RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовскую область переселили почти 3000 иностранцев-соотечественников

В Ростовскую область переселили почти 3000 иностранцев-соотечественников

В госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в Ростовскую область соотечественников, проживающих за рубежом, приняли участие более тысячи переселенцев и почти две тысячи членов их семей, сообщается на сайте правительства области. Соотечественники прибыли из шести стран ближнего и дальнего зарубежья.

Из двух тысяч бывших иностранцев трудоспособного возраста работает на донских предприятиях более 1,8 тысячи человек, остальные – это женщины, осуществляющие уход за детьми, и студенты. Как рассказал заместитель губернатора Сергей Бондарев, госпрограмма реализуется в области уже более двух лет. За это время регион стал одним из самых привлекательных субъектов России для переселения. Поэтому здесь предъявляются высокие требования к опыту работы, возрасту и образованию кандидатов.

Для участия в программе привлекаются квалифицированные кадры – те, кто владеет дефицитными для региона профессиями или согласны на вакансии, которые долгое время остаются невостребованными у дончан. Участники госпрограммы выбирают Новочеркасск, Таганрог, Волгодонск, Шахты, а также Азовский, Аксайский, Матвеево-Курганский и Неклиновский районы.

Всего до 2020 года запланировано переселение около шести тысяч человек.

Евгений Ракуль
Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем