5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

17 окт 2016 в 15:00

Не кольца с полукольцами нужны и не изменения схем движения, а РАЗВЯЗКИ - эстакады, тоннели! И не тулить новые дома на месте сносимых по той же линии улиц, а расширять улицы.

гость
17 окт 2016 в 15:07

сделали фигню!!!только деньги списали кучу в никуда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 15:10

Идеальным вариантом был-бы проект - пустить транспорт под землей на разных уровнях, а кольцо сделать зоной отдыха и спорта прицепом к стадиону Динамо.

ОТВЕТИТЬ
Енот
17 окт 2016 в 15:16

Указанная схема, по моему, должна дать результат!
Неплохая задумка-развязывает потоки Ворошиловский Текучёва и не загоняет транспорт, двигающийся по Текучёва прямо, на кольцо.
Нужно добиваться исполнения этой схемы.

ОТВЕТИТЬ
Алик
17 окт 2016 в 15:56

Перекрестки, перекрестки... И что толку с перекрестка на Ленина? Утром затор со стороны РИИЖТа, после обеда затор со стороны Сельмаша, потому что машины проехать любимый вами перекресток не успевают и перекрывают движение!!! На Гагарина будет то же самое, посмотрите что творится на Красноармейской и Буденновском в час пик.
К тому же этот Игорь Коровтенко ездит только с Нагибина на Ворошиловский, а как по его схеме с Нагибина повернуть в сторону Сельмаша? Занимать левый ряд под стрелку? И кто там пропускать будет налево?
Короче, тут такие спецы по движению авто, как в мэрии. Все как бараны едут из Батайска на Северный и обратно, других маршрутов не знают. (рукалицо)!

ОТВЕТИТЬ
Гость 161. ru
17 окт 2016 в 15:56

дурдом был, и он же остался!!!! отмывание денег очередное, и хаос водителей.

Гость
17 окт 2016 в 15:57

На этом участке камнем преткновения является турмалиновский перекресток. Почему - не пойму.
Особая благодарность "рационализатору", изменившему проект, из-за чего была проделана бессмысленная работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 15:58

а почему там велодорожек нет? Необходимо во всем городе правый ряд отдать велосипедистам, и за заезд на него автомобилей штрафовать водителей как минимум на 50000 руб

ОТВЕТИТЬ
месный
17 окт 2016 в 16:32

я и раньше писал,хотели как лучше,а получилось как всегда!!! хотя кто-то за рац.предложение не плохо поимел

Гость
17 окт 2016 в 16:37

скоро город ростов-на-дону превратиться в полный чайна-таун - заполненный муровейник! можно со спокойной совестью больше не приезжать в этот город в котором родился и вырос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 16:40

предложенная схема еще хуже, нет поворотов на лево.

ОТВЕТИТЬ
юра
17 окт 2016 в 16:51

горбань и его команда испортили хорошее , создав бесполезное .

Ольга
17 окт 2016 в 17:33

Если бы все останавливались, когда для них загорается красный ПЕРЕД линией, а не выползали на кольцо, явно не успевая его пересечь, и блокируя проезд тем, кому горит зеленый, то никакой бы пробки вообще не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 17:54

Это все из-за жителей северного! Которые прут занять стоянку ближе к подъезду!

Гость
17 окт 2016 в 17:55

Нужно делать платный въезд с Северного в центр! И с Батайка!

Гость
17 окт 2016 в 17:56

Не надо наезжать на власть, на самом то малом кольце не то, что пробки нет, ни одной машины)))

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
17 окт 2016 в 18:39

Как всегда - каменты доставляют!

Гость
17 окт 2016 в 19:44

А что это власти не додумали , как в Лондоне вьезд в самый центр платный .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 20:10

Не доработано данное полукольцо. Одними знаками на его выезде не отделаться. Необходим светофор для съезда с него. И пусть там регулярно появляются инспектора. Движение там стало ужасным. Постоянная пробка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 20:13

По наехали, тут!!!! Вот тебе и пробки!!!!???

Alex
17 окт 2016 в 20:35

Полностью согласен !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Долой круги на больших улицах!
Кроме того в схеме с перекрестком можно добавить еще два "полукольца" для выполнения левых поворотов через поворот на право на 270 градусов.
Текучева станет нормальной улицей. Разгрузится Красноармейская.

Так как сейчас - просто глупо. Чтобы ехать прямо по Ворошиловскому нужно ехать по кругу. Зачем? Чтобы пробку создать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2016 в 10:49

Не-понял, а как допустим попасть на текучёва в сторону сельмаша? Пересекать две встречки и сплошную?

18 окт 2016 в 11:01

Сейчас новое кольцо практически бесполезно. Ты просто утыкаешься в пробку из транспорта поворачивающего на Ворошиловский. Чтобы улучшить ситуацию нужно навести порядок на парковке вдоль ЦГБ чтобы с кольца на Ворошиловский автомобили могли съезжать не по одной полосе.
Да и вообще кольца при плотном потоке транспорта только ухудшают ситуацию. Но откуда нашим чиновникам знать азы, главное знать как пилить бабло. За полукольцо, уверен, денег оСВОИли не меньше чем за полноценный перекрёсток. Вон плитки одной сколько наложили.

Гость
18 окт 2016 в 17:16

Да какая разница перекресток или кольцо? Вот Ленина-Нагибина с перекрестком. Пробки все равно есть. Так же и тут будут перекрывать перекресток те кто с СЖМ едет к ЦГБ и наоборот. Со светофором и малым кольцом будет лучше конечно, но не надолго. Пока снова число ТС не превысит критическое на данном участке. Выход - только в ограничении количества ТС. А уж какими методами этого добиваться - это другое дело. Платные парковки и въезд в центр наиболее справедливый метод. Ну не запрещать же пользоваться авто некоторым категориям граждан в самом деле.

Гость
19 окт 2016 в 10:56

Авторы, карты и схемы местности принято располагать так, чтобы сверху был Север, справа Восток