RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Инвестиционный урожай Ростовской области на сочинском форуме превысил 20 млрд рублей

Инвестиционный урожай Ростовской области на сочинском форуме превысил 20 млрд рублей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на международном экономическом форуме в Сочи подписал шесть инвестиционных соглашений на общую сумму свыше 20 млрд рублей., сообщает областное Агентство инвестиционного развития.

Среди компаний-инвесторов «Аутспан Интернешнл», российская «дочка» сингапурской Olam. Она намерена вложить 700 млн рублей в модернизацию «Азовского зернового терминала». Компания «ЮгСтройИнвест» инвестирует 15 млрд рублей в строительство нового микрорайона «Красный Аксай» в Ростове. Крупнейшая ритейлерская сеть «Лента» потратит 3 млрд рублей на расширение своего присутствия на Юге России – открытие новых магазинов. Соглашение о строительстве «Азовского зернового терминального комплекса» стоимостью 2 млрд рублей подписано с компанией «Промэкспедиция».

«Анализ результативности сочинского форума по подписанным соглашениям – вещь всегда дискуссионная, и каждая оценка несет в себе элемент некоторой условности. Например, сравнивая с 2010 годом, можно сказать, что результативность выросла почти в семь раз, поскольку в 2010 году было подписали соглашений на 3 млрд рублей, а сейчас – на 20,7 млрд рублей. Однако, например, в прошлом году у нас результат был еще выше, но при этом основной вклад внесла "нефтянка"– проект "Новошахтинского завода нефтепродуктов". Если анализировать показатели прошлого и нынешнего годов без учета "нефтянки", то в 2015-м соглашений было на 6,7 млрд рублей, в этом – на 20,7 млрд, то есть рост более чем в три раза», – говорит генеральный директор АИР Игорь Бураков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем