RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В следующем году коммунальные услуги в Ростове подорожают на 5,5%

В следующем году коммунальные услуги в Ростове подорожают на 5,5%

Тарифы на услуги ЖКХ в Ростовской области вырастут на 5,5% с 1 июля 2017 года. Соответствующее распоряжение губернатора опубликовало сегодня правительство Ростовской области.

Наибольший рост тарифов ожидается в Ростове, Батайске Новочеркасске и Азове. В донской столице сильнее всего подорожала электроэнергия – на 4%, теплоснабжение – на 3%, водоснабжение – на 2%.

Напомним, в прошлый раз тарифы повышали в июле нынешнего года. Комментируя рост цен, замглавы городской администрации по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев заявил, что ростовчане все равно платят меньше реальной стоимости коммунальных услуг. Например, тариф «Лукойл-ТТК» на сегодняшний день составляет 1689 рублей 19 копеек. Разница компенсируется за счет средств местного бюджета. В частности, в первом полугодии 2016 года из областного бюджета на компенсацию поставщикам ресурсов будет выделено 285,4 млн рублей, а из городского – 215,9 млн рублей.

– Это просто объективная закономерность. Вы живете в этом городе и пользуетесь всеми благами: ходите в магазины, заправляете автомобили на заправках. Наверняка вы замечали, что цены на товары и услуги сегодня растут. Точно так же дорожают и ресурсы. Но почему-то мало кто задумывается, что их поставкой занимаются живые люди – сотрудники «Водоканала», работники энергетической отрасли. Им ведь тоже нужно на что-то жить. Как и вам – обедать каждый день, ходить по магазинам, заправлять автомобиль. А это означает, что их заработная плата должна соотноситься с темпами инфляции, – заявил Владимир Арцыбашев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем