RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город С начала года на железных дорогах области погибли двое несовершеннолетних

С начала года на железных дорогах области погибли двое несовершеннолетних

По данным транспортной полиции по ЮФО, с начала 2016 года в Ростовской области на железнодорожных путях травмировано семь несовершеннолетних, двое из них погибли. На прошлой неделе на батайской железной дороге током убило 13-летнего мальчика. Известно, что он вместе со своим одноклассником переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Увидев стоящий на путях грузовой поезд, школьник решил залезть на цистерну. Как только он поднялся на нее, его ударило током. Мальчик скончался на месте, сообщили в ростовском линейном управлении МВД РФ на транспорте. В 2015 всего было травмировано пять подростков.

«Напряжение в проводах контактной сети чрезвычайно высокое (до 27 500 вольт). Сильный ожог можно получить даже на расстоянии двух метров от контактного провода», – говорят в ведомстве.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних транспортной полиции Ростова призывают всех соблюдать правила поведения в зоне повышенной опасности: переходить железнодорожные пути только в установленных местах по пешеходным переходам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем