Город Новое кольцо на площади Гагарина начнет работать уже со следующей недели

Новое кольцо на площади Гагарина начнет работать уже со следующей недели

Новая схема движения на площади Гагарина начнёт функционировать со следующей недели, сообщил начальник отдела автомобильных дорог дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова Дмитрий Васильев, передает ТРК «Дон-ТР». Укладка асфальтного покрытия малого кольца уже полностью закончена.

Реконструкция площади Гагарина началась ещё в середине сентября. В ее рамках там появится малое кольцо. Машины с ее помощью смогут проезжать с Ворошиловского проспекта на улицу Текучева (в сторону Западного). Это поможет разгрузить транспортный поток в сторону Северного микрорайона.

«Схема давно напрашивалась, потому что тут действительно большой поток движения на север, плюс машины, которые заезжают с Соколова и Текучева. Рассматривались разные варианты, но остановились на самом эффективном», – говорит начальник отдела автомобильных дорог дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры г. Ростова-на-Дону Дмитрий Васильев в интервью «Дон-ТР».

Некоторые ростовчане опасаются, что новая схема движения может поспособствовать образованию пробок в направлении – «Северный – Центр», но об этом судить пока рано.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем