25 ноября среда
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Хаимыч
22 дек 2016 в 19:16

За это в тюрьме убивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 19:21

Это просто смешно... человеческие жизни в 180 тыс. оценили. Россия мать-нет слов...Наверное 38 летнему предпринимателю стыдно даже стало?

Гость
22 дек 2016 в 19:26

штраф? и все? ну и дела...

Алкаш
22 дек 2016 в 19:34

Сколько было продано? Адрес торговой точки? Марку водки? Без этой информации ваша статья только напрягает воздух.

Гость
22 дек 2016 в 19:34

оштрафовали???????? за такое нужно сажать!

22 дек 2016 в 19:43

Условия задачи: товарищ N в одном ларьке продавал палёнку.
Найти: как фамилия товарища N и в скольких его магазинах ещё продаётся та же палёнка?
Решение: 180 000 руб штрафа и задача решена.
Что дальше? Ожидать, сколько людей ещё потравятся его водкой с метиловым спиртом. ПОЧЕМУ не сообщаются его координаты, чтобы обходили десятой дорогой его ларьки и пусть он разорится. А так новость из разряда "ОБС"...

22 дек 2016 в 19:45

почему такая статья? Этанол смертельно опасен, значит это должно быть классифицировано как покушение на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 19:48

Где адрес, фамилия предпринимателя, страна должна знать своих "героев", я бы ему этот пузырек залил даже через уши.

Гость
22 дек 2016 в 19:58

он знал - и за такое штраф? дикость! он должен сидеть до конца дней

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 20:02

Еще неизвестно, кто купил эту водку - продолжение следует...

Гость
22 дек 2016 в 20:15

В каком магазине?Вы что молчите?Может люди закупили на новый год и ещё не выпили.

Гость
22 дек 2016 в 20:36

Не, ну ладно средство для ванн, но водка с метанолом это уже натуральный терракт. Почему за такое назначают не 10 лет строгача, а штраф 180 тысяч рублей? Сейчас индульгенция на массовое отравление столько стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 20:38

А был-ли мальчик. Не очередная-ли это пугалка? А ведь похоже: где-то, кто-то, что-то продавал

Гость
22 дек 2016 в 20:38

Легко отделался
.вот попал бы под закон о терроризме мало бы не показалось,а по людски пустить по миру!

Гость
22 дек 2016 в 20:49

Все благодарности нашему президенту. Это он подписал такие законы. Людей убивают ради наживы - заплати штраф и убивай дальше! Это то же самое как вместо существовавших длительных сроков за коррупцию ВВП ввел денежные штрафы, а конфискацию имущества отменил вообще! В Китае за подобное к стенке ставят, а у нас поощряют!

Гость
22 дек 2016 в 21:09

Этот здоровье гробил и штраф всего то....А вот пенсионер от голода вынес два сырка из супермаркета так чуть не посадили,театр абсурда...Насточертело уже....

Гость
22 дек 2016 в 22:52

В любой водке есть метанол, но в нормальной заводской его очень мало - не более 0.03% по отношению к этиловому спирту, то есть 0,00075% от объема водки. Если бы водка была на метиловом спирте, все кто её выпил - умерли бы. Но если сообщений о смерти не было, значит водка была на этиловом спирте, но с большой концентрацией метилового. Такая водка может отравить, но убить - маловероятно, если процент метилового спирта небольшой. Так как этиловый спирт является антидотом для метилового. Отравление, с неприятными ощущениям, в худшем случае потеря зрения - возможно.

Марианна
22 дек 2016 в 23:57

А по-моему неправильную статью применили. Здесь явно присутствует " Покушение на убийство" и "Причинение тяжкого вреда здоровью" . Ведь он знал, что продаёт яд, выпив который человек может умереть. Следовательно, он потенциальный убийца.

Гость
23 дек 2016 в 00:17

Если это правда, то скрывающие от горожан фамилию этого предпринимателя, адреса магазинов и название ядовитого алкоголя являются пособниками преступника.

Гость
23 дек 2016 в 08:24

Очень много где продается такая водка и ее пьют и не умирают, однако экспертиза показывает содержание метанола в ней.

Гость
23 дек 2016 в 09:02

В нормальной стране стали бы искать производителя/поставщика этой водки, но в коррумпированной насквозь России этого делать не будут, а вдруг производитель родственник/друг/жена, проще оштрафовать продавца и получить медаль.

Гвоздь
23 дек 2016 в 09:31

Человек яд продаёт, а его штрафуют? Данное действие не плохо было бы приравнять к статье Покушение на убийство, вот тогда контра факта на полках поубавится. Ведь это же логично. Человек заведомо продаёт ЯД

Гость
23 дек 2016 в 10:06

В России каждый год от отравления поддельным алкоголем умирает 8-10 тыс человек. Проблеме 20 лет, но решить её не может ни президент, ни правительство, ни дума. Не могут, или не хотят?

Гость
23 дек 2016 в 11:03

Лучше бы акцизы снизили на водку.Страшилки рассказывают и продают свое бухло подороже. (Перед н.годом )Левак был всегда и будет. Водка,табак,бензин и им подобные должны быть в руках государства.

СКР
23 дек 2016 в 14:44

Ростовчан приобретавших суррогатный алкоголь с метанолом для новогоднего стола для исключения отравления рекомендуем сдать отраву обратно в магазин и вернуть деньги дабы избежать отравлений в новогодние праздники.....

Гость
24 дек 2016 в 03:35

Народ!Ну вы тупые!Эта статья в угоду борьбы с паленкой.пО ВСЕЙ СТРАНЕ СЕЙЧАС БОРЬБА.

Гость
9 янв 2017 в 17:48

180000 это что, отпускная цена. Сажать таких надо.

Загрузка...