Город Уик-энд в Ростове: новая версия классических вестернов и дни хип-хопа

Уик-энд в Ростове: новая версия классических вестернов и дни хип-хопа

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и интересные события Ростова. Новинки кино, фестивали, танцы и многое другое ждут ростовчан, которые не хотят провести выходные, сидя на диване.

Кино

«Великолепная семерка»

Новая версия классики золотой эпохи вестернов. Жители шахтерского города не могут противостоять золотому магнату, который хочет заполучить их город. В итоге у горожан не остается выбора, и они обращаются за помощью к семерым вольным стрелкам из Дикого Запада. История каждого из них – это настоящая легенда. Однако их всего семеро, а головорезов у магната огромное количество. Вознаграждение велико, но вот шансы на победу очень малы.

Режиссер Антуан Фукуа. В ролях: Дензел Вашингтон, Крис Прэтт, Итан Хоук, Ли Бен Хон и другие.

«Аисты»

Аисты работают в курьерской компании, но вот доставляют они не детей, а посылки для огромного сайта интернет-продаж. Лучший работник компании – Джуниор – уже завтра станет большим начальником, но все оказывается не так просто. Джуниор случайно активирует машину для создания детей, и в этот момент появляется чудесная маленькая девочка. Джуниору предстоит доставить малышку в семью как можно быстрее, пока о его проступке не узнал директор.

«Бриджит Джонс 3»

Карьера Бриджит Джонс идет в гору, квартира в центре города, и вроде бы в жизни все наладилось. Но неожиданно героиня узнает, что беременна, а кто отец ребенка, она понятия не имеет. Как Бриджит выкрутится из такой запутанной истории, удастся ли ей сохранить работу или же опять все придется начинать с начала, можно узнать, отправившись на выходные в ростовские кинотеатры.

Праздники и фестивали

24 сентября в 12:00 в «ВертолЭкспо» состоится торжественное открытие седьмого фестиваля науки Юга России, темой которого станет кинемотограф. Двухдневная программа фестиваля включает интерактивную выставку научных достижений, мастер-классы и научно-популярные лекции от ведущих ученых России и зарубежья. Гостей ждет встреча с писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко, который прочтет гостям лекцию о российской фантастике, расскажет о своем творчестве, а также проведет автограф-сессию. Вход на фестиваль свободный. Выставка будет работать и 25 сентября с 11:00 до 16:00.

Музыка

Концерт Кубанского казачьего хора

24 сентября в Ростовском театре драмы имени Горького в 19:00 начнется концерт Кубанского казачьего хора. Этот хор – один из самых известных по всей России, он исполняет как южнорусские, так и украинские песни. Кубанский хор выступает как на открытии экономического форума в Сочи, так и на божественных литургиях в Москве – на любой площадке ансамбль имеет потрясающий успех.

Концерт Гарика Сукачева

24 сентября в КСК «Экспесс» для ростовчан и гостей города выступит известный советский и российский рок-музыкант, поэт, композитор, актер, кинорежиссер, лидер групп «Закат солнца вручную», «Постскриптум», «Бригада С» и «Неприкасаемые» Гарик Сукачев. Начало концерта в 20:00.

Выступление Ростовского академического симфонического оркестра

25 сентября в Ростовской филармонии для всех ценителей классической музыки и живого исполнения в 19:00 выступит с концертом академический симфонический оркестр. В репертуар оркестра входит огромное количество произведений – симфонии П. Чайковского, Д. Шостаковича, Г. Канчели, А. Шнитке, а также авторские концерты А. Хачатуряна, Т. Хренникова, Р. Щедрина, А. Эшпая, Ю. Фалика и других композиторов. Так как оркестр с удовольствием берется играть не только классические произведения, но и современные, ростовские композиторы не заставили себя долго ждать, и на сцене Ростовской государственной филармонии прозвучат премьеры около ста творений наших земляков.

Спорт

«Дети в спорт»: найди свой вид спорта

Во Дворце спорта 24 сентября в 12:00 состоится спортивный праздник «Дети в спорт». В этот день будут работать более 60 спортивных секций, а посетители мероприятия смогут пообщаться с тренерами и спортсменами, узнать, подходит ли данный вид спорта для ребенка. В прошлом году гостями праздника стали более 15 000 детей и родителей, которые получили мастер-класс по 47 видам спорта, консультации от тренеров, спортсменов и чемпионов.

Фото: Фото с официального сайта Кубанского казачьего хора, официальной страницы Гарика Сукачева Vk.com, сайта Ростовской филармонии, сайта Kinopoisk.ru, видео пользователей Официальные Трейлеры/Youtube.com, ТПО «Панорама». Ростов-на-Дону/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем