USD 93,29
EUR 99,56
Город ФК «Ростов» сенсационно обыграл в Лиге чемпионов мюнхенскую «Баварию»

ФК «Ростов» сенсационно обыграл в Лиге чемпионов мюнхенскую «Баварию»

Футбольный клуб «Ростов» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл мюнхенскую «Баварию». 161.ru провел онлайн-трансляцию поединка.

В отчетном матче команды решали разные задачи. Если мюнхенцы уже обеспечили себе выход в плей-офф и бьются за первое место, то дончанам для улучшения своих позиций в борьбе за место в Лиге Европы нужно было обязательно набирать очки.

Перед игрой большинство экспертов давали предпочтение мюнхенцам, однако «Ростов» с самого начала навязал сопернику борьбу, а на девятой минуте мог открыть счет. Ерохин после передачи Наваса из глубины опередил Ульрайха и пробил по пустым воротам, но Рафинья вынес мяч с линии.

«Бавария» предпочитала атаковать правым флангом, где действовал Дуглас Коста. Именно он на 36-й минуте открыл счет. Опытный Сесар Навас после сутолоки в штрафной неудачно вынес мяч на бразильца, и тот из пределов штрафной расстрелял ворота – 0:1

Желто-синие к своей чести не сдались и забили «гол в раздевалку». Полоз и Азмун убежали в контратаку, иранец уложил на пятую точку Боатенга и пробил мимо Ульрайха - 1:1.

Вторую половину «Ростов» начал еще активнее и уже на 49-й минуте вышел вперед. Боатенг сбил Нобоа в штрафной, и Полоз уверенно реализовал пенальти.

Впрочем, радость переполненного «Олимп-2» длилась недолго. Через три минуты Бернат после передачи Рибери остался один в опасной близости от ворот и вколотил снаряд в сетку.

В этот момент показалось, что команда Карло Анчелотти сможет переломить ход встречи, но желто-синие продолжали играть в своем стиле, не давая сопернику свободного пространства. На 66-й минуте «Ростов» вновь забил. Нобоа бесподобно исполнил штрафной и вывел хозяев вперед - 3:2.

Анчелотти пошел ва-банк, выпустив на поле Томаса Мюллера. «Бавария» ринулась вперед, но на последнем рубеже уверенно играл Сослан Джанаев, несколько раз спасавший команду после опасных ударов соперника.

Благодаря первой победе в групповом этапе "Ростов" набрал четыре очка и опередил ПСВ. 6 декабря команды сыграют между собой в Эйндховене.