29 января суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Гость
11 окт 2016 в 09:24

И вместо Северного попадут на Буденновский

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 09:48

Это очередная утопия! Чтобы с этого кольцы попасть на текучева, нужно пересечь полностью с левого ряда в правый, при необходимости всем уступить дорогу!! Это кольцо еще больше создаст пробки!! Чей умный мозг это придумал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 09:28

Попробовал сегодня утром по малому кольцу проехать. Ужасть! С кольца выехать вообще невозможно: то жмут едущие с Нагибина, сразу за ними срываются со светофора с большого кольца. Еле вырвался. Больше не поеду там.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2016 в 09:41

пустая трата денег это кольцо, развязку надо нагибина ворошиловский, чтоб без остановок

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 09:28

А вы не ошиблись!? "В сторону Северного жилого массива" - по новому кольцу туда не попадешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 09:51

Автор неудосужился разобраться, для какого направления сделано данное кольцо

Алик
11 окт 2016 в 11:21

Вчера пробка была на ЦГБ, яндекс показывал 7-8 баллов, несмотря на "гениальное" решение насчет малого кольца. Предлагаю всех причастных к закапыванию денег на пл. Гагарина привязать к столбам вдоль проезжей части и повесить таблички позора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 11:15

Не кольца дополнительные нужно открывать, а развязки строить нормальные, чтобы дороги не пересекались. А параллельно с развязками и пешеходные мосты построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 14:31

ид**тская идея с еще одним кольцом... проблема этой самой пробки в том что там сливается 2 потока, один с северного разъезжается на Соколова и Ворошиловский, и в него вклинивается поток с ул. Текучева... вместо того, чтобы настроить правильно светофоры и развести потоки... какой-то ид** решил построить еще одно кольцо, которое только ухудшит ситуацию... такое впечатление, что дорогами у нас занимаются либо пешеходы пожизненные, либо те кто на вертолете по Ростову перемещается...

ОТВЕТИТЬ
User231
11 окт 2016 в 09:43

Уважаемая редакция. Поведайте, пожалуйста, мне, простому автомобилисту, как воспользоваться этим малым кольцом, если я направляюсь в сторону Северного жилого массива.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2016 в 10:23

Ну разве что развернуться по Ворошиловскому больше ни на что не годно это кольцо, на северный не проехать, на Текучева, Мечникова через несколько рядов пробиваться надо. Но если кольцо станет, все равно по малому не съехать.

Кость
11 окт 2016 в 12:13

Правильно тут одна дама написала: съезд с кольца на Ворошиловский в значительной степени тормозит поток. Пока не уберут возможность парковаться на ЦГБ или причину этой парковки,. т.е. шаурмичные, даже разноуровневая развязка не особо поможет. Но... бабло всегда побеждает.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 окт 2016 в 10:45

Убирать нужно кольца! Все! А не делать кольца в кольцах. В Европе уже отказались от кругового движения на дорогах с несколькими полосами движения. Круг работает только на маленьких дорогах.
Что будет, если сейчас на перекрестке Ворошиловский и Красноармейская сделать круг? Там будет вечная пробка. Все 8 рядов машин по Ворошиловскому будут ждать одну машинку, которая захочет повернуть или развернуться. А через 5 минут все выедут на круг, станут "елочкой", и все.
Нужно делать обычный перекресток. Плюс дополнительные разворотные круги для левых поворотов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 12:36

Что за скудоумные управленцы это придумали? Разогнать всю мэрию в полном составе надо за такое вредительство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 12:58

"Кольцо позора" для правителей попусту потративших бюджетные деньги. Какая то упёртость, только бы не строить разноуровневые развязки .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 09:41

А разве с малого кольца можно поехать в сторону северного? Это же вроде для тех кто едет на Текучева.....

Фото пользователя
11 окт 2016 в 09:45

Наверное всё-таки "...автомобилисты, направляющиеся НЕ в сторону Северного..."!

Гость
11 окт 2016 в 13:50

Наверное и премию под это дело кто то получил .

Гость
11 окт 2016 в 17:31

Совершенно ид**тское решение умников из департамента городского транспорта и лично сити0менеджера, который тоже отвечает за эту глупость. И сколько миллионов удалось освоить в карманы?

Ростовчанин
11 окт 2016 в 23:17

Кольцо в кольце на кольце где ещё 2 светофора по кольцу и 4 светофора ограничивающие въезд на кольцо. Моразм. Там осталось ещё только реверс в середину большого кольца влупить и разделитель типа Нью-Джерси. И пусть студентам из Месхистута показывают что такое броуновское движение прямо из окошек!

Михаил
11 окт 2016 в 10:45

и правую стрелку включите на перекрестке каскадная - днепропетровская, благодаря этому светофору каскадная стоит от орской круглые суткт

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 10:41

Ну так и через Батайск можно поехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 09:58

Даже если принять на веру то, что глупость написана для возбуждения читателей и повышения количества возмущенных постов ради рейтинга, то всё равно грустно... ибо иди...зм.

Олег К
11 окт 2016 в 10:32

Автор Кирилл. Вы откуда к нам прибыли, нам же наши новости сообщать. Там не Северный, а Александровка

Гость061
11 окт 2016 в 11:20

Аж грустно стало.
Миндорог вместо того, чтоб работать над организацией движения, усугубляет недодуманными доработками.
Журналисты не следят за тем, что пишут и уже 2,5 часа неверная информация висит на топовом местном сайте новостей.
Остальные просто критикуют вышеуказанных вместо того, что работать.

Гость
11 окт 2016 в 14:03

А сидит какой то б***н и считает что кольца это хорошо. И плевать ему на мировой опыт. В крупных городах разных стран мира, с увеличением трафика, от колец избавляются в первую очередь. А в Ростове их холят и лелеят. Взять хоть северный, ведь сделайте обычный перекресток перед перекрестком отвод в право. Ведь светофоры все равно оставили, но отнесли подальше от кругов и что. Проезжаешь и ждешь что кто то в бок въедет. Прекрасный пример "ПРОЩАЙ КРУГ" Площадь ЛЕНИНА. Нет это им не показатель.

Гость
11 окт 2016 в 16:09

Снести весь центр города и заново всё распланировать!

Гость
11 окт 2016 в 09:46

для не ростовчан подробней можно? пл.Гагарина?

Гость
11 окт 2016 в 10:05

Нужно закрыть движение по Текучева в сторону пл. Гагарина. По крайней мере с утра до вечера. Именно там скапливается два потока. А это полукольцо мало что даст. Очень редко кому надо поворачивать с Ворошиловского на Текучева. Как правило это делают раньше. Вообще не понятно, но Нагибина стоит, а Буденновский и Стадионная быстрее едут. Лично я всегда стараюсь через Риижт на Северный ехать из центра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2016 в 13:51

Ему есть название ".. кольцо" и ведет оно туда как и называется.

Гость
11 окт 2016 в 20:04

вот что бывает когда горожане не ходят на выборы губернатора и областной и городской дум.
мало того что область не все выдает, так и что дают выкидывается бестолку.

Гость
11 окт 2016 в 20:10

Нужно рабочие места с центра города на окраину по всему полукругу выносить тогда снизится загруженость города исчезнут пробки в центре и дороги будут сохранее .

Енот
11 окт 2016 в 20:54

Проезжал сегодня в 18 по кольцу. Пробка как обычно.
В заметке ошибка, как я понимаю, малое кольцо для поворота на Текучёва в сторону Будёновского, а не на Северный. Людей совершающих левый поворот с Ворошиловского на Текучёва минимум, и если ехать по малому кольцу, то упираешься в поток из Северного в центр.

Гость
11 окт 2016 в 22:23

Это МКАД.

Гость
11 окт 2016 в 14:28

Сделали б лучше на месте кольца парковку на 100 мест

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
11 окт 2016 в 12:12

Лучше бы пивную открыли

Рабинович
11 окт 2016 в 12:10

А когда откроют пивную?

Кристина
11 окт 2016 в 22:34

поехала по малому кольцу и попала вместо Северного в Александровку.