСофт, их специалистов и руководителя ценят и уважают. Ту же компанию, которая не справилась с тендером не знает никто, они какие-то "ушлые ребята", зарегистрировавшиеся как фирма недавно, нигде не участвовали, нигде не писали, их разработчиков в глаза никто не видел. У них сейчас два варианта: либо попытаться "нагнать волну" и под шумок продавить акт выполненных работ и получить наши с вами налоги за отсутствие работ, либо грустить. Грустить ребята не хотят) Еще вопросы?)

p.s. замечу - в фейсбуке группа Забродина из РнДСофт активно отвечает на все вопросы, дает обоснование цен и т.п., ребята которые устроили скандал - молчат в тряпочку..)

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
26 дек 2016 в 17:02

И почему то я совсем не удивлен!!!!!

Гость
26 дек 2016 в 17:07

Каким-то удивительным образом "Рнд-Софт" регулярно выигрывает в среднем 9 из 10-ти городских тендеров. И как им это удаётся, а? Это же просто гении какие-то...

Гость
26 дек 2016 в 17:12

терпилы терпят.

Гость
26 дек 2016 в 17:24

да когда же вы уже нажретесь.....

Гость
26 дек 2016 в 17:41

Вся вертикаль занята исключительно распилом и набиванием карманов, а коррупция для них как мать родная. Сталина нет, поэтому творят что хотят и никого не стесняются

Гость
26 дек 2016 в 17:59

Год на общественных началах, а сейчас надо было просто зафиксировать прибыль? Оттого и сроки 4 дня, и припоны типа недопуска.

Гость
26 дек 2016 в 18:04

В прокуратуру области, генеральную прокуратуру, На имя Президента открытое письмо-иначе так и будем смотреть на подобные безобразия.

Гость
26 дек 2016 в 18:10

Мне показалось, или на самом деле, данный лот - 2 млн. - за 4 дня работы????? Как специалист в области IT, утверждаю - на таких "проектах" работает не более 10 людей. А обычно, 2-3 чел. Итого, предполагалась зарплата - 2000000 / 10 = 200000 руб? Накладные издержки тут нулевые, материалы = 0. С учетом налогов - по 100 тыс на руки за 4 дня???? Думаю, нет, - планировался откат - 1,5 млн, + 400 тыс. руководству исполнителя + 100 тыс. руб - на зарплату, в лучшем случае! Вообще-то, криминал чистом виде.

Гость
26 дек 2016 в 18:47

Что можно с сайтом за 4 дня сделать на 2.5 млн.? Не представляю

Гость
26 дек 2016 в 19:17

12 млн на сайт за год! Вот куда идут бюджетные денежки! РнД софт прям благотворительная компания! Конечно оскорбительно что, кто то смог сделать работу в 4 раза дешевле! Значит вместо 12 млн можно было бы потратить всего 3 ))) все просто. Поэтому не выгодно администрации принимать работу. Надо сказать что работа плохая! Иначе встанет вопрос в чьи карманы упали денежки))

Гость
26 дек 2016 в 19:50

12 млн потрачено на сайт! За год!!! Если кто то сделал один проект в 4 раза дешевле значит и остальные можно было сделать потратив 3 млн. А остальное потратить на более существенные нужны

Гость
26 дек 2016 в 20:06

Разворошите там этот муравейник в ИТ-отделе мэрии. Ждём посадок.

ввп
26 дек 2016 в 20:06

вот вам овощам пример адекватного поведения, если вы чемто недовольны!
не ноете здесь на форуме и не пишите чушь всякую , а идете в суд!

Гость
26 дек 2016 в 20:24

Из-за разных горе-самоучек, которые дорываются до госторгов и высунув язык начинают "лайкать" недоступные их уровню контракты, демпингуя ниже плинтуса, горожане не получают нужные современные сервисы.

Гость
26 дек 2016 в 20:40

можно 6 месяцев поддерживать эксплуатационные свойства, денег не получить и 2 года ходить по ментам, так как отката не дал, собака лает -караван идет

такой вот гость
26 дек 2016 в 21:52

Слишком сложно, сорри, логиниться-регистрироваться на сайте через социальную сеть. Работаю в этой сфере и Романа и его компанию знаю достаточно давно и хорошо. Более того, Роман сегодня пригласил представителя АКСС для диалога на открытой площадке ростовских айтишников. Туда пришли... да, замдиректора и юрист АКСС :)
Я просто задам пару вопросов:
1. "Обиженный подрядчик" утверждает, что "с момента выигрыша подряда до момента сдачи давалось всего 4 дня". Т.е. он ЗНАЯ эти условия участвовал в конкурсе и выиграл? :)
На самом деле - около полутора месяцев было на исполнение заказа. Вы можете в этом убедиться на сайте, где проводился конкурс. Странно, что 161 об этом умалчивает.
2. Содержание работ. Вы действительно полагаете, что "просто сайт" может стоить несколько сотен тысяч рублей (а первоначально - более двух миллионов)?
Оказывается, там внутри должна быть достаточно мощная серверная часть, в том числе - авторизация через ту же защищённую систему, что и на "Госуслугах"...

такой вот гость
26 дек 2016 в 22:02

Гхм... Много букв не даёт написать в одном комментарии.

Продолжу.

3. Обычно "распилом" занимаются же "фирмы-однодневки", которые недавно зарегистрированы, а потом исчезают. Когда же зарегистрирована компания АКСС? А эти самые злостные "РнД Софт"?
Ой. :)
4. Для выполнения подряда такого объёма (и такой стоимости - за такой срок) наверное, нужно достаточно много специалистов в штате каждой из компании? И опять "ой"?

В общем, при ближайшем рассмотрении остаётся администрация, которая просто не подошла с достаточной строгостью к уровню, квалификации конкурсантов. С другой стороны - как он могли проверить? "Владеете технологиями?" - "дааа, владеем!" "Сможете сделать?" - "Дааа, смооожем!" "А пять шапок из этой шкуры сошьёшь?" - "да почему не сшить!"

Дубовской Александр
26 дек 2016 в 22:16

Забавно, что негатив может комментировать один человек, ведь столько авторов "Гость" тут пишут) Напишу что-то от реального имени и реального человека.

Представлюсь: я веб-разработчик, делаю сайты, с 2007 года. Есть фирма, есть штат, с 2009 года мы участвуем в публичных конференциях, сами организовываем (в т.ч. международную конференцию разработчиков в Москве), нас знают в it61.info - ростовском сообществе разработчиков, мы многих знаем и рады со всеми знакомиться.
Мы не участвуем в тендерах, хотя несколько лет назад делали в т.ч. для госкомпаний кое-какие решения. Почему: да это часто не очень выгодно, по сравнению с частным сектором. Если посмотреть на тендерную историю "РнД Софт", то они за 2 года выйграли что-то около 12млн. руб. тендеров... Это, поверьте, совсем немного, на открытом рынке их команда могла бы заработать больше. А если работать на международный рынок, то намного больше. Другой вопрос что это личная инициатива руководства РнД Софт - помогать локальной разработке.

Дубовской Александр
26 дек 2016 в 22:22

Слишком мало места для комментариев:) Текущий - продолжение прошлого.

Так вот, Роман длительное время помогает в организации мероприятий/конференций, делится опытом и известен в локальном ит-сообществе. Замечу - не в каком-то гос.сегменте, а в открытой истории среды специалистов, которые работают много где, в т.ч. на западные компании, РнДСофт, их специалистов и руководителя ценят и уважают. Ту же компанию, которая не справилась с тендером не знает никто, они какие-то "ушлые ребята", зарегистрировавшиеся как фирма недавно, нигде не участвовали, нигде не писали, их разработчиков в глаза никто не видел. У них сейчас два варианта: либо попытаться "нагнать волну" и под шумок продавить акт выполненных работ и получить наши с вами налоги за отсутствие работ, либо грустить. Грустить ребята не хотят) Еще вопросы?)

p.s. замечу - в фейсбуке группа Забродина из РнДСофт активно отвечает на все вопросы, дает обоснование цен и т.п., ребята которые устроили скандал - молчат в тряпочку..)

Гость
27 дек 2016 в 00:11

Господа, фирма однодневка не будет пиариться! Зачем??? Ну логика где? Я не против ни одной не другой компании, я за здоровую конкуренцию. Для чего тогда был создан фз 44 ??? Забродин, я уважал тебя! А сейчас мерзко все читать! Намного больше уважения заслуживают те, кто хотят решать по закону! Если вас оклеветали или на вас криминал напал, то идите пишите заявление. К чему этот цирк ?

Гость
27 дек 2016 в 00:25

Основной задачей было укантропупить форум, где задавались неудобные определенной группе лиц вопросы. Как повлияла смена ситименагера пока не ясно, но остаются вопросы. И она (смена) начинают доставать скелеты из шкафа.

Гость
27 дек 2016 в 01:34

да тут и дураку понятно, распил..

Гость
27 дек 2016 в 01:46

Аха-ха! У Забродина шило из мешка вылезло? Если человек изделие, то сколько Сусанину не виться....

Гость
27 дек 2016 в 09:07

Вообще то очень похоже на классическую схему, выигрывает всегда один и тот же (свой хороший знакомый). А если случайно попал кто то другой и по условиям невозможно отказаться, то ему просто не дают работать. И после ежегодного тендера на подведение спортивных итогов на 1 млн руб ничего уже не удивляет ( а что есть что подводить? и почему это нельзя сделать в рамках обычного совещания?)

Гость
27 дек 2016 в 10:48

Не пишите ересь те, кто не разбирается в ИТ и в госзакупках. Налицо коррупционная схема, все отлаженно работает у ребят, красавцы!
Вот только влез не знающий, видимо, и получает теперь. Сочувствую.

1. Компания после победы на аукционе перечисляет сумму обеспечения (СВОИ деньги как гарантию исполнения), в этом случае думаю порядка 1 МЛН!!! Вы бы стали рисковать такой суммой ради демпинга? А они ее потеряют, скорее всего. Какой демпинг? Какие "взяли деньги и свалили"??? Оплата обычно через 30 дней! Какая однодневка? Вы хоть условия отбора и регистрации на всех этих системах закупочных посмотрите!!!

2. Стоимость этих работ согласно ТЗ (и даже если добавить все что там не написано) исчисляется сотней-двумя тысячами рублей МАКСИМУМ, с учетом всех расходов и хорошей прибыли компании.

3. Размещение закупки с заведомо невыполнимыми условиями - грубое нарушение закона 44-фз. За это нужно отвечать. Это я про 4млн. за 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) дня и прочее.

Больше нет желания расписывать.

Икс
27 дек 2016 в 11:25

Почитал все эти фейсбуки, контракты. Отличный пример несовершенства ФЗ 44 и всех остальных ФЗ по закупкам для ИТ-сферы. Когда контракт по доработке существующего продукта выигрывает некомпетентная компания, которая не может продолжить начатое дело и поднимает крик "Помогите! Коррупция"... Коррупция - это когда деньги взяли, а результата нет. В прошлом году результат был - сервисы сделаны, сайты модернизированы. Другое дело что с ними Администрация работать не умеет. Но это уже не вина разработчиков. А вот в этом году мог случиться факт коррупции)

Гость
27 дек 2016 в 11:31

Подумаешь, открыли секрет Полишинеля. Сейчас все сотрудники "Рнд-Софт" усядутся писать комменты, обеляющие компанию.

Гость
27 дек 2016 в 12:19

обычное дело, коррупция)

Иван Седов
27 дек 2016 в 12:49

Вопрос к администрации: а нафига объявили именно электронный аукцион??? Делали бы по старой коррупционной схеме, конкурсы, там же все проще))) Завернули заявку на стадии рассмотрения и не нужно потом отбрыкиваться от неправильных "левых" исполнителей))) Отжать 750т.р. обеспечения решили?

Если кому интересно - номер закупки на сайте госзакупок - 0158300007716000098
И еще показательный "аукцион" - 0158300007715000111 на 4млн., те же лица.

Гость
27 дек 2016 в 13:13

деньги взяли, результат действительно есть (сервисы то работают, по ссылкам переходит). Но смущает одно - через чур большие суммы за выполненные работы для государственного сектора. Налицо - грамотное и аккуратное отмывание денег. А может Кто-то с кем-то не поделился в прошлый раз, и компания выигравшая тендер - всего лишь подзатыльник для РНД-Софт. Сейчас все помирятся, рублем поделятся и всё утихнет. И все эти форумы и шокирующие статьи забудутся.

Ростовчанин Юра
27 дек 2016 в 13:25

Даешь стенка на стенку, РНД-Софт против АКСС! Можно в КСК Экспресс. Все сразу станет понятно, где настоящие ИТшники, а где поговорить мастера, да жалобы почеркать.

Гость
27 дек 2016 в 15:04

Частный сектор, это единственное чем можно компроментировать фирму? Я насколько знаю, юридический адрес может быть и частный сектор, лишь бы только был почтовый ящик. А вообще, никто не спросит, что РнД софт это бренд. Но вечный вопрос, стоит ли переплачивать просто за имя? Думаю, что не в этой ситуации точно)

Гость
27 дек 2016 в 15:08

Я вот когда суммы эти слышу, чувствую себя бедной церковной мышью. Это, говорите, нормальная з/п 83000??? Ох, я явно не тот ВУЗ заканчивала. Потому что, я считаю, что моя з/п 42000 это очень много. Люди получают в среднем по 20000. Опомнитесь, мажоры, РнД софт, не злите простой народ такими высказываниями!

Гость
27 дек 2016 в 16:49

Аукцион 0158300007715000111, 4млн. за 4 дня работы программиста на территории заказчика. Рассчитайте ка мне зарплату и посоветуйте, в какой ВУЗ пойти, чтобы такая з/п была.

Или лучше сразу в администрацию мэрии идти работать? И составлять закупочную документацию так, чтобы никто, кроме своей карманной компании и не посмел бы взяться за работу?

28 дек 2016 в 01:48

Ростовский СССР.
Зачем тратить 612 500 руб., когда можно потратить 2 500 000 руб.
Это же любому чиновнику ясно. Это АЗБУКА управления. Высший пилотаж. Опыт поколений!

Суворовв
28 дек 2016 в 14:47

Так почему перестанет? Из пресс-релиза следует что АКСС сделали доработки всего что им дали, а доработки в БГ и АГ были сделаны за них, о чем говорит Забродин > возникает вопрос почему доработки не провели в рамках тех обслуживания, для тех кто понимает там доработки а не разработка и не за 2 500 000. Пусть открытое правительство отчитается перед горожанами!

seerozha
29 дек 2016 в 08:35

Не знаю насчет АКСС, но то, что делает Забродин, он делает плохо.

Гость
29 дек 2016 в 09:52

Рассуждая о зарплате программистов в Ростове, сначала надо уточнить - она белая, серая или вообще чёрная? Забродин платит белую зарплату (среднюю, не высокую) - а вот многие его конкуренты - серую или даже чёрную. Кто будет платить программисту в Ростове 50 по-белому? Сильно сомневаюсь. Что толку получать 50 по-серому, если это кража твоей пенсии?

Гость
29 дек 2016 в 11:41

Если вы получаете 30 на руки по белому - это значит, что работодателю вы обходитесь в 48! Соответственно, 50 на руки по белому - для работодателя будет 50 +13% НДФЛ = 57471 и + от этой суммы 40% пенсионно-медицинские начисления = 22988 и плюс 57471 = итого для работодателя ~ 80,5 ! Да кто в Ростове будет СТОЛЬКО платить программисту? Враньё это.