RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чешские предприниматели хотят производить в Ростове электробусы

Чешские предприниматели хотят производить в Ростове электробусы

В Ростове может появиться предприятие по производству электробусов. С такой инициативой к городской администрации обратилась представительница чешской компании SOR Libchavy, специализирующейся на подобной технике, Златица Розправкова, сообщает пресс-служба мэрии.

Златица Розправкова отметила, что автобусы работают на электричестве и особенно востребованы для эксплуатации в центре города из-за своей экологичности. Предприятие работает с 1992 года. Ежегодно на базе SOR Libchavy производят до 600 автобусов разной конфигурации: троллейбусы, электрические, гибридные, дизельные автобусы, а также автобусы на газу. Минимальный пробег электробуса в условиях города – 120 км.

Электробус чешского производства от других аналогов отличает еще и легкость конструкции: он на четыре тонны легче, так как выполнен преимущественного из стеклопластика. Презентация техники намечена на 26 октября в Сколково.

Градоначальника предложение заинтересовало. «Мы обещаем, если завод будет локализован в Ростовской области, то город Ростов будет покупать эту технику. Нам это интересно. Мы готовы приехать в Чехию, чтобы посмотреть производство», – сказал Сергей Горбань.

Фото: Фото сообщества «Ростовский Городской Транспорт» Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем