RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На пост замгубернатора области вернулся Виктор Гончаров

На пост замгубернатора области вернулся Виктор Гончаров

Сегодня, 6 декабря, на должность замгубернатора Ростовской области назначен бывший глава «Региональной корпорации развития» Виктор Гончаров, сообщает пресс-служба областного правительства. Он сменил на этом посту ушедшего неделю назад на пенсию Вячеслава Василенко.

Уроженец Константиновска Виктор Гончаров уже был заместителем Василия Голубева по кадровым вопросам, но покинул этот пост в 2013 году после выборов в Законодательное собрание области. Тогда выборы закончились скандалом оппозиции, в частности, ЛДПР заявила о грубых нарушениях и фальсификации в ходе голосования. Эта тема, во многом благодаря Владимиру Жириновскому, стала обсуждаться на федеральном уровне. Подавляющее большинство мест в донском парламенте тогда заняли единороссы.

В результате некоторые нарушения действительно были обнаружены. По итогам проверки своих постов лишился министр внутренней и информационной политики Андрей Буров, занимавшийся внутренней информационной политикой, и Виктор Гончаров, курировавший данное направление. После ухода последний возглавил «Региональную корпорацию развития», а также вместо Виктора Водолоцкого, избранного в Госдуму, стал атаманом «Всевеликого войска донского».

По словам политологам Романа Базикова, возвращение Виктора Гончарова связано со стремлением губернатора окружить себя близкими соратниками, с которыми ему привычно работать. По словам Базикова, «как хозяйственник, Гончаров слабее Василенко».

Гончаров пришел в чиновники в 2010 году с поста гендиректора им же созданной компании по розливу минеральной воды «Танаис» в Усть-Донецком районе области. Сейчас «Танаис» производит и вино.

Голубев признавался СМИ, что Гончарова знает давно, еще когда работал в Ленинском районе Московской области. По словам источника 161.ru в правительстве области, губернатор и Гончаров сейчас дружат семьями.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем