Город Вадим Капустин, музыкант: «Жизнь с "Голосом" – сумасшедшая карусель»

Вадим Капустин, музыкант: «Жизнь с "Голосом" – сумасшедшая карусель»

Когда он шел в редакцию, девушки оборачивались: он или не он? Да, это был он – участник программы «Голос. 5 сезон» Вадим Капустин. В Ростов Вадим прилетел всего на один день и заглянул к нам в редакцию.

«Голос»

Первые вопросы к Вадиму – о проекте «Голос». И, как выяснилось, самым страшным для него и всех участников шоу был этап слепых прослушиваний.

– Ты можешь считать себя очень крутым музыкантом, иметь огромный опыт выступлений, но ведь может никто не повернуться. Именно этого я боялся, – вспоминает Вадим. – Думал, а если никто не повернется? Мой мир сразу рухнет? Моя вера в себя, мое мужское самолюбие? Я вышел, сел за рояль, руки – ходуном. Я эту песню пел, наверное, несколько тысяч раз, и только это меня спасло. Если бы я не отработал ее до такого автоматизма, я бы от волнения все забыл. Потом услышал аплодисменты, понял – повернулись! Можно расслабиться! Сразу же автоматика выключилась, я начал получать удовольствие, даже музыка иначе полилась.

По словам Вадима, атмосфера на «Голосе» дружественная, а самая сплоченная команда – агутинская. Общения в рамках проекта участникам порой даже не хватает, они встречаются на других мероприятиях: концертах, корпоративах. Даже в караоке вместе ходят.

– Не хватает нам пения в «Голосе», – смеется Вадим. – Добираем в караоке-клубах, ну любим мы петь! Но «Голос» – все-таки конкурс, соревнование. У тебя есть цель – показать хороший результат, если не ты – то тебя. Так устроена жизнь. У человека может быть прекрасный красивый голос, но не хватает внутренней харизмы. Напротив, у некоторых и голос-то не такой уж сильный, но что-то в нем есть, нечто завораживающее. Ты не можешь остаться равнодушным, и говоришь – этот человек настоящий артист!

Вадим Капустин – автор многих песен. Но в шоу исполнение собственных песен не приветствуется.

– Я пытался предложить свою песню, но, видимо, был не очень настойчив, – признается Вадим. – Я в некоторых ситуациях пробивной, а в других – слишком мягкий.

В пятницу у Вадима – очередной прямой эфир «Голоса». Песня уже готова.

– Репетиции с наставником – дело важное, у всех они проходят по-разному, все зависит от уровня подготовки. В моем случае – все песни я знаю, у меня большой опыт, я всю жизнь пою. Беру песни, которые я уже знаю, которые мне уже близки. Проект «Голос» – не вся моя жизнь, но он ускорил ее течение в несколько раз. С попаданием на федеральный канал жизнь меняется. Те, кто тебя забыл, моментально вдруг вспоминают. Денег не просят, наоборот, – хотят дать.

Экстраординарные способности

Уроженец Барнаула Вадим Капустин уже успел поработать и в Москве, и в Германии, и в США.

– Гражданство у меня российское, но пробовал жить и в Германии, и в Америке, – говорит гость редакции. – В Америке мне больше нравится, чем в Германии. В США все активнее, там живут трудяги. В Америку я попал по рабочей визе «О-1», которую дают только людям с экстраординарными способностям. Я собрал пакет документов – статьи о себе, записи, видео, песни – и отправил. Собралась специальная музыкальная комиссия, она все проанализировала и решила, что я подхожу под определение экстраординарного человека. Пригласили в страну. Там я все начал с первых шагов. Новый человек, никто меня не знает. В США все достигалось с кровью и потом. А в России есть публика, наработанная годами, знаешь, к кому ходить, к кому – не стучаться. Поэтому Америка – Америкой, а Россия – Россией. В Америке я продолжаю развиваться, но основные ресурсы у меня здесь, на родине.

Кстати, я подал заявку на «Евровидение» от Белоруссии, попал в число 13 отобранных. Так что у меня еще и там идут записи, репетиции, встречи. Я продолжаю писать альбом, который выпущу весной. Первый сингл альбома мы записали в Америке у продюсера Элтона Ахи, который продюсировал Элтона Джона и Фрэнка Синатру. Композицию «На красной черте», с которой я и планирую отправиться на Евровидение, записал в России, отослал ее Элтону Ахи. Он прислал отзыв: «Вадим! Фантастика!». Это очень крутой отклик.

В Ростове Вадим уже бывал, но город знает плохо. Зато знает вкус донских раков и может с ходу отличить ростовчанина от жителя других городов России.

– Даже в Москве разговариваю с кем-нибудь и думаю – явно человек из Ростова, уж очень легкий, раскрепощенный, коммуникабельный... Спрашиваю – ты из Ростова? – Да!!! – А я знал! – говорит Вадим.

В ближайшем гастрольном туре певца Ростов будет обязательно. Капустин признался, что очень хочется узнать город и красавиц-ростовчанок, ведь Вадим до сих пор не женат.

– Во-первых, для меня брак – важный шаг. Хочу знать, что человек на 100 процентов мой. Пока я такого человека не встретил. У меня было много романтических отношений, ведь я музыкант, артист, но такого, чтобы достать кольцо и встать на колено, не было, – объясняет певец. – Во-вторых, работа и карьера занимают очень много времени. А отношения тоже требуют внимания, времени. Ты же должен не только получать, но и отдавать, а иначе какие это отношения? Я пока не готов был, но надеюсь, в ближайшее время созрею, так что ростовчанкам – привет! Пишите письма, я есть в сетях.

Фото: Фото и видео Александра Кузьмина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем