Город Молодым офицерам-выпускникам рассказали о тонкостях работы в ПУ ФСБ

Молодым офицерам-выпускникам рассказали о тонкостях работы в ПУ ФСБ

В Пограничном управлении прошел сбор молодых офицеров-выпускников военных вузов 2016 года. Основная цель сбора – познакомить офицеров со спецификой работы различных подразделений двух управлений, чтобы было более четкое представление, кто какие задачи выполняет.

«Мы – одно ведомство. Руководствуемся одними приказами, преследуем одну цель – обеспечение безопасности государства, – пояснил начальник Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области генерал-лейтенант Александр Эктов. – Поэтому проведение совместного сбора – это логичный шаг, который, несомненно, принесет пользу в решении поставленных задач».

Во время сбора проходили занятия в полевом лагере, где в полевых условиях сотрудники ознакомились со спецификой и особенностями службы на различных участках российско-украинской государственной границы. В конце сбора молодых лейтенантов торжественно приняли в офицерское собрание. Каждому руководители Пограничного управления и УФСБ России по Ростовской области вручили кодекс офицера и наказ-напутствие.

Молодые сотрудники обещали офицерскому собранию дорожить честью офицера.

Отметим, что поступить на военную службу по контракту в пограничные органы имеет право гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, но не старше 40 лет, имеющий образование не ниже среднего, соответствующий медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы. Для этого ему необходимо обратиться в пограничный орган или территориальный орган безопасности по месту жительства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем