21 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
25 дек 2016 в 10:54

Какая наглая ложь! Хотя как посмотреть - чиновники ж себе подняли зряплату, вот и получается средняя температура по стране неимущих.

Гость
25 дек 2016 в 11:00

Ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 дек 2016 в 11:09

У кого? У чиновников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2016 в 11:37

Интересно кому повысили. По-моему так повысили только цены, но не зарплаты.

25 дек 2016 в 11:38

"Средняя зарплата выросла" и другие сказки смотрие на правительственном канале.

Гость
25 дек 2016 в 11:04

Цифры расходятся с реальностью

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2016 в 11:06

У меня на 15% меньше стала. Рада за тех, кого статистика учла.

Гость
25 дек 2016 в 11:41

Это шутка такая ,что ли?

Гость
25 дек 2016 в 11:54

Сказки. Статисты хоть бы объявления почитали,там и 20000 редкость,а если выше то работать надо по 12 часов,с одним выходным в неделю. Позор а не держава. И то проживите на эти деньги с такими ценами! Про пенсионеров вообще молчу с их копеечной пенсией

Фото пользователя
25 дек 2016 в 12:22

НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ТОЛЬКО НА 7%. ВРАТЬ ТАК ВРАТЬ, ЗАРПЛАТА УЖЕ ДАВНО РЕГУЛЯРНО ПОДНИМАЕТСЯ НА 146%. У РОТЕНБЕРГОВ И МИЛЕРОВ. А У ВАНЬ ОНА СНИЖАЕТСЯ. А СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА РАСТЁТ ЗА СЧЁТ ЛЮБИМЫХ НАРОДОМ РОТЕНБЕРГОВ. ВОТ ПЛАТОН С 1 ЯНВАРЯ ОНИ ВДВОЕ ПОДНИМУТ И СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ОПЯТЬ ВЫРАСТЕТ

Антон Михайлович
25 дек 2016 в 11:07

Как может один человек выжить на 25 тысяч 910 рублей целый месяц .
Это значит во всём себе отказывать .
Влачить жалкое существование .
Или я не прав ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2016 в 11:29

Средняя температура по больнице?

Гостья
25 дек 2016 в 11:49

Тошно почему-то от такой хорошей и радостной новости!!!

Гость
25 дек 2016 в 11:14

где столько платят?... подскажите...

ОТВЕТИТЬ
ШАХТИНЕЦ
25 дек 2016 в 17:33

Да это наглый поклёп на Ростов и область
Они нас скоро обзовут багатеями и налог влепят на сверхприбыль
По факту...стыдно сидеть увешанным лапшой, рук не хватает разгребать, жрал бы ее да только в горло не лезет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2016 в 11:38

Да? С октября не получаю зарплату, мне все равно на сколько ее повысили.

ГостьИк
25 дек 2016 в 13:11

Всё правильно. Депутаты себе подняли зарплату - а в среднем выросла у всех. Борются за показатели...

Пенсионер
25 дек 2016 в 15:31

А ещё не добавили у меня пенсия 9 т руб, а у бывшего в области самого главного 200 т руб, а в среднем мы получаем 104,5 т руб пенсии на 1 пенсионера, как справедливо высчитали услужливые росстаты, вцоны и т д. Все больше страны погружается в болото социалистического застоя.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2016 в 12:53

Полнейшая бредятина. Часто езжу по Ростовской области в командировки и что-то не заметил, что у народа прибавилась зарплата. Как получают 12-15 тыс, а то и меньше, так на этом уровне и осталось. Да, только у начальства и вправду зарплата прибавилась. Пора бы эти усредненные параметры упразднить, а показать реальное положение. Тогда картина будет совсем иная. Короче-на периферии с работой и деньгами совсем хр.ново. Пусть эти слуги народа посмотрят как люди живут в глубинке, а то привыкли не выходя с кабинета прогнозы давать.

ОТВЕТИТЬ
Западный
25 дек 2016 в 15:16

Глава колхоза есть мясо, а Ваня в деревне есть капусту - в среднем они едят голубцы.
Доярка Зоя не дает ни кому, а жена Главы колхоза .... Ну дальше вы знаете! У кого Зп то повысили?
Высшее образование, студентка магистрантка ЮФУ, работаю в Ботаническом саду. ЗП 4200!!! ахаха

ОТВЕТИТЬ
Местный
25 дек 2016 в 11:06

Повышение зарплаты? Нет, не слышал. С 2013 стабильность, лишь поурезали всё, что только можно. Штат сократили, работы прибавилось. Ах да, официалку "подняли" в счёт серой, видимо это на статистику и повлияло. А вот инфляция шагает семимильными шагами... Жить стало лучше,жить стало веселее!

Гость
25 дек 2016 в 11:55

Когда слушаешь тех,кто живёт за счёт народа,/чиновников/, то жизнь прекрасна. Живут в другом измерении и вещают нам сказки.

Гость
25 дек 2016 в 12:36

Денег нет ни на что, кроме как на пиар чиновников 7млн, на уборку мэрии 23 млн, на аренду и покупку тойот с мощность. более 300 л.с. 85млн.
Но вы держитесь, хорошего вам настроения.

Гость
25 дек 2016 в 13:05

Результаты есть, просто денег нет. Держитесь, ведь главное хорошее настроение и позитивный лад

Гость
25 дек 2016 в 13:20

Походу я не в ростовской области нахожусь по деньгам, а по паспорту вроде и здесь.

Иван
25 дек 2016 в 16:04

Все эти цифры от лукавого . Справедливо будет делить работающих на 5 категорий . РАБОЧИЕ И ИНЖЕНЕРЫ НИЗШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ . ОНИ ЖЕ ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ . РУКОВОДСТВО СРЕДНЕГО ЗВЕНА . ДИРЕКТОРА И ИХ ЗАМЫ . Ну и эти ЭФ. МЕНЕДЖЕРЫ . Вот посмотрим тогда у кого 25.9 тысяч .

Гость
26 дек 2016 в 08:15

За эти лживые цифры судить надо!

Гость
25 дек 2016 в 13:06

В Ростовской области средняя зарплата У ЧИНОВНИКОВ выросла более чем на 7%
Правильное название

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 дек 2016 в 12:17

Интересно бы было увидеть разбивочку по отраслям и ведомствам. Думаю, прояснилось бы многое.

Гость
25 дек 2016 в 14:06

Что за бред вы тут пишете????!!!! З/п сократили, премии и доплаты вообще отменили!!!

пенсионер
25 дек 2016 в 15:03

Странно,а почему у меня пенсия выросла на 146%,а не на 7,1 ?

Гость
25 дек 2016 в 15:22

Ростовстат шутливая организация

Багаевец
25 дек 2016 в 15:39

Мои друзья работают на консервном заводе, 12 часов день на следующие сутки 12 часов ночь, два дня дома зарплата 1000 рублей за смену

Гость
25 дек 2016 в 15:50

Очевидно, губернатора с уборщицами сложили: в среднем рост! У меня тоже рост с 7тыс.р. до 9 тыс.

Гость
25 дек 2016 в 16:17

Вот эта новость!)))))

Работник
26 дек 2016 в 08:38

Холдинг Юг Руси .В списке Форбс.оптимизировали зарплату минус почти 5000 рублей.

Гость
25 дек 2016 в 18:58

Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: -У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе … Так и живем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2016 в 12:49

Это может в самом Ростове! По области 10-13 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2016 в 17:15

я так понимаю ЗЖМ не относится к Ростову. Кто проводит эти иследования? чепуха полнейшая...

ОТВЕТИТЬ
ПРАВДА
25 дек 2016 в 13:05

А В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ СРЕДНЯЯ З/П БУДЕТ УЖЕ 50000! А ЧЕРЕЗ ГОД 150000! И НЕ ВАЖНО, ЧТО ЦЕНЫ ВЫРАСТУТ В 100 РАЗ! УРА ТОВАРИЩИ!!

Гость
25 дек 2016 в 17:14

Ну как 25 если у нас медиков 1500 аванс и 6000 зарплата

Мимо проходил
25 дек 2016 в 20:13

Я вот не понимаю зачем такие "новости" постят время от времени? Позлить читателей, которые только и могут изливать свой гнев в комментах или у себя на кухне за двушкой пива? Народец у нас пассивный и терпеливый, не то что в 17-м году, видать долго еще такие заголовки будут печататься

Гость
26 дек 2016 в 08:18

Не смешити в Новошахтинск на глориии как работали за 10 так и работют уже как 5 лет и не чего не меняется за то статисты поднимают зарплату.

ПРАВДА
25 дек 2016 в 13:09

А В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ СРЕДНЯЯ З/П БУДЕТ УЖЕ 50000! А ЧЕРЕЗ ГОД 150000! И НЕ ВАЖНО, ЧТО ЦЕНЫ ВЫРАСТУТ В 100 РАЗ! УРА ТОВАРИЩИ!!

Гость
25 дек 2016 в 13:54

Необходимо в статистику добавить критерий организационно-правовой формы предприятия и считать процент с группировкой по ОПФ. Сразу станет понятно на каких именно предприятиях (скорей всего бюджет + ГУП и пр.) произошел рост. Растет там, где индексируют. А индексируют только госпредприятия

Гость
25 дек 2016 в 14:32

В батайске зарплата 8000 т .р и выживают где 7 процентов

Гость
25 дек 2016 в 20:53

В 2016 году зарплата в бюджетной сфере не поднималась. В следующем году на бумаге она поднимется на в среднем 400руб.а по факту она упадет т.к. повышена минимальная з.п.а объем финансирования не увеличен.руководителям приходится уменьшать стимулирующие выплаты.и в среднем з.п упала на 2-3тысячи.вот такое повышение...интересно,на какую поддержку расчитывают такие правители?

гостьь
25 дек 2016 в 22:34

Субьективно в коммерческих структурах не повышается уже 5 лет, а год назад так вообще упала на 20%...

Гость
26 дек 2016 в 00:12

блин ,так захотелось жить в ростове!!! вот ведь брешут . у нас в ростове нифига не поднимут . а то вдруг люди кушать начнут . или пенсионеры больше на кг мясо купят

Гость
26 дек 2016 в 05:47

За три года ни на одну копейку не выросла, а 7% - это Роскошь.

Отдел кадров
26 дек 2016 в 07:59

Идите служить в ГУФСИН. Там нормально платят. Не хотите служить - значит денег хватает.

Пролетарий умственного труда
26 дек 2016 в 11:30

Директор статистического ведомства перепутал собственную зарплату со средней по Ростову.

Гость
27 дек 2016 в 01:47

Получал 25тр в течении 6 лет, год назад понизили на 25% , вот вам и статистика...

ввп