RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Главные события уходящей недели

Главные события уходящей недели

Городской информационный портал 161.ru собрал для своих читателей топ-5 самых важных новостей уходящей недели, чтобы вы ничего не упустили.

Строящийся аэропорт Платов планируют сдать в эксплуатацию на два месяца ранее запланированного срока. Об этом заявил гендиректор управляющей компании «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский. По его словам, до 1 июля 2017 года все работы на объекте будут завершены.

Интерьер пассажирского терминала воздушной гавани будет напоминать архитектурные приемы, которые в свое время использовали скифы. Кроме того, на площадке аэропортового комплекса расположатся кинотеатр под открытым небом, фруктовый сад, большая парковая зона и торговый центр.

На этой неделе из-за сильного восточного ветра снизился уровень воды в устье реки Дон. Это препятствовало судоходству. На стройплощадке аэропорта Платов в Ростовской области из-за порывов ветра даже остановили монтаж металлоконструкций.

Чиновники просили горожан не парковать автомобили под деревьями и слабо закрепленными конструкциями, а при необходимости звонить по номеру 112. Однако без происшествий не обошлось В понедельник на пр. Ворошиловском упавшее дерево повредило сразу пять автомобилей. Сейчас автовладельцы пытаются выяснить, кто возместит им ущерб. Они уже встретились с представителями ТСЖ и наняли адвоката.

В четверг прошел конкурс на замещение должности сити-менеджера Ростова. Наибольшее количество баллов получили министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев и депутат городской думы Ростова, директор по персоналу ОАО «Роствертол» Геннадий Рябоконов. Именно они проходят в следующий этап конкурса.

Теперь конкурсная комиссия предложит эти две кандидатуры Ростовской-на-Дону городской думе, которая и примет решение, кто станет новым главой администрации. Внеочередное заседание думы, на котором примут решение, состоится 7 ноября 2016 года. По словам политтехнологов, формально, конечно, результатов выборов пока нет, но уже все ясно.

Экс-депутата областного парламента и главврача городской поликлиники №10 Наталью Кравченко обвинили в контрабанде драгоценных камней из Объединенных Арабских Эмиратов. Теперь ей грозит до семи лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей.

Следователи установили, что 28 марта 2016 года Наталья Кравченко в Дубае приобрела 17 ограненных алмазов общей массой свыше 18 карат на сумму более 134 тысяч долларов. В ростовском аэропорту, проходя таможенный контроль, она спрятала четыре бриллианта под одеждой, восемь алмазов внутри подвески (колье) на шее и пять – в руке.

Бывшего заместителя министра труда и социального развития Ростовской области Сергея Кудрявцева осудили на четыре года за групповое изнасилование. Следствием и судом установлено, что в мае 2014 года 46-летний Кудрявцев, 45-летний Константин Волкодав и 38-летний Максим Серов пригласили на съемную квартиру, расположенную в городе Ростове, 25-летнюю местную жительницу и изнасиловали ее. Впоследствии Кудрявцев также избил потерпевшую.

Как сообщалось ранее, жертва преступления была сотрудницей министерства труда и соцразвития донского региона. Близкие экс-замминистра называли уголовное дело в отношении Кудрявцева «подставой».

Фото: Фото Варужана Саргсяна, из архива 161.ru, с сайтов правительства Ростовской области, администрации Ростова, Shutterstock.com, Np-mcot.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем