3 декабря пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
11 ноя 2016 в 19:30

Я конечно все понимаю, что ребенок, что жалко конечно, что водителям надо внимательными быть за рулем. НО!!!ЕСТЬ ОДНО НО - никто почему-то не вспоминает, что пешеходы должны быть тоже внимательными, они полноправные участники дорожного движения. и уж будьте любезны соблюдать ПДД. я просто убежден, что большая часть пешеходов их не знает, и нарушает больше, чем водители!

Гость
11 ноя 2016 в 18:35

Слабоумных в Спарте со скалы сбрасывали... У нас просто скал нет...

Гость
11 ноя 2016 в 21:32

Вы че пишите. Дурак перебегал. А у Вас водитель сбил.Это дурак врезался в машину. Вот просто по этой информации страховая компания выстави стчет родителям на ремонт машины. И минимум моральный вред .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 22:41

Однажды ехали с мужем вечером по международной, темно уже, едем не быстро, в машине маленький ребёнок и я с большим животом. По левой стороне вдоль дороги кусты растут. Вдруг из за этих кустов, метрах в 5 от перекрёстка, резко выскакивают дети, на вид 7-8 лет, и перебегают дорогу. Муж резко тормозит и мы за малым не врезаемся в столб. Повезло, что у него реакция хорошая и он увидел их в темноте. А все могло быть иначе, и могли пострадать обе стороны. И вот кто тут был бы виноват? На дороге все должны быть внимательны! И водители и пешеходы! Все участники дорожного движения должны нести ответственность, не только водители.

Гость
11 ноя 2016 в 18:33

Даже если ребенок нарушил, не убивать-же. У водителя напроч отсутствует реакция на движущийся предмет. Посмотрите сколько на дорогах сбитых животных. А родителей следует показательно наказать, они несут ответственность за свое чадо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 02:21

Судить по тексту в новостях глупо. Но всегда поражали наши законы. пешеход всегда прав. Да же когда он не прав - виноват водитель. Даже если это чудо нарушил все что можно и пострадал от своей дурости. Законы пишут очень интересные люди.
К примеру все школьники знаю что до 14 лет можно делать все что угодно и тебя не посадят. Осознание что тебе можно все очень сильно развязывает руки у многих.

ОТВЕТИТЬ
KOT
11 ноя 2016 в 19:21

Мальчишке - поправиться, родителям - терпения, ДПС - успехов в расследовании. Но за моральный ущерб водила однозначно попал. По нашему городу ездить порой страшно, особенно по узким улочкам, но про Казахскую так не скажешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 02:03

Помимо обязанностей существует ещё и ответственность. Не цените свою жизнь и жизнь собственных детей - можете смело бросаться под машины. Я лично два раза сбивал таких "бегунов". В итоге: помимо ремонта, взыскал с каждого из них по 50000р. за моральный ущерб. Бегайте дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 12:24

Моему сыну 10 лет и вот я лично не представляю как родители в 19.40 его вообще одного куда то отпустили,тем более если знали что дорогу он один будет переходить,походу им вообще плевать на своего ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 13:50

Помимо того, что красный и темно, парень ещё был в наушниках-затычках, в которых наверняка "рубило" на большой громкости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 16:31

на красный - со слов водителя тройки? Меня тоже один упырь на капот поднять пытался на нерегулируемом переходе. Когда я ему зеркало отбил, стал мне рассказывать, что я на красный прусь. При отсутствии светофора на перекрестке. Знаем-знаем.

ОТВЕТИТЬ
333
11 ноя 2016 в 16:12

если родителям пофиг на своего ребенка,не научили правильно переходить дорогу,почему другие должны переживать за чужого ребенка???????

Гость
12 ноя 2016 в 06:33

История про очередную тупую семейка. Водителя жаль, надеюсь, не слишком ему нервы помотают. У как-бы "пострадавших ", может хоть мозги работать начнут после этого.

Гость
12 ноя 2016 в 09:31

В 20 00 темно. ребенок в темной одежде любого окраса не виден на дороге. так что думайте сами. в Европе штрафы за то что ребенок одет в темную одежду. У нас за все и везде платит водитель. За дороги кторых нет, налоги которые не понятно за что берутся, За ОСАГо которе не платят, За гаи ... тут вы сами знаете, За ... которые бегают на дорогах. Я не однократно видел Она же Мать которая тянет ребенка вне перехода или на красный машина да нафиг она же остановится сразу а лед? а мокрый асфальт?..ДУМАЙТЕ...

Гость
11 ноя 2016 в 17:06

ну чо, где комменты типа, молодец водила, проучил балбеса!

ОТВЕТИТЬ