Город ФК «Ростов» уступил на выезде пермскому «Амкару»

ФК «Ростов» уступил на выезде пермскому «Амкару»

Футбольный клуб «Ростов» не смог заработать в Перми заветные три очка. Желто-синие уступили местному «Амкару» с минимальным счетом 1:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Опасные моменты регулярно возникали у ворот обеих команд. К середине тайма ростовчане стали активнее контратаковать, были моменты и у Эзоталахи и у Киреева, но счет изменить хавбекам так и не удалось. Зато результатом отметились хозяева, которые забили дончанам «в раздевалку». На 44-минуте игрок «Амкара» замкнул головой подачу с фланга и поразил ворота Никиты Медведева, который сегодня заменял основного голкипера «Ростова» Сослана Джанаева.

Во втором тайме борьба продолжилась, но, несмотря на усилия игроков, болельщики так и не увидели забитых голов в этой встрече. Стоит отметить и игру Никиты Медведева, который раз за разом отражал опасные удары по воротам дончан.

Из-за поражения «Ростов» меняется с «Амкаром» в турнирной таблице и попадает на седьмое место. У «желто-синих» также остается риск спуститься еще на одну строчку вниз. В случае если «Анжи» побеждает в следующей игре, футболисты из Махачкалы займут седьмое место и отправят «Ростов» на восьмое.