18 октября понедельник
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Юки
30 сен 2016 в 10:17

Ну, как за что посадили?!
За подрывание основ, само собой.
Т.к. с какой целью человек приобретает подобные устройства? Чтоб кого-то записать, т.е. получить доказательства...
В дежурном, набившем оскомину случае - у человека по-хорошему чего-то просят, он эти просьбы записывает на диктофон и идет с этой записью в правоохранительные органы, чтоб заявление о вымогательстве не было голословным. А потом уже компетентные товарищи организовывают уловление с поличным)) при получении взятки в особо крупных размерах с использованием служебного положения...
Неприятно? Еще бы.
Вот и страхуются.
Кста, вопрос, откуда вообще стало известно, что человек такое устройство приобрел?
Терзают меня смутные сомнения, что сделал он такую запись и пришел с ней к стражам правопорядка ))) а в процессе написания заявления выяснилось, что тот гражданин, которого записали, делится честно заработанным со стражами, к которым наш фигурант неосмотрительно пришел))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 11:26

Обалдеть! Им делать больше нечего, как ловить и сажать за такое!! И это все происходит за бюджетные налоговые средства!

Гость
30 сен 2016 в 13:55

А я хотела дочке детские часы с gps и диктофоном заказать и звонить с них можно. Чтобы быть спокойной и знать где она находится и что с ней промсходит.В нашей стране,где детей воруют на каждом углу,это было бы очень кстати. Вот так пришла бы на почту за детскими часами и остались бы трое детей без мамы на 1.5 года...

30 сен 2016 в 17:32

У нас оружие можно носить, имея разрешение. Так им убить можно. А записывающее устройство нельзя. Какие такие тайны охраняет от нас наше государство. Человек им не пользовался, а только приобрёл, на нары отправили. Настоящий шпион через почту эту штучку не заказывал бы. Да у нас их и не ловят. Каждый день придумывают законы о всякой фигне, что бы настоящие проблемы не решать.

Гость
30 сен 2016 в 19:50

Разваоивают и разворовывают страну, не сажают,а за брелок жизнь человеку ломают, стыдить нет смысла, все равно не дойдёт

30 сен 2016 в 22:17

Я не на кого конкретно не намекаю... ))
Воруй миллиардами у министерства обороны, плюй на уважение к суду, живи в процессе в огромной квартире с собственным поваром и в итоге ты будешь свободен, даже украшения на баснословную сумму вернут... или же дружить с нужными людьми и плевать на эффективность гос.компании, которая реализует под неуклюжим руководством, к сожалению, бюджетообразующий конечный ресурс...
Но ни в коем случае не светись в низах, сиди как мышь.
Потому как мыши могли бы крыс одолеть совместными усилиями, но мыши ленивы/глухи/трусливы/духовно закрепощёные (у кого что).
Ни для кого, если душой не кривить, не будет преступлением большим купить жалкий не надёжный гаджет, чем украсть

30 сен 2016 в 22:29

Что более всего не понятно, по таким жалким делам в переполненные колонии сажают людей явно не столь испорченных, а выйдут они оттуда с кучей внешних и внутренних проблем
Если отойти от набора санкций в статье, то:
ПОЧЕМУ суд назначил самое строгое из предлагаемых видов наказаний, когда возможено обойтись без л/с, позволить человеку трудиться, сохранить социальные связи
КОГДА узнали соответствующие органы исполнительной власти о том что человек что-то такое приобрёл, за что они его могут "закрыть" и "звёздочку заработать".

30 сен 2016 в 22:33

Как можно гражданину самому прийти к тому что за такую фигню может так влететь???
Почему разработчики и принявшие статью 138.1 УК РФ сами по федеральному ТВ и в газетах не разъяснят столь безумную общественную опасность деяния. (пусть даже текст со своих iPad'ов читают XD)

Гость
30 сен 2016 в 23:01

Тогда националистам за банан растрел

Гость
1 окт 2016 в 22:08

Видеокамера спрятанная на обочине дороги в кустах, это же оружие массового поражения, нужно выловить этого маньяка...

Гость
2 окт 2016 в 02:44

Самое интересное что будильник, человек скорее всего использовал у себя дома))) А ему штраф))) Получается я немогу у себя в коридоре камеру скрытую поставить, что бы выявлять вредителей. Да и что за идиотизм: если всегда говорить человеку что его снимают или записывают, то он не сделает злодеяние, которое задумал. Это конечно хорошо, но как тогда выявлять разного рода жульманов? И правильно сказали: прослушивать наши телефоны и шерстить электроннки личные можно, а самому защититься нельзя!? Бред!

Загрузка...