Город Источник: Вечный огонь в Таганроге не могли отключить без решения администрации

Источник: Вечный огонь в Таганроге не могли отключить без решения администрации

Скандально известный Вечный огонь в Таганроге на пересечении улиц Инструментальной и Спортивной, на котором горожане якобы жарили сосиски, не могли включить или отключить специалисты «Газпрома» без соответствующего решения горадминистрации. Об этом порталу 161.ru сообщил источник в местной администрации.

«На самом деле «Газпром межрегионгаз» не отключает газ. Такое решение принимается на уровне муниципалитета. В свое время администрация Таганрога направляла такое обращение в «Газпром» с просьбой отключить газ, так как они не могут навести порядок», — отмечает источник в администрации.

«Стоимость в месяц газа настолько мизерна. Это примерно 15 тысяч. Это копейки для компании. Никто не говорит об экономии. Речь идет о безопасности. Любая искра может привести к взрыву. Эти нюансы очень важны», — добавил источник.

В то же время в пресс-службе администрации отмечают, что сейчас выясняются все обстоятельства, которые могли привести к отключению Вечного огня. О безопасности, хоть и в другом аспекте, написал в своем Facebook «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко: «Включаем по необходимости — в связи с памятными датами. Почему? Банальный ответ: потому что нет должной охраны и постоянного присмотра. А без этого, к сожалению, никак».

Также он отметил, что в Таганроге пять Вечных огней. Из них лишь один горит постоянно: газ оплачивается из специального фонда компании.

«Два относятся к «Тагмету» и «Красному Котельщику», два мы включаем, когда приходит письменное обращение администрации города», — отметил в соцсетях Владимир Ревенко. Ранее опубликованная часть сообщения о том, что «не хочется, чтобы на нем жарили сосиски», из поста исчезла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем