Город Директора ростовской энергосетевой компании заподозрили в хищении 100 млн рублей

Директора ростовской энергосетевой компании заподозрили в хищении 100 млн рублей

Гендиректора «Ростовской энергосетевой компании» подозревают в хищении вверенного ему имущества. По предварительным данным, сумма ущерба составила на 100 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По имеющейся информации, в феврале 2016 года генеральный директор компании, воспользовавшись своим должностным положением, передал в собственность физического лица по договору купли-продажи трансформаторные подстанции на сумму свыше 950 тысяч рублей.

«При этом денежные средства от покупателя на расчетные счета компании не поступили, но в управление Росреестра по Ростовской области руководитель общества предоставил справку о полной оплате по договору, что послужило основанием для регистрации на покупателя права собственности», – сообщает пресс-служба МВД по Ростовской области.

Гендиректор арестован, в отношении него возбуждены головные дела по статьям «Мошенничество» и «Присвоение или растрата». В местах проживания и работы других возможных фигурантов этого дела проведены обыски, изъяты предметы и документы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем