26 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

1 ноя 2016 в 16:26

И***ты, других слов просто нет.

Гость
1 ноя 2016 в 16:29

уж лучше б отпустили в речку тогда!

Гость
1 ноя 2016 в 16:32

А почему бы не выпустить в Дон.

Геннадий Алексеевич
1 ноя 2016 в 16:35

Мне кажется, что если членистоногие были ещё живыми, то их стоило бы вывезти и погрузить в водоём, а вот сомнительных личностей надо бы наказать так, чтобы навсегда отбить желание браконьерствовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 16:36

Где общество по защите животных?

горожанин
1 ноя 2016 в 16:38

Прокуратуре необходимо возбудить дело по ст. "Жестокое обращение с животными".
Бред какой то!!! Страна ид**тов!!!

ВАВА
1 ноя 2016 в 16:40

С КАКИМ УПОЕНИЕМ ЭТОТ САЙТ ИЗВЕЩАЕТ О ЛИКВИДАЦИИ ПРОДУКТОВ,А В СТРАНЕ ИДЕТ АНТИИНФЛЯЦИОННАЯ
БОРЬБА ПУТЕМ ЕЖЕДНЕВНОГО ПОВЫЕНИЯ ЦЕН. КАКАЯ ЖЕ ТЫ МЕРЗОСТЬ,ЧЕЛОВЕК...

Гость
1 ноя 2016 в 16:46

Изуверы!!! Изверги!!! Дальше только мат!!!

Гость
1 ноя 2016 в 16:48

Теперь продавцы пополнят ряды безработных

Гость
1 ноя 2016 в 16:50

Это не просто тупость а ид**тизм! Это вредительство!!!! Дурость чиновников в голове не укладывается. Тупое выполнение тупых решений на бумаге. В речку нужно было выпустить ни в чем не повинных раков. А если бы это были не раки а птички или хомячки на птичьем рынке? То чтобы с ними сделали? Посадили в газовую камеру или отпустили бы на волю! Маразм власти достиг максимума! Бумажка главнее совести и собственной мысли.

Гость
1 ноя 2016 в 16:51

Чем залитые белизной раки отличаются от прибитых к стене котят из Хабаровска? Кто-нибудь может мне объяснить принципиальное отличие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 16:55

то есть, если они не милые и не пушистые и не издают звуков, то так можно?
пусть белизной заливают продавцов за их нелегальный статус

Гость
1 ноя 2016 в 16:55

И***ты и живодёры...Господи,куда катится мир???

Гость
1 ноя 2016 в 16:58

Сразу на ум пришли слова Лаврова...... Выпустить не судьба!!!

1 ноя 2016 в 16:59

Я всё понимаю. Контрафакт надо уничтожать и его уничтожают во всем мире (и овощи, и фрукты и мясо...), но раков то можно ведь было и в Дон выпустить. Ведь не уничтожат же контрабандных птиц, черепах и прочую живность. Ведь раки то были живые? Не вареные и не дохлые...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2016 в 16:59

Не оскудеет земля русская и***тами... Если кто будет на лошади ехать без сопроводительных на нее бумажек - тоже кинутся белизной заливать?

Гость
1 ноя 2016 в 16:59

сажать по статье за жестокое обращение! в реку выпустить трудно что ли?!

777.
1 ноя 2016 в 17:00

Посягнули на святое для местных- пиво и раки.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
1 ноя 2016 в 17:06

ЕСли ездили ветеринары- почему просто не сделать ветеринарную проверку? ПРедложить продавцу оплатить за услугу проверки и пусть человек торгует. Вообще в таких случая нужно проверять- вдруг инфицированны? Тогда и статья и т.д. Здесь дело в конкуренции - это как пить дать. НАрод привез товар подешевле и раков скупают клиенты. А отдельным лицам при торговле это не нравится.

JasonT
1 ноя 2016 в 17:08

Не могу не согласиться с комментаторами. Проверить на наличие вредоносных микроорганизмов и выпустить, если все нормально.

юрий ростовский
1 ноя 2016 в 17:09

Все, кто предлагает выпускать этих раков (Алтайского и Севанского) в наши водоёмы - преступники. т.к. наш региональный рак "кубанаский краснопалый рак" ПРЕВОСХОДИТ ПО ВКУСОВЫМ КАЧЕСТВАМ все РОССИЙСКИЕ АНАЛОГИ. СКРЕЩИВАНИЕ их с другими породами лишит наш регион "ДОНСКОЙ ИЗЮМИНКИ"! Хватит экспериментов с природой. Это и повороты Сибирских рек, ГИДРОУЗЛЫ на ДОНУ, ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ, ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО, ПЕРЕТЁРТЫЕ КОПЫТА и ШКУРЫ (КАЛОГЕНЫ) в КОЛБАСЕ, УСИЛИТЕЛИ ВКУСА, КОНСЕРВАНИЫ - которые в конечном итоге - УНИЧТОЖАТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 17:21

Варвары! Они же живые были!

Возмущаюсь!!
1 ноя 2016 в 17:24

Уважаемые инспекторы, вас бы залить хлоркой! В этой стране так всегда! Незаконное строение- снести, а не передать малоимущим, контрабандные продукты питания - уничтожить, а не передать в приюты для бездомных! Какие бредовые у нас законы (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 17:25

Самих бы вас отбеливателем залить..

Гость
1 ноя 2016 в 17:32

Реки нынче грязные, а этот рак искусственно выращенный.

Лейтенант
1 ноя 2016 в 17:37

Раки возят контрабандой из Армении на фуре. У кабины стоит контейнер с раками, а дальше идут овощи, фрукты. Кому надо, те в курсе, пропускают. Не надо прикидываться неосведомленными борцами. Организатор всей этой феерии ездит на гелендвагене.

Гость
1 ноя 2016 в 17:39

Ид**тизм не знает предела.
Причем здесь живые существа, которых сначала незаконно выловили, потом незаконно транспортировали и незаконно реализовывали? Это же не помидоры или мандарины... "Гуманность" соответствующих служб ужасает.
Может обеливателем правильнее было бы залить нарушителей закона в данной ситуации?
Хотелось бы попросить журналистов поинтересоваться у ответственных чиновников почему применяются такие садистские методы к живым существам?

Гость
1 ноя 2016 в 17:41

Себе бы мозги белизной прополоскали. Раки то в чем провинились? А если кого то поймают за торговлю людьми, людей которых продавали так же зальют белизной или хлором или палками забьют?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2016 в 17:45

Лопырева! Ты хотела с живодерами бороться? Вот они, живых раков белизной заливают! Борись!

1 ноя 2016 в 17:46

"Гринписа" на них нет!

Гость
1 ноя 2016 в 17:48

они же живые. Вот бы вас тех ,кто залил. В следующей жизни тоже залили отбеливателем.

Гость
1 ноя 2016 в 17:49

Выпустить не могли? Или инструкция мозги заменила?

Гость
1 ноя 2016 в 17:51

борьба с ветряными мельницами. Там чиновники "доказывают" что они нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 17:59

А можно участников рейда привлечь к ответственности за жестокое обращение с членистоногими? Ведь "тямы" изъять и выпустить в водоем у них нет.

Гость
1 ноя 2016 в 18:02

Комментарии подтверждают, что рак на Дону такое же священное животное, как для Индии корова. Там бы убийц незаконно продаваемой коровы палками забили.

Гость
1 ноя 2016 в 18:14

Какой садизм...

Гость
1 ноя 2016 в 18:16

Бедные !неужели нельщя было в реку выпустИть!!

Аноним
1 ноя 2016 в 18:30

Таможенники поддерживают деляг, чиновники их (тех кто не "договаривается") штрафуют.
Те снова привозят этих "раков" (им то тоже жить надо).
Круговорот идиотизма в России.
Жаль, только страдает от этого народ, да и всё остальное, тоже.

Идиотизм
1 ноя 2016 в 18:36

Идиотизм , да и только.

Гость
1 ноя 2016 в 18:38

А минусы к комментариям за гуманное отношение к ракам ставят участники рейда или те, кто не любит раков?

Гость
1 ноя 2016 в 19:21

Зачем писать, что они были живые? То, что с ними сделали- надо воспринимать как норму или мутацию сознания?

Фото пользователя
1 ноя 2016 в 19:42

До Ростовского моря на машине ехать 2 минуты! Проще и гуманнее было выпустить раков на свободу,но мозги у наших работников "ведомств" работают в одном направлении - не дали взятку,значит товар уничтожить!

Гость
1 ноя 2016 в 19:51

Интересно рак бы выжил ,после длительного нахождения без воды если пустить опять в воду биологи ответьте , если выживает то проверяющих привлекать к ответственности за жестокое обращение .

1 ноя 2016 в 20:54

Запикайте моё мнение секунд на 600...

Гость
1 ноя 2016 в 21:00

Имбицилы... ладно уж съесть... отбеливателем за кой заливать. Всю жизнь в Ростове так раков продают.

Гость
1 ноя 2016 в 21:06

Так у раков отродясь докУментов не было... на вкус отсутствие докУментов не влияет. Главное чтоб живой был на момент загрузки в кастрюлю. То же мне преступление века. А те кто раков белизной обдал - ... Но кажется мне, что просто изъяли себе на праздничный стол. Сейчас перед праздником всю торговлю на уши ставят своими рейдами, доители ... Вот кто вреден для здоровья населения, а не раки ...

Гость
1 ноя 2016 в 21:15

Того, кто принял это решение должен пойти под суд! Это пока, а потом и те, кто санкционировал эти решения депутаты ГД и все причастные в этому безобразию.

1 ноя 2016 в 22:06

Не в реку так в зоопарк хоть

Гость
1 ноя 2016 в 22:06

Умище - безлимитище ...

Visitor
1 ноя 2016 в 22:16

Там Ростовское море недалеко можно было прокатиться и выпустить ))

Наблюдатель
1 ноя 2016 в 22:55

А остальные раки в городе законные значит?