RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Владимир Путин поддержал участников акции протеста против живодеров

Владимир Путин поддержал участников акции протеста против живодеров

Президент России Владимир Путин поддержал участников всероссийской акции против живодеров, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Безусловно, президент разделяет неприятие актов жестокости над животными, он абсолютно солидарен с тем, кто выступает против», – сказал Дмитрий Песков.

Он также прокомментировал идею ужесточения наказания для людей, которые жестоко обращаются с животными. Ее озвучили участники акции. По словам Пескова, такая инициатива имеет право на существование, однако ей должны заняться эксперты.

Напомним, акция проходила во многих российских городах. Обратиться к проблеме жестокого обращения с животными людей заставил случай с хабаровскими живодерками: студентками, пытавшими четвероногих и выкладывавшими их снимки в сети Интернет. В Ростове пикет прошел около парка Горького. Его участники требовали ужесточения ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», принятия закона об ответственном обращении с животными. По данным организаторов, к акции в Ростове присоединилось порядка 200 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем