9 декабря четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
18 ноя 2016 в 00:31

Очень благодарен бывшему Дворцу пионеров, где бесплатно обучался в кружке тому, что впоследствии стало делом всей моей жизни. Хотелось бы, чтобы повезло и другим детям и подросткам. Если власти и в самом деле отдадут все помещение под благородные, а не коммерческие цели, респект им и уважение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 08:46

Кружки и секции круглогодично кем только не проверяются! Люди работают зачастую на энтузиазме, но нет же!!! надо давить проверками и дальше. Дети бегут на занятия (БЕСПЛАТНЫЕ!) с большим удовольствием, каких только творческих направлений нет во Дворце. Просто оставьте в покое руководство и педагогический коллектив и дайте спокойно обучать детей.

наталья
18 ноя 2016 в 08:59

Уважаемые правители нашего города не забирайте у детей это здание. Это пожалуй единственное место в Ростове, где собираются талантливые дети, где можно найти любое дело по своим интересам. Мы очень много говорим о воспитании и патриотизме, а так мало для этого делаем.

Гость
18 ноя 2016 в 08:54

На месте Хобби-центра в советские годы был зелёный уголок. Также Дворец Пионеров в то время проводил занятия по языкознанию и языковедению, лингвистике иностранных языков. Эти занятия вёл Короглуев - декан спецфака инъяза пединистута. Можно было без труда записаться в практически в любой кружок. А сейчас попробовали ребёнка записать в дом детского творчества - фиг вам, мест нет, идите лесом. В летний лагерь - то же самое. Так что Единоросы выдвинули правильную инициативу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 08:01

Ну зоть что- то кроме магазинов будет в городе. А то их ( магазинов) так "мало"

Гость
18 ноя 2016 в 08:49

Лапша на уши. На самом деле видимо не нашлось коммерсов готовых заплатить энную сумму откатов, видимо сильно загнули и чинуши решили сыграть в благородство - типа подумаем о сохранности исторического здания))). Да эти чинуши уже столько в Ростове исторических мест разрушили и отдали под гиперы и пивнушки... Да только появятся коммерсы готовые заплатить откат за дворец пионеров - да продадут его с потрохами и будет там очередной ашанамега!

Sergey Necr
18 ноя 2016 в 08:54

Когда то, в 1993-1996 годах, на месте Хобби-центра располагались спортивные залы для детей, был батут и центрифуга. Я очень любил с клубом моряков там заниматься.

Гость
18 ноя 2016 в 09:46

Слева от входа была библиотека, а справа живой уголок. Зверей и птиц было видно с улицы. Для детей это был целый волшебный мир! Вот бы восстановить библиотеку и этот кружок...

Гость
18 ноя 2016 в 10:37

Если все так и будет - это очень хорошо! Сама закончила там музыкальную студию. Тамара Карповна была прекрасный педагог. Во Дворце (тогда он назывался Пионеров) было множество секций, внизу прекрасные оранжереи. Обидно будет через полгода увидеть там очередную "едальню" или гостниничку к ЧМ2018. Тем более, неожиданно узнать что земля вдруг принадлежит комуто-там, кто будет там строить 120 этажный дом с видом на Дон.

Гость
18 ноя 2016 в 08:38

И верните, наконец, директора!

юрий ростовский
18 ноя 2016 в 11:58

Нынешняя директриса ДОМА ПИОНЕРОВ - оказалась - без "КРЫШИ". А желающих арендовать помещения на Б.Садовой - ПРУД ПРУДИ! Поэтому Чернышова (из ГОРОНО) возжелала на это место свою подругу, которая, пока трудится в ЖД-районе. Вот и вся причина замены руководства ДОМА ПИОНЕРОВ.

Гость
18 ноя 2016 в 10:18

Надо отдать РПЦ,а то им бедолагам негде приютится,будут молодежь учить как надо жить праведно,собственным примером,креститься при входе и чтобы батюшка встречал и благославлял на дела праведные,все польза.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый.
18 ноя 2016 в 15:51

Это выборы президента Молдавии так на наших едроссов подействовали. Они поняли, что вечно им не править и решили не распродавать остатки лучшего Советского прошлого. И надо вернуть старое название- Дворец Пионеров. Как ВДНХ в столице стало ВВЦ и снова ВДНХ.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 ноя 2016 в 23:26

Если посчитать сколько Ростовчан выросло в Дворце Пионеров счет пойдет на сотни тысяч.... И вы же не хотите, чтобы они выразили свое возмущение. Это образование наших детей, причем не индивидуальное, а доступное и массовое.

Серафима
22 ноя 2016 в 21:29

Именно доступное и МАССОВОЕ! Дайте педагогам спокойно трудиться! надоело находиться по прессингом ростовских проверяющих! Проверяйте руководство дворца, а педагогам создайте спокойные условия для работы!!!

Гость
18 ноя 2016 в 08:39

Прекрасно! Депутатам хватило благоразумия и они не откатились к лозунгу:лучшие подвалы детям.За что им спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 00:40

лучше бы церкви отдали :)

ОТВЕТИТЬ