RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Один из домов проблемного ЖК «Европейский» обещают достроить до конца января

Один из домов проблемного ЖК «Европейский» обещают достроить до конца января

К концу января 2017 года планируется ввести в эксплуатацию многоквартирный дом №9 – один из проблемных объектов ЖК «Европейский». Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на встрече с инициативной группой обманутых дольщиков.

Как рассказали корреспонденту 161.ru представители инициативной группы обманутых дольщиков ЖК «Европейский», дом №9, в отличие от других объектов, практически готов. В нем только не хватает лифтов. А всего на территории ЖК «Европейский» десять проблемных объектов долевого строительства, застройщиком которых сейчас выступает группа компаний «Донской альянс».

По данным областного правительства, на завершение их строительства требуется почти 600 млн рублей. Чиновники минстроя области на встрече с дольщиками предложили схему, по которой все дома разбиваются на три пула. Затраты на завершение строительства домов в каждом пуле не будут превышать 200 млн рублей. На каждую группу домов можно будет привлечь разных инвесторов.

Согласно региональному закону, компаниям, готовым достроить проблемные дома в качестве компенсации, предоставляются земельные участки в новых районах города, в частности, в Левенцовке, однако к объектам «Донского альянса» это пока не относится.

– Формально объекты ЖК «Европейский» не являются проблемными, поскольку не внесены в соответствующий реестр. Это еще предстоит сделать, – пояснили в пресс-службе областного правительства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем