RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове экс-инспектора ГИБДД обвинили в мошенничестве на полмиллиона

В Ростове экс-инспектора ГИБДД обвинили в мошенничестве на полмиллиона

Уголовное дело в отношении инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД Ростова Оксаны Сибиль направили в суд. Ее обвиняют в том, что она якобы присвоила денежные средства 16 нарушителей. Их сумма составила 494 тысячи рублей, сообщили в региональном Следкоме.

По версии следствия, инспектор в период с декабря 2014 года по декабрь 2015 под предлогом оплаты административных штрафов получала денежные средства нарушителей, но присваивала их себе. Всего она таким образом заполучила более 494 тысяч рублей, принадлежажие 16 ростовчанам. Сотрудница была уволена из правоохранительных органов.

«Сотрудница полиции предлагала пришедшим к ней по звонку гражданам, совершившим административные правонарушения, осуществить расчет по штрафам на месте, заплатив в кабинете. Получив денежные средства, в среднем от 30 000 до 37 000 рублей с каждого правонарушителя, инспектор вносила в информационные базы ГИБДД недостоверные сведения об оплате штрафов», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

«Кроме того, инспектор в нарушение действующего законодательства не подготовила в двухмесячный срок проекты постановлений о привлечении к административной ответственности 156 лиц, совершивших административные правонарушения, не передала их на подпись начальнику ОГИБДД УМВД России по г. Ростову-на-Дону», – сообщила старший помощник руководителя регионального Следкома Галина Гагалаева.

Свою вину Оксана Сибиль признала полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем