3 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Гость
28 сен 2016 в 10:23

Твари!!!! Пусть они вместе со своими наследниками медленно мучаются и вымрут навсегда!!!!Бенечке здоровья!!!!!

Ростовчанин
28 сен 2016 в 10:26

Ветеринары молодцы. Человека в такой ситуации редко спасти можно.

Гостья
28 сен 2016 в 10:33

Пожалуйста, хозяева, воспитывайте своих собак! Не позволяйте им подбирать что-либо с земли, тем более съедать это. Ненавистники всего живого будут всегда! Борьба с ними никак не налажена. Не приносите своих собак им в жертву.

28 сен 2016 в 10:38

Увидите догхантера - заставляйте съесть его же отраву.

Гость
28 сен 2016 в 10:42

Догхантеры -то же молодцы ,выполняют благородные функции по очистке города от бродячих собак! и кто же знал, что такая ухоженная собачка съест мясной шарик. Хозяевам надо следить за тем кого приручили.

Гость
28 сен 2016 в 10:43

Сажать надо этих догхантеров за жестокое обращение с животными. Средневековье какое-то! Ужас!

гостья
28 сен 2016 в 10:49

Просто т**ри!!! Накормить этих у**дов их же мясными шариками, и пусть бы мучились! Пострадавшей собачухе скорейшего выздоровления! А ветеринарам - большой респект за их труд и чуткое отношение к животным!

нет прощения, проклинаю их
28 сен 2016 в 10:53

я потеряла несколько лет назад взрослую, прекрасно воспитанную, выдрессированную собаку. Тоже на прогулке, вечером, - кусочек мяса с крысиным ядом. Ничего не успели, до ветеринаров не довезли. Она умирала и смотрела мне в глаза. Как простить такое?

Гость
28 сен 2016 в 10:53

Одним словом- люди дьявола.

Гость
28 сен 2016 в 10:54

Этой м***и я бы лично нос сломал! Бил бы больно и несколько раз. Родителям своим пусть котлетку такую подложит...

гость
28 сен 2016 в 10:55

У меня тоже в прошлом году отравили немецкую овчарку. Таблетки через забор кинули.
Т***и эти догхантеры. Что б они сами так мучились...
Ветеринарам респект!!!

Гость
28 сен 2016 в 11:05

Хозяева должны заниматься воспитанием собак! Почему животное подбирает с земли? Это же одно из первых правил дрессировки, обеспечивающих безопасность вашего любимца. С детства помню эти азы собаководства - приучить ходить рядом, не дергать поводок, не подбирать еду с земли, не брать ничего у чужих...

Гость
28 сен 2016 в 11:12

Ни разу, ни разу не видел ни одного владельца собаки, который бы выгуливал своего питомца с пакетиком и совочком для сбора оставленных им фекалий. Зато постоянно наблюдаю домашних собак на или в непосредственной близости от детских площадок и стадионов, на территории школ. Многие выгуливают своих питомцев без поводков, о намордниках я вообще молчу. Свинарники, разводимые сердобольными любителями бродячих животных, вблизи и во дворах жилых домов уже достали. Собачек и кошечек мне жалко не больше, чем употребляемых в пищу цыплят, гусят, поросят и прочей живности, а также убитых этими кошечками и собачками голубей, мышат, крысят и друг друга. Или тех, кого носят любители шуб, дубленок и прочих изделий из кожи и меха. К догхантерам есть претензия - уничтожение должно быть прицельное с последующим убиранием трупа, рассыпать яд "на удачу" опасно.

казак
28 сен 2016 в 11:12

Людей надо спасть с больницах, а не собак.. Для того что бы ваших собак не травили, нужно что бы они другим людям не мешали. Если вы повернутые на собаках и любите их д***мо на улице, это не значит что другим это нравится.. ВОдите на поводке, в наморднике и уберайте какахи.. И я уверен, никто никогда не отравит вашу собаку.

Ирина
28 сен 2016 в 11:13

Центр - лучшая ветклиника Ростова! Спасибо вам!

Гость
28 сен 2016 в 11:15

Напишите адрес той ветеринарной клиники, где спасли это бедное животное. Люди должны знать места где за жизнь их питомцев ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бороться,а не прикрываются благородным делом ради собственной наживы, выжимая по максимуму деньги с хозяина страдающего животного.

Иван
28 сен 2016 в 11:18

У меня только один вопрос к "собачатникам"-когда вы научитесь убирать д... за своими собаками. Не пройдёшь по улице-тротуары грязные.

снимите розовые очки
28 сен 2016 в 11:23

тем кто так сильно переживает за собак, введите в яндексе "смертельные случаи нападения собак", первый же сайт. Там есть фото порванных в клочья, разорванных людей, очень много детишек. Вы хотите чтобы из вашего ребенка обаки сделали фарш? Или вам пофиг, это ведь не ваш ребенок? Поставьте себя на место заживо съеденных людей и представьте их страдания. Да, догхантеры поступают жестоко, страдают и безобидные собаки. Но если государство ничего не делает для защиты населения от озверевших животных, людям приходится защищать себя самим.

Гость
28 сен 2016 в 11:26

По городу столько бездомных собак развелось. А руководство города не хочет замечать проблему бездомных животных.

Гость
28 сен 2016 в 11:27

название такое "Догхантер", да дебилы это, дебилы! Их не воспитывали, у них комплексы и жижа вместо мозгов. Сейчас много проектов по контролю численности животных, их вакцинации и социализации. Хоть одна эта гадина помогла, хоть раз пришли покормить или убрать за животным, помочь в поиске хозяев животному? А крысиного яда эти гады еще наедятся, попадутся на кому-нить и все.

Гость
28 сен 2016 в 11:29

Одним д...мо лень убрать, другим вляпавшись пару раз, месть мешает жить. Власть обязана решать эти проблемы! А не хотят решать потому, что пилить нечего! Не надо ничего придумывать! За не убранное д...мо- штраф 5000, за отраву
для собак-500 000, тема будет закрыта! А штрафы пусть выписывают парковщики!

Гость
28 сен 2016 в 11:33

Интересно посмотреть на вас "любители собак" когда бродячая шавка укусит вашего ребенка за лицо или другую часть тела.

Гость
28 сен 2016 в 11:42

в Ростовской области принят закон запрещающий использование ядов и других способов уничтожения бездомных животных. теперь эти дохи нарушают ЗАКОН! все кто видит подобное- обращайтесь сразу в полицию.

sanic
28 сен 2016 в 11:43

собак в намордниках положено выгуливать. хорошо что благополучно все закончилось. надеюсь хозяйка учтет урок.

Гость
28 сен 2016 в 11:44

В том что Бенька съела яд виновата только ее хозяйка. Берешь животное- принимай за не ответственность на себя. А это и воспитание, и соблюдение правил выгула. Вот пусть ее теперь совесть мучает. Куда она смотрела, когда собака в рот гадость тянула? Мало ли кто и что выкинул на улице. Хозяйка должны была обучить Беньку не брать все подряд в рот. И не надо сваливать вину на кого-то другого.

28 сен 2016 в 11:44

неубранное дерьме - да, это, конечно, некрасиво. но пакеты с мусором, битые бутылки и шприцы на детских площадках - это гораздо бОльшее свинство. собака погадила потому, что не смогла дотерпеть до более подхлдящего места. а что не позволило двуногой свинье донести пакет с мусором до жбана?

Гость
28 сен 2016 в 11:45

После зимы, когда сходит снег, на центральной аллее ул.Пушкинской - сплошной слой г-на заботливо сохранившийся на холоде. И я предполагаю, что это не человеческое, а их собачек. И это самое малое зло. Вопрос: а зачем в городе собаки? Квартиру охранять? Частный дом? А полиция для чего?

Роман
28 сен 2016 в 12:01

Людей бы так спасали....

Марина
28 сен 2016 в 12:04

почему не написали какой фарш :
1) индюшиный
2) куриный
3) свиной
4) говяжий
5) соевый ( вегетарианский )

просто у меня собака Джек Рассел терьер кроме Педигри (Pedigree) ничего не кушает .

Николай
28 сен 2016 в 12:11

Собак необходимо выгуливать в намордниках и на поводке!!! не важно каких они размеров, породы и т.д.
а так зачем спасать. значит собака была без намордника.

28 сен 2016 в 12:11

Случай конечно жестокий, но многие собаководы хороши, на выходных столкнулся с ситуацией: из соседнего подъезда выбегает собака без поводка и начинает кидаться на соседа, хозяину пофиг было, отреагировал и пристегнул ее к поводку только когда я подбежал, достал травмат и пригрозил застрелить пса. Тут же засуетился и поводок и намордник одел.

Гость
28 сен 2016 в 12:14

все так яростно защищают собаку и проклинают тех кто разбрасывает отраву, а вы уважаемые собачники не желаете хотя бы раз в месяц выходить и убирать то д***мо которое остается после ваших прогулок? Не желаете пройтись по больницам и посмотреть в глаза тех перепуганных детишек на которых нападают голодные бродячие собаки? Все красиво и хорошо, поймали стерилизовали и отпустили, как ажурно, а что стерильная собака не хочет есть? не бросается на людей? и с какой такой радости налогоплательщик должен оплачивать все это?

Гость
28 сен 2016 в 12:14

До чего тупое стадо лицемеров "Пусть они с наследниками мучаются... Пусть их дети мучаются..." и все остальные "защитники", у которых монитор уже слюной забрызган, наверно.
Или это в основном хомячки проплаченные?

Ольга
28 сен 2016 в 12:15

А бедных котов, разорванных бездомными псами, вам не жалко? Мне жалко. Поэтому я против бездомных свор на улицах. Город должен с этим бороться. Жалко малышку, но виновата ее хозяйка.

Настоящий наблюдатель.
28 сен 2016 в 12:16

Причина возмущений владельцев собак проста. Внезапно выяснилось, что после приобретения собаки нужно не просто с ней гулять, а ещё и контролировать её. А ведь лень.

Гость
28 сен 2016 в 12:20

Нормальный человек никогда не будет заниматься подобной "охотой", все эти недолюди просто тренируются сначала на собаках, и, видя безнаказанность, переходят на людей. И поддерживать подобное действо нормальные люди не могут, так как это жесткое убийство. Не выбрасывайте на улицу животных и стерилизуйте своих питомцев и тогда не будет бездомышей, а с уже существующими волонтеры города справились бы.

Гость
28 сен 2016 в 12:31

Молодцы догхантеры.
Ибо не должны сабачки шляться по улице без хозяев.
А с хозяевами - без намордников.
Хозяин точно не следил за своей шавкой -вот и сожрала.
Думаю клиника заработала " от души".
Вообщем новость - так шелуха..
+- собака... О лЛЮДЯХ думать надо , а не сопли по тузику пускать.
У меня то же собака есть, но она живет за забором.

2-Орджо
28 сен 2016 в 13:16

Простите, но многие владельцы не одевают намордники своим питомцам, заходишь в подъезд, а от туда на тебя несется взрослая, здоровенная псина. Думаешь в этот раз повезло, не укусила тебя, но ребенок маленький со школы ходит сам, и пугается животных. Когда же это все прекратится? Иной раз думаешь, что хорошо что есть такие люди, которые этим.... занимаются. И не нужно здесь сопли разводить. Просто в подьезде нас**ло животное, никто не убрал за ним (посторонние животные не заходят), пролежало неделю, провоняло. В подьезде у нас 5 собак, кто из них это сделал, пойди теперь проверь.

Ирина К.
28 сен 2016 в 13:18

У входа в Центральный рынок, со стороны переулка Соборного, грязная "тётка" продаёт с рук : отраву для крыс , мышей и тараканов .

Гостья
28 сен 2016 в 13:35

Читаю и ужасаюсь.. До чего озлоблено наше одичавшее общество! Ростов один из самых агрессивных городов. И страшно за детей не из-за животных на улице, а из-за диких, невоспитанных людей. Собака даже в стае никогда не нападет первой. А агрессия у животных или следствие такой же агрессии хозяина или большой обиды на человека. Кстати, у меня две собаки и маленький ребенок....

Гость
28 сен 2016 в 14:31

Проблема противостояния "собачников" и остальных людей будет существовать вечно! И с одной и с другой стороны есть злые и неадекватные люди! Но, как владелица собаки, хочу уточнить, что согласно действующему законодательству, а именно, Правилам
содержания собак и кошек в Ростове-на-Дону, выгуливать собак в местах массового скопления людей нужно на поводке и (или) в наморднике. Спускать собаку с поводка можно в местах, разрешенных для свободного выгула. При отсутствии площадок для выгула, выгуливание собак разрешается на пустырях и в малолюдных местах ( в пять-шесть утра, поверьте, очень малолюдно!). Для сторожевых, бойцовых и злобных собак намордник обязателен и в момент свободного выгула. Таким образом, не все собаки, как многие здесь пишут, должны быть и на поводке и в наморднике. Кроме того, а вы часто видите специальные площадки для выгула собак?

Женя
28 сен 2016 в 14:49

Вопрос всем любителям собак: Когда вы соизволите убирать испражнения своих питомцев на улице??????

Гость
28 сен 2016 в 15:34

в здешних каментах любители собак показывают свою лютую ненависть к "нелюбителям", шлют им проклятья и да же их детям. если собачникам разрешить травить собаками людей, они сделают это?

Елена
28 сен 2016 в 16:14

Люди взгляните ещё раз на фото собачки!Речь идет о члене семьи,и никто поверьте не имеет право лишить это создание жизни.

skankhunt42
28 сен 2016 в 16:43

Из за блохастой псины такой ажиотаж подняли !!!

Гость
28 сен 2016 в 16:46

Хватит люди собачиться. Стали все сами как собаки!

Анна
28 сен 2016 в 18:12

Слава богу что спасли! А тем кто травит все воздается всегда -!

Гость
28 сен 2016 в 21:05

а я за догхантеров! когда вы будете идти домой через двор, а на встречу стая бродячих псов, вот тогда посмотрим как будут падать кирпичи у вас из заднего прохода! в советское время была служба по отлову бродячих животных, сейчас зоводят псину, а потом за ненадобностью выгоняют из дома, а они плодятся и наводят ужас на людей.

Гость
28 сен 2016 в 23:17

Подскажите, а какой адрес был где собачка гуляла?

29 сен 2016 в 00:52

Догхантеры получают удовольствие от страданий живого существа. Они не очищают улицы от бродячих животных, а удовлетворяют свои садистские наклонности. И психиатры утверждают, что мучители животных с удовольствием замучают и человека, но их природная трусость просто до поры до времени не позволяет открыть охоту на людей. Некоторые потом становятся серийными убийцами. Как правило, они с психическими отклонениями разной тяжести. Нормальный человек не опустится до такой низости, отраву по ночам разбрасывать.