26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Гость
23 ноя 2016 в 10:47

Все благодарности нашему рейтинговому президенту: его дружок Миллер без всяких оснований ежегодно взвинчивает тарифы на газ и как следствие растут цены на всё! Мы же все стерпим... При этом нашим партнерам и лучшим друзьям украинцам и туркам газ обходится дешевле. Миллиарды долгов всему миру мы прощаем. Комментарии как говорится излишни.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 10:02

Отправьте графики в правительство Российской Федерации, там другое мировозрение на состояние в нашей стране

Гость
23 ноя 2016 в 10:48

Мне от поставщиков газа через месяц приходят неправильные квитанции, в них либо какой-то левый долг, либо потребление газа больше на 20-30 кубов, чем я указывал по счётчику, хотя всегда плачу во время. Т.е. расчёт на то, что плательщику будет лень разбираться с левым долгом или неправильно указанным потреблением газа и счёт будет оплачен.
Я думаю, что у большинства людей долги из-за того, что они не хотят оплачивать левые долги, а идти разбираться - времени нет.
Граждане, по комментариям вижу, что такая проблема не у одного меня, давайте хотя бы в новом году, каждый отдельно обратиться в прокуратуру, потому что ситуация с неправильными суммами в квитанция за газ больше похоже на мошенничество, чем на ошибки. К примеру, если 200к граждан переплатят по 50 руб., то левый доход начальников из межрегионгаза составит 10млн.

Гость
23 ноя 2016 в 09:57

Ну так газ это ведь народное достояние! Так сделайте для народа нормальный тариф.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 09:45

У нас всегда так(((. Меры воздействия ОТКЛЮЧИТЬ, ПОСАДИТЬ....
Людям просто платить не чем, на питание еле хватает((.

ОТВЕТИТЬ
Жора
23 ноя 2016 в 09:49

Ответ прост, Европа покупает газ дешевле чем собственные граждане.Коммуналка больше зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 10:38

На графиках видно, что долг не растёт. Скорее всего имеет место банальная задержка доставки квитанций. Так что, думаю, картина сильно преувеличена. А шум поднят только из-за того, что нужно закрывать год.

Гость
23 ноя 2016 в 09:57

Доотключаетесь, что платить будет некому .:)

Гость
23 ноя 2016 в 12:03

Сами неверно все считают! У меня счетчик, если летом у меня оплата за газ менее 100 руб( на даче), мне присылают квитанцию на 700!! И объясняют -что это среднее потребление?? На кой фиг тогда счетчик? Приписывают долг, приходится ходить и объяснять!!

Гость
23 ноя 2016 в 09:49

Брехня! Мне приходит квитанция от ЕИРЦ в которой указан долг за потребленный газ. На самом деле имеется переплата. Каждый месяц иду в ЕИРЦ, там переправляют, выдают новую квитанцию, а на следующий месяц... БАЦ! опять долг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 11:33

Газпром - народное достояние, мечты сбываются,ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 09:43

Господа ООО «Газпроммежрегионгаз"!
Ваши нормативы потребления газа завышены настолько, что легко покрывают задолженность населения. До установки счетчика платил 660р. за почти 120м. куб, после установки от50р. летом, до 160р зимой.

Гость
23 ноя 2016 в 10:09

Нет возможности платить, потому и не платят. Слишком высокие цены на газ для страны, которая является лидером по экспорту голубого топлива. Для своего народа можно было и подешевле сделать. В Туркмении кстати для населения бесплатно, рассказывал знакомый, который там проживает.

---
23 ноя 2016 в 11:14

"Одним из эффективных методов снижения задолженности в администрации считают отключение газа должникам. Сейчас отключено 2 684 абонента." - это прямо таки заявка на орден "За заслуги перед Отчеством", таких администраторов в Кремле уважают, они живое воплощение проводимой в государстве политики.

Гость
23 ноя 2016 в 14:24

Зашибись,государство которое ненавидит своих граждан

Гость
23 ноя 2016 в 11:32

Все просто - не платят предприятия и соцобъекты, их раскидывают по жилому сектору и создают "долг". Газовщики и так конские тарифы установили, так еще и семь шкур снять хотят. Думают, что с похолоданием выбьют деньги из населения. Что ж, если будут пожары и взрывы в домах, греться чем-то надо, раз газ перекрывать будут - вся вина на жадных газовщиках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 11:58

За энтот газ и не только мой дед на фронте погиб, а за доставку до моей квартиры нынче слишком много мне начисляют!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 10:29

Задолженность складывается в связи с тем, что если свыше 3 мес не подаешь данные счетчикп, Газпром применяет норматив, при том, что реальное потребление 0. Первомайский район попал в задолженности так как там дачи на ростовском море, и многие не подают данные счетчика так как не пользуются газом, а Газпром применяет тариф. Делайте вывод, имеется ли неосновательное обогащение.

ОТВЕТИТЬ
---
23 ноя 2016 в 11:04

Мне кажется, что причина этих долгов некомпетентность финансово-экономического блока правительства и лично премьера и гаранта не пойми чего. Возникает вопрос: Не в понедельник ли их мама родила? А вообще, вот эти вот повышения тарифов ЖКХ, увеличение старых и придумывание новых налогов, введение различных сборов и поборов, не похоже на политику властей независимого государства, это очень похоже не политику оккупационного правительства с задачей успеть выкачать из порабощенного народа и страны как можно больше, пока есть возможность.

Алекс
23 ноя 2016 в 13:06

Перед наступление холодов отключили газ у многих задолжников в сельских районах- выживайте как хотите, а то что ситуация с работой в Зерноградском, Егорлыкском, Целинском районах очень плохая никого не волнует. Цена на газ для населения ЗАВЫШЕНА и возможность платить падает.

Гоцман
23 ноя 2016 в 10:17

Перевести Первомайский район на уголь,у шахтёров работа появится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 12:15

Это все понятно , ваши коменты. Но что делать, кому подготовить письмо? А так это ваше ля ля до опки.Нет в нашей писанине смысла.Просто базар бабушек.Смысл между собой крик разводить?Как действовать, есть грамотные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 10:51

С какого фига оплату за потребляемый газ они требуют производится ежемесячно в срок до 10 числа месяца следующего за расчетным. По закону сейчас - 30 дней полагается после выставления счета за предыдущий период. ЖульЁ, плюющее на закон...

Гость
23 ноя 2016 в 11:06

За сентябрь не принесли квитанцию по электроэнергии.

Гость
23 ноя 2016 в 12:54

Липовые рисованные долги, чтоб свою недостачу покрыть. Настоящим должникам газ отключают и привет. Дальше суд. Какая тут вообще роль мэра?

Гость
23 ноя 2016 в 13:07

да и флаг Газпрому в руки

Гость
23 ноя 2016 в 14:06

Особенно "умиляет" цена-5 знаков после запятой. Такое только у них. Если округлять до сотых и умножать на расход, получается где то на рубль-два меньше. Значит готовы выжимать до последней копейки.

23 ноя 2016 в 20:23

Не так давно 70000 руб отдал за изготовление проекта и установку счётчика, это ещё через знакомых, если бы не связи отдал бы все 100!

Гость
26 ноя 2016 в 14:05

есть выгода и способ обогащения "Ростовгазпрому"!
Нет счетчика, считают по максимум тарифа! ))) а тариф при царе горохе придуман!)))
Реально в самый мороз тратится 200 м .куб газа на площадь 300 кв.м , а в частные дома до 60 кв.м. .без счетчиков газа, выставляют счета на оплату за 1000 куб.м в месяц!
Вы представте себе что значит 1х1х1м. куб х1000.)))а теперь представьте 5-7 тонн(авто ЗИЛ) угля на зиму тратили в русских печках!)))))))
И так, кто придумал такой способ обогащения???
Сварщик зарабатывает в день 900-1200 руб!
Сотрудники "Регионгаза" требуют за установку счетчика газа 15000руб (Работа на 2 часа), при стоимости самого счетчика 1500 руб.
И так, кто придумал такой способ обогащения???
Вам своевременно не доставили платежный документ об оплате ! 2-3 месяца не приносят курьеры! и к Вам приедут и отключат и требуют пени,оплаты за отключение и подключение, обслуживание ...и тд.)))
И так, кто придумал такой способ обогащения???))))))))))))))))))))))

Загрузка...