RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутата батайской гордумы Анатолия Клименко обвиняют в мошенничестве

Депутата батайской гордумы Анатолия Клименко обвиняют в мошенничестве

Депутату батайской гордумы, учредителю строительной компании «Анастасия» Анатолию Клименко предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщил порталу 161.ru источник в правоохранительных органах. По версии следствия, предприниматель присвоил порядка 90 млн рублей бюджетных средств. Сейчас Анатолий Клименко, а также гендиректор компании Игорь Чужиненко находятся под стражей. По решению ростовского областного суда они будут находится в СИЗО до 29 ноября

Как пояснил источник 161.ru, при строительстве коллектора водоканализационного хозяйства города бизнесмен заменил заявленные строительные материалы на более дешевые и некачественные, а оставшиеся средства присвоил себе – считают следователи. Сумма ущерба составила порядка 90 млн рублей. В результате, хотя коллектор и сдан в эксплуатацию, полноценно использовать его из-за имеющихся дефектов невозможно.

Напомним, Анатолий Клименко и Игорь Чужиненко были задержаны 3 октября. Следователи 7-го управления СКР и сотрудники донского ФСБ провели в офисе компании обыску и выемку документов.

Анатолий Клименко депутат городской думы Батайска. Его называли наиболее вероятным претендентом на пост мэра города. В прошлом году он признан «Лучшим строителем Дона».

Фото: Фото с сайта городской думы Батайска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем