RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Базовыми перевозчиками в аэропорту Платов станут «Азимут» и «Аэрофлот»

Базовыми перевозчиками в аэропорту Платов станут «Азимут» и «Аэрофлот»

Авиакомпании «Азимут» и «Аэрофлот» могут стать базовыми перевозчиками в новом аэропорту Платов. Правительство Ростовской области сейчас ведет переговоры по этому вопросу, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева.

– Мы ведем переговоры с компанией «Азимут», речь идет о размещении там (в Платове. – Прим. авт.) в течение двух лет с момента открытия не менее 11 самолетов «Суперджет-100». Мы работаем с другими авиакомпаниями и обратились к «Аэрофлоту» с просьбой разместить десять самолетов у нас. Но там посчитали, что на первом этапе будет достаточно пяти самолетов, – сказал Голубев.

Он также добавил, что это не окончательные решения, так как сейчас идет переговорный процесс.

– Мы должны обязательно решить задачу размещения базового перевозчика. Новый аэропорт без этого перспектив развития иметь не будет, – сказал губернатор.

О намерении базироваться в Платове в ноябре также заявлял председатель совета директоров компании «Ренова», владеющей УК «Аэропорты регионов», Виктор Вексельберг.

Новый аэропортовый комплекс Платов возводится в районе станицы Грушевской Аксайского района (35 км от Ростова). Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 метров, пассажирского терминала площадью 50 тысяч кв.м, его пропускная способность составит 5 млн пассажиров в год.

Аэровокзальный комплекс будет оснащен девятью телескопическими трапами. Начало выполнения авиаперевозок в новом аэропорту Ростова запланировано на декабрь 2017 года.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем