RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Уик-энд в Ростове: американский вестерн и донской меч

Уик-энд в Ростове: американский вестерн и донской меч

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова, которые ждут горожан в ближайшие выходные.

Кино

Ценителей классики кино, открытых для новых прочтений старых лент, на этой неделе ждет приятный сюрприз – новая версия классики золотой эпохи вестернов «Великолепная семерка». На этот раз помощь понадобится жителям шахтерского городка, который приглянулся беспринципному золотому магнату. Понимая, что им не одолеть головорезов промышленника, они нанимают семерых вольных стрелков Дикого Запада, которые отправляются на защиту поселенцев.

Также репертуар кинотеатров пополнился свежей отечественной драмой «Дуэлянт». В центре сюжета профессиональный дуэлянт, который зарабатывает на жизнь, участвуя в поединках за других людей.

Если вы не успели ознакомиться с киноновинками прошлых недель, вы сможете это исправить в предстоящий уик-энд. В расписании еще есть сеансы российской комедии «Жених» с Сергеем Светлаковым в главной роли, третья часть приключений «Бриджит Джонс» и новый мультфильм «Аисты»

Праздники и фестивали

Традиционно большую программу подготовили в парках Ростова. В парке имени Николая Островского 1 октября в 17:00 на эстраде состоится концерт учеников музыкальной школы «Виртуозы». В это же время и в этом же месте, но на следующий день запланировано выступление студии фламенко Светланы де Марте «Испания в сердце». В парке «Дружба» в субботу в 14:00 начинается музыкально-литературная программа, посвященная Международному Дню пожилых людей. Также 1 октября в парке имени Вити Черевичкина пройдет театрализованная реконструкция рыцарских боев «Меч Дона». В ней участвуют представители военно-исторического клуба «Станица». Начало в 11:00.

В субботу, 1 октября, в Донской публичной библиотеке запланирована смена экспозиции традиционного проекта «Выставка одной книги». На этот раз вниманию посетителей будет представлен красочный иллюстрированный альбом Божерянова «Детство, воспитание и лета юности русских императоров», изданных до революции. В этот же день в 15:00 в красном зале библиотеки состоится вторая встреча кинолектория «Крупным планом». Режиссер Руслан Гасанов представит фильм Стивена Спилберга «Инопланетянин». Вход доступен только по абонементам, поэтому перед лекцией обязательно обратитесь заранее к сотрудникам библиотеки, чтобы их получить.

Музыка

В субботу, 1 октября, в Международный День музыки Ростовская филармония проводит большую акцию-марафон «Слушай только живое» и приглашает всех желающих к ней присоединиться. Гражданам предлагают включить в своих квартирах, домах, офисах, магазинах, торговых центрах и прочих учреждениях, музыку именитых классических композиторов в исполнении оркестров и ростовских музыкантов. Записи можно скачать в группе в социальных сетях Ростовской филармонии.

Кроме того, в этот день в стенах филармонии Ростовский академический симфонический оркестр открывает новый 82-й концертный сезон. В этот вечер будут исполнены произведения Малера и Чайковского. Солирует лауреат международных конкурсов Лукас Генюшас из Москвы. А в воскресенье, 2 октября, поклонников класической музыки ждет Ростовский государственный музыкальный театр. Симфонический оркестр и хор театра подготовили программу «Гении музыки ХХ века».

День музыки можно будет провести и в совсем ином музыкальном стиле. В «Бухаресте» 1 октября выступит легенда отечественного панк-рока, лидер московской группы группы «Тараканы!» с сольной акустической программой. В программе давно любимые фанатами и новые песни «Тараканов», а также каверы на песни звезд отечественной и зарубежной сцен, которые регулярно исполняет другой проект Дмитрия – «Ракеты из России».

Если вы поклонники рок-музыки, то для вас есть еще одно подходящее событие – байк-вечеринка «Кузнецы Дона» в клубе Stereobaza. Для вас сыграют ростовские коллективы, а после «живой» части выступления вечеринку продолжат диджеи. Любителям классического рока стоит заглянуть в «Бабу Любу». В этот вечер группа United People обещает сыграть самое лучшие песни для рок-гурманов AC/DC, Aerosmith, Led Zeppelin, Depeche Mode, Guns N'Roses, Queen и многих других групп.

Фото: Фото из архива 161.ru, Станислава Ключко, с личной страницы Дмитрия Спирина / «ВКонтакте», видео пользователей Официальные Трейлеры/YouTube.com, SonyPicturesRU/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем