7 августа пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

11 окт 2016 в 14:57

А толку? Ростовчане высказались против платных парковок, но кого мнение народа интересует? Сделают платные левые повороты.

Буратино
11 окт 2016 в 15:09

на Ворошиловском, в сторону моста и так нет левого поворота

СКА
11 окт 2016 в 15:35

Услышьте народ, не запрещайте повороты. Поверьте, от этого пробок не станет меньше, поставьте себя на наше место- вы домой уставший едете, вроде рядом, а кружить придётся по всему району, тем самым создавая ещё больше пробки. Не злите народ, он и так угрюмый.

Путин В.В.
11 окт 2016 в 15:45

Отмените народу на лево поворачивать- отменю все повороты на Янтарный.

Гость
11 окт 2016 в 15:47

Надо проголосовать против всех дорожных правил и светофоров, все равно их никто не соблюдает.

Михаил Кругликов
11 окт 2016 в 16:21

Вы не правы! Если отменить левые повороты, трамваи станут лучше ходить. Не будет задержек в движении маршрутов из-за поворачивающих налево автомобилей. В итоге улучшится работа всего общественного транспорта города. И людям будет выгоднее пересесть на общественный транспорт с личных автомобилей. В итоге не будет пробок в городе и улучшится экологическая обстановка.

Владимир
11 окт 2016 в 16:35

Нужно было с Горького убрать трамвай, когда делали реконструкцию. Сколько бы денег съекономили. Трамваи практически всегда пустые и мешают движению авто

Гость
11 окт 2016 в 17:12

Высказались против? Ну, теперь ждите отмены. Помните опрос и подавляющее "против" платным парковкам?

Гость
11 окт 2016 в 17:20

Как это еще умники из мэрии не предложили вообще запретить автомобильное двиижение по ул. Горького, чтобы трамваям было удобнее ходить? Кроме того, если запретить левые повороты на Горького, то к Мэрии вообще подъехать будет невозможно. А может стоит провести аттестацию работников департамента транспорта города? Какой нормальный специалист мог предложить и какой нормальный руководитель мог дать согласие на безумное решение на пл. Гагарина? Раньше два потока "сталкивались" при повороте направо на Нагибина с Текучева, а после реконструкции "сталкиваться" будут три потока - два старых и новый через площадь. И как это может повлиять на скорость движения вечером на Нагибина в сторону Северного? Бред!

СИТИЗЕН
11 окт 2016 в 17:20

Да не такая уж и большая проблема "левые повороты" на Горького для трамваев чтобы вот так её обсуждать. Бывают минутные задержки-знаю и собственного опыта,там живу,езжу и вижу. Ну уж если "пробка",то она для всех "пробка". Решение правильное-левые повороты не запрещать,ибо в автомобилях передвигается по Горького на порядок больше горожан,чем в трамваях!

Гость
11 окт 2016 в 17:31

идёт ремонт ВОРОШИЛОВСКОГО сделайте временный поворот на лево на Садовую.

Гость
11 окт 2016 в 17:34

можно подумать, что 300 человек - это весь Ростов. это должно быть административное решение, а то все советуются, горожан спрашивают, никто не хочет брать на себя ответственность, страна советов.

Гость
11 окт 2016 в 17:41

Горожане выступили против подобного решения.
В опросе через сервис «Активный ростовчанин» приняли участие 330 человек. Против отмены левых поворотов высказались 46% опрошенных.

Во первых, 330 человек ппц какая репрезентативная выборка. Но если 46% высказались против, то, получается, 54% за? Я правильно посчитал, воздержавшихся в опросе нет? Т.е. ИРЛ получается горожане выступили за подобное решение? Где логика?

Гость
11 окт 2016 в 18:29

Как в Ростове-на-Дону, где всегда существовало все левое, можно отменить левые повороты? Как же ездить тогда? Только направо? По "кругу"? Так по "кругу" у нас и так уже давно ездят мэрия и администрация области с правительством и районными администрациями. Вроде деньги за работу получают, а работы не видно.

Гость
11 окт 2016 в 19:20

горького должна быть трамвайной. никакого личного транспорта.

ГОСТ
11 окт 2016 в 19:23

Такая организация Д.Д. себя давно изжила. Сделайте 2 переезда на нансена подземными , расширьте мост на малиновского , постройте переходные мосты для пешеходов на будённовском , ворошиловском , нагибина , малиновского , стачки , шолохова , красноармейской и т.д. , и уберите светофоры . Но зачем , когда можно столько бабла отмыть на тупых светофорах и запретах , а ещё и на бензинчике спаленом в пробках !

11 окт 2016 в 19:29

Оставить левые повороты, с приоритетом движения трамваев-и ВСЁ! И овцы целы и волки сыты!Чем больше водитель вынужден находиться в сетке города,в поисках возможности попадания в поток нужного ему направления ,тем больше пробок создаёт он и ему подобные,наматывая лишние километры...

МЕстный
12 окт 2016 в 08:16

Мы уже обнищали до того,что даже фотографии не смогли найти с чисто Ростовским планом?!? Где вы видели в Ростове такой вагон? Или специально привезли из другого города,чтобы только снять план?