21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

12 дек 2016 в 17:11

очень пугает, что считают нормальной саму возможность сдать ребенка в какой-то приют при живой матери! как это вообще??? и хватит уже валить все на больницу. в больнице ребенка надо навещать, дети тяжело переносят такой отрыв от дома. не больница виновата (это ж не психиатрическая лечебница, там и не должно быть решеток на окнах). виновата только родная мать ребенка. ну и прабабушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 17:57

Горожанка-подруга главврача? Есть законодательство, если ребёнок на территории школы, сада, больницы, лагеря, санатория и т.п за жизнь и здоровье отвечает руководство. философствовать по поводу морального облика матери , бабушки нет смысла, так как в статье об этой семье мало информации. Твердить заезженное надо любить целовать и ласкать уже всем давно известно. Статья не об этом , а о ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей приведшей к трагедии . За это однозначно -увольнение, будь эта главврач золотая и бриллиантовая и бескорыстная , Если на пенсии , то счастливого пути, если нет и упрётся, то широкая огласка дела, как бы мать не обвиняли, вынудит покинуть должность. СК (из новостного сайта другого) уже приступил к работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 20:00

хватит лить грязь на мать уже написали, что педагоги посоветовали. И мать овдовела, помочь некому.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 21:09

А теперь что делать? Теперь ребёнку нужно лечение, реабилитация, сбор денег объявит теперь... изуродовали здоровую девочку(

Гость
13 дек 2016 в 09:47

Я в щоке. Чего можно добиться от ребенка помещением в приют? Любви и взаимопонимания?
Это называется - за что боролись, на то и напоролись. Что за педагоги такое могут посоветовать?
Да, дети бывают разные, но только любовью и терпением можно добиться любви ребенка! Чего можно добиться приютом? Приструнить, запугать? Ребенок плакал и скучал по матери. Не верю, что можно недостучаться, не найти общий язык с ребенком, которого любишь и хочешь видеть счастливым

Гостья
13 дек 2016 в 14:54

А я знаю случай, когда помещение в интернат 14-летнего неуправляемого мальчика поправило его извращенные взгляды на жизнь. После этого он оценил и дом, и маму с папой, и все, что они для него делают (семья благополучная и обеспеченная). Мне самой такое приходило в голову. Моя, теперь 14-летняя доча, где-то лет с 8-ми начала проявлять характер. А в 12 лет первый раз заявила: "Задолбала". Сейчас только и слышу: "как ты мне надоела!", "ты меня бесишь", "как мне не повезло с матерью", "у других нормальные матери, а у меня - больная"и т.п. Мама говорит, что я ее слишком залюбила и избаловала. Семья у нас полная, вполне себе обеспеченная, у дочи есть все, что только не пожелает. А самое главное, что у нее есть - недюжинный темперамент и дух противоречия (в этом она, как ни крути, в родителей и прочих предков). Австрия, Германия и Греция - отстой, а Лоо и Турция - то что надо. Рэнеглер и Хёгль - тоже отстой, и блескучие бесформенные кофты и кирза с Темерника - предел мечтаний

Гостья
13 дек 2016 в 15:06

ПРОДОЛЖЕНИЕ (ведь так отдыхают и одеваются "крутые" одноклассницы). Мать, которая после признания дочки о походе на крышу 9-тиэтажки спросила "Ну как там, круто?" - это образец матери, а та, которая рассказала об опасностях хождения на крышу и попросила больше этого не делать (то есть я) - плохая мать. Внимания со стороны родителей и всяких возможностей у моего ребенка может даже и больше, чем надо. И все равно: мать плохая, отец зануда, 4-комнатная квартира - тюрьма, хорошо живет подружка вшестером в двух комнатах в бабушкиной квартире. Иногда возникает мысль дать ей пожить так, как она мечтает: без плохой матери и зануды. Но духу не хватает отдать свою кровиночку в жесткий интернатский мир даже на неделю. А в моем случае, уверена, это было бы полезно. Так что те, кто говорят про несчастную теперь женщину "плохая мать" просто не имеют опыта общения с детьми типа моей дочки (ей было 3 года, когда муж сказал: "Хотели девочку, а получился шпингалет". Так-то. И вовремя исправить вредные

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 дек 2016 в 15:10

Продолжение. И вовремя исправить вредные заблуждения таких детей - к их же пользе. Та мать решилась, или жизнь заставила. Поверьте, в 9 лет ребенок может устроить такой бунт и революцию, что легче победить взрослого, чем такого ребенка. И именно из любви к нему надо бы это делать. А у меня решимости не хватает. Хочется надеяться, что пройдет, я ведь учу только хорошему. Так что, господа-критики, вам или повезло, или у вас нет детей.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2016 в 18:32

Господи, помоги рабе Божией Екатерине! Пусть все будет хорошо! Пусть девочка выздоровит!!!

Загрузка...