Город Михаил Хазин прогнозирует рост цен и налогов

Михаил Хазин прогнозирует рост цен и налогов

Российский экономист Михаил Хазин прогнозирует в 2017 году продолжения роста цен и дальнейшее повышение курса доллара. Об этом он заявил в ходе первой финансовой конференции, организованной издательским домом «Коммерсант-Юг». По его словам, развитию российской экономике, в частности, мешает запрет на рублевые инвестиции.

«Нам необходимо заниматься тем, что в нашей стране называется индустриализацией. То есть нужно восстановить возможность рублевого инвестирования. Напомню, что у граждан на депозитах в банках лежат колоссальные деньги. Вместо того, чтобы заниматься на эти средства валютными спекуляциями, можно было бы их реально вкладывать. Но для этого надо радикально изменить налоговую систему, поскольку она запретительная, изменить политику в отношении спекулятивных операций», – считает Михаил Хазин.

Он также добавил, что в противном случае экономическая ситуация в стране в скором времени будет напоминать 1990-е годы. Обычным людям аналитик посоветовал держаться за имеющуюся работу, поскольку найти новую с каждым годом будет все сложнее. К тому же стоит учитывать, что в ближайшем будущем вырастут налоги.

Фото: Фото со страницы Михаила Хазина «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем