7 декабря вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
9 окт 2016 в 11:49

Главная причина, товарищ Сидоренко, в том, что они не платят налогов. Не надо кривить душой, всем плевать, соблюдаются там санитарные нормы или нет.

ОТВЕТИТЬ
вау
9 окт 2016 в 12:14

какой уж раз, а кофнючки и ныне там, видо дани мало собрали.

горожанин
9 окт 2016 в 13:39

а давайте проверим кому у нас принадлежат из мэрии ( и их родственников) стационарные кофе пойнты и сразу поймем почему кофемашины таят в себе такой вред.

Активист
9 окт 2016 в 12:31

Так закройте их, и все будет порядок?, только вот это кому-то может не выгодно, но эта уже другая
Сторона медали.)

Дмитрий
9 окт 2016 в 13:00

Какие санитарные нормы нарушаются при неуплате налогов?

горожанин
9 окт 2016 в 11:52

о каком вреде здоровью здесь говориться???? Речь идет только о налогах ... так дайте разрешения и люди будут работать а не стоять в соцочередях и биржах занятости... В Ашане или О.кеи потерять здоровье можно быстрей....

Гость
9 окт 2016 в 13:26

Почему это они налоги не платят? Ребята работают под ИП, ИП налоги платит. Налоги на машину, налоги с бензина, страховки - все платится. Пусть не звездят там...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 12:04

Кому то денушку не занесли!!!!!!!!!!

9 окт 2016 в 13:03

Глупость какая то... Уверен, что налоги все "кофемашины" платят, иначе не работали бы...

Гость
9 окт 2016 в 11:58

"не говоря о том, что налоги эти объекты в казну не платят"

Душат малый бизнес)))

Гость
9 окт 2016 в 12:17

А у законно работающих,кто платит администрации,санитарные нормы соблюдаются и вы 100% не подвергаете своё здоровье!а ха ха ха.

9 окт 2016 в 12:31

....не говоря о том, что налоги они не платят. Это как? Вы уж определитесь, говорите вы об этом или нет. И что-то мне подсказывает, что вас заботит отнюдь не здоровье ростовчан, а то, о чем вы якобы не говорите. Лучше ямы на дорогах инспектируйте, а нее кофе дегустируйте уважаемая администрация, это больше в вашей компетенции.

Ilia
9 окт 2016 в 22:14

Заказуха полная, сегодня только пил, хороший кофе. Ни чем не хуже чем в кофейнях, только там кофе дорогое и готовят кстате так же. Основной повод это откат, ни кому не платят. Нет разрешения на торговлю. Вот и весь ответ. А как же малый бизнес? Хотелось спросить а в кафе продавцы работают в перчатках? И воду откуда берут? Из крана? А них вода бутилированная и все в одноразовой посуде. А почему тогда автоматы с кофе не закрывают? Их вообще ни кто не обрабатывает для саблюдения сан условий.

ОТВЕТИТЬ
нужно _принимать _меры
9 окт 2016 в 11:47

Ага, без уплаты налогов кофе может принести просто ужасный вред здоровью!!! смешно

Гость
9 окт 2016 в 11:38

Все понятно. Т.е. С властями делиться не хотят , тогда их надо запретить! Жалкая психология чиновников из 90-х

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 12:27

Вредно без налога......бу га га

Евгений Беркович
9 окт 2016 в 15:59

Сначала администрация заставляла торговцев квасом покупать киоски у одной только фирмы за 240 тыс.рублей. Теперь заставят покупать машины у дочери главы администрации. Лучше бы Ленинская администрация, глава которой убран за 5 минут по желанию карлика, провела рейд в администрации города - чтобы размер взяток был снижен

9 окт 2016 в 12:19

Ключевое слово не платят.

Гость
9 окт 2016 в 14:37

Насчет неуплаты налогов я сильно сомневаюсь.
А вот в том, что гн Сидоренко желает, чтобы ему в конверте приносили 300% от своей прибыли, не сомневаюсь.
А может он родственничка-балбеса пристроить хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 14:49

Если там такой ужасный кофе, то народ перестанет у них покупать и они пропадут сами! Если люди покупают, значит их устраивает и качество, и цена. Законы рынка! Так и скажите, что кому то не отстёгивают отчисления от прибыли, вот и и душат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 18:36

купил у 1-й областной больницы с кофемашины подобный напиток, бурда я Вам хочу сказать отменная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 11:32

Ну это конечно самые злостные нарушители, особенно когда делать мэрии нехр.н! Правда за кофеварами!

Гость
9 окт 2016 в 14:04

Интересно, а в передвижных БУРГЕРных все элементарные санитарные нормы соблюдаются?

Гость
9 окт 2016 в 15:14

А почему только в Ленинском районе? Надо по всему городу шмон устроить и навести порядок. Конечно никто из них копейки не платит и цены как в кафе . Так не бывает....

юрий ростовский
9 окт 2016 в 15:24

Набарежная от Соборного - до Газетного арендована кланом "ГОГОРЯНОВ" - которые не заинтересованы, чтоб рядом продавали ДЕШЕВЫЙ (БЮДЖЕТНЫЙ) КОФЕ! Чтоб покупатель шел в ЕГО ЗАВЕДЕНИЯ!. Средняя цена такого посещения на двоих - ОДИН МРОТ . Вот поэтому студенты и "бюджетники",(а таких на берегу большинство) - ЗА ДЕШЕВЫЕ МОБИЛЬНЫЕ КОФЕЙНИ!
А И.СИДОРЕН - был "ОБИХОЖЕН" - ГОГОРЯНАМИ о попёр в атаку на КОФЕ-МАШИНКИ. Поверьте , на слово - КОФЕМАШИНЫ - НЕ САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА!

Гость
9 окт 2016 в 15:49

Президент с экрана телевизора на совещании по вопросам формирования федерального бюджета сказал, что нужно повышать собираемость налогов и других платежей. Похоже в мэрии Ростова, про собираемость других платежей, его услышали.

Гость
9 окт 2016 в 16:22

А раньше их не штрафовали, только пальчиком грозили?

олег
9 окт 2016 в 16:46

как то купил латте на набережной у таких - навели бурды какой то - закроют, да хрен с ними

Гость
9 окт 2016 в 23:17

А интересно, всех штрафовали, либо какие-то кофемашины стороной обходили, потому что они обладают неприкосновенностью депутатской?

Гость
9 окт 2016 в 19:27

Неужели можно торговать в любом месте без кассового аппарата? Так я завтра стану на набережной с перепродажей товаров оптового рынка. Чипсы, семечки, напитки - всё в упаковке, с сертификатами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 10:59

Во первых откуда руководитель администрации знает, что они не платят налоги, он что глава Ленинской ИФНС? Если так сильно переживает пусть запишет номерок, сделает запрос. А по поводу аренды земли- под мобильные кофейни, сильно смущают двойные стандарты.. Вот платные парковщики землю тоже не арендуют, хотя и поставили свое стационарное оборудование.. А город по документам не в доле..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 11:32

А ларьки которые на 90% работают нелегально вреда не наносят никому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 00:54

Мэрия! Горбань! Голубев! Мы вас "любим" Идите на....!

Гость
10 окт 2016 в 06:57

Не платят налоги ?конечно вредные ?тут и спорить не стоит

Гость
10 окт 2016 в 08:44

А постами о налогах запрудили комментарии хозяева этих автокофеин?
Я брезгую пить их кофе... Кто знает что там за вода, кто знает как они чистят моют эти свои аппараты, да и вообще - на улице стоит ,пыль,грязь, и руки бариста моет разве? Но если еще и налоги не платят, то вообще убрать их надо.
А всем кто хочет кофе пить на улице посоветовал бы купить термос и варить кофе дома.

Гость
10 окт 2016 в 09:00

давно пора, продают отраву, подсадили на этот наркотик пол города, давайте еще алкоголь продавать, ну а что , подъехал - выпил, поехал дальше!

Пан Вотруба
10 окт 2016 в 10:19

Ой-ой, а вода нашего-таки водопровода никакого вреда не приносит! Пусть гр-н Сидорэнко варит кофий себе с водопроводной воды и копит себе денежки на лечение почек и печени, если сможет выпить приготовленное. Благородные поцы на Береговой плохой кофий не продадут, им терять клиентов не резон. А вот насчет налогов Сидорэнко вспомнил, когда сказку Чипполино детям прочитал.

Гость
10 окт 2016 в 10:56

На Ленина фикалии потекли трубу прорвало. Ну и под ларьки с шаурмой стационарные потекли. Ну как бы ларек ни кто не закрывал и ни кто не мыл асфальт. А на мобильной кофейне всегда от фикалий уехать можно в Ростове и стать в чистое место. Так что наоборот надо взять за основу мобильные кофейни и делать все мобильное. Так как наши власти не справляются с фикалиями. А так просто покинул место протечки стал на чистое и все.

Гость
9 окт 2016 в 16:39

Гулял я на набережной с семьёй, видел как кофейных дел мастер в носу кавыряе и по телефону трындит! А потом этими руками кофе Делает ! Так и хотелось ему это на голову вылить ! Бариста вонючий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2016 в 12:34

Не хочу расстраивать "главу" но налоги мы платим и оформлены официально, поэтому он и не может ничего сделать кроме как репутацию испортить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2016 в 12:42

Последнее время из Ленинского района только и идут хорошие новости в прямом смысле этого слова, то незаконные гаражи сносят, то ограничители для парковок (оранжевые такие). Такое ощущение что в городе только и работает Администрация Ленинского района. Молодцы.

Гость
10 окт 2016 в 10:17

Давно пора конфисковать эти машины и уничтожить, бульдозером раздавить. Они там продают санкционный кофе. Дай волю, скоро передвижные бордели организуют.

Гостья
10 окт 2016 в 12:34

уж не знаю, что там у них с налогами, но кофе в этих "кофейнях" - абсолютная бурда. дважды покупала, и не где-нибудь, а на Садовой - пить нельзя. какой-то мерзкий привкус во рту после этого напитка.

Гость
10 окт 2016 в 13:25

А водоканал соблюдает санитарные нормы??? Или вам плевать, лиж бы налоги платили!?

Ростовчанен.
10 окт 2016 в 13:54

Скорее всего, это Мэрия грозит инвестиционной обстановке, и здоровью Ростовчан.

Гость
10 окт 2016 в 13:57

У меня ЛПХ, я тоже не собираюсь платить налоги, и мне государство ни чего не дало, что бы я ему что то отдавал.

посредник
10 окт 2016 в 14:02

одно могу сказать пить кофе надо дома . или у друзей.

Гость
10 окт 2016 в 14:14

Вы лучше бы посмотрели себе под ноги ,дорогая администрация! Гавно,из канализации течёт ручьём уже вторую неделю,вонь стоит.И это ещё центр набережной.А казна ,это ваш карман,не заплатили Вам,сразу вредно для здоровья.Позор, и стыд такой администрации!

Гость
10 окт 2016 в 16:59

Сигнализирую!!! Уберите от арбитражного суда! и так парковаться негде!

Гость
10 окт 2016 в 17:04

Шо вы напали на бедных чиновников, они ищут где прокормиться. Целыми днями они в заботах о хлебе насущном, а вы все о д***ме, да о д***ме.

Гость
9 окт 2016 в 11:44

Давно пора их убрать , налоги не платят , ещё и цены ломят !

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
9 окт 2016 в 12:03

Лишь бы не трогали мобильных пивоваров.