Город Ростовские школьники стали финалистами патриотического слета «Пост №1»

Ростовские школьники стали финалистами патриотического слета «Пост №1»

Учащиеся гимназии №19 стали призерами финального этапа Всероссийского слета активистов движения «Пост №1» в Севастополе. Они завоевали право право нести Почетный караул и участвовать в торжественном шествии ветеранов в дни празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками слета стали лучшие юнармейцы гимназии №19: командир – ученица 11 «Б» класса Алена Василенко; часовые – ученик 10 «Б» класса Саид Амрахов, ученик 10 «А» класса Юрий Борисов, ученица 11 «А» класса Алина Загорулько, ученица 10 «Б» класса Анастасия Ермолова. Руководитель – организатор-преподаватель ОБЖ, полковник в отставке Александр Степовой.

В соответствии с программой слета ребята принимали участие в соревнованиях по строевой подготовке «Заступление на пост», разборке и сборке автомата (АК-74) «На изготовку!», в тактической игре – квесте «Вперед, к Победе!», в теоретическом конкурсе на знание событий Великой Отечественной войны, родов войск Российской Федерации и видов вооружения, применяемых в армии, а также основам безопасности жизнедеятельности человека и в творческом конкурсе «Россия – от истории – до современности».

Слет проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2010 годы». Гимназия №19 11 лет подряд становилась победителем в рейтинге общеобразовательных учреждений, несущих Почетный караул на Посту №1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем